Windows Phone

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение Windows Phone

в версии на 512 метров не запускается прога "черный список звонков"
Этот? :D
В Windows Phone 8.1 мало или нет ОЗУ 512 МБ?
Вполне. Есть некоторые приложения которые требуют 1Гб, но таких давно не встречал.
 

Вкладення

  • wp_ss_20140504_0002.png
    wp_ss_20140504_0002.png
    52.5 КБ · Перегляди: 350

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Windows Phone

Don_Andrey, что "вполне"? Вполне мало (смотрим вопрос) или вполне достаточно (можно предположить)?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Windows Phone

Примерно неделю назад на мою Нокию 822 свалилоась куча обновлений (порядка 20-30 шт.). Я обновился и произошло чудо заработал мобильный Инет в родной сети 3 Моб Укртелеком ( раньше работал только в 2g режиме). Сразу уточню стоит официальная Windows Phone 8.0; все обновления до этого ставил , включительно с Black -- но это не помогало. Возможно это произошло благодаря обновлению доп. модулей типо Acsses Point ( ставится токо через Lumia Pusher) и т. п.
Думаю стоит будет снова попробовать СДМА на данном аппарате.
Так что пользователям оригинальных аппаратов типо 929 ( ICON), 928, 822 возможно о кроются ньвые горизонты!
Правда боюсь как бы эти бонусы не ушли при обновлении на 8.1.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Windows Phone

Затестил Nokia Lumia 635 c официальной Windows Phone 8.1 в плане работы с Wi-Fi.

1) поддержка point-to -point не появилась.
2) в ручную присваивать IP адрес тоже не работает, а только через DHCP.

Короче говоря, прогресса с Windows Phone 7.5 и по ныне -- нет, в этой области.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Windows Phone

Есть ли какая-нибудь возможность запустить Java-прошраммы на Windows Phone? Возможно хоть на старой 7.х оси есть такая лазейка ( там ведь еще ядро Windows CE было как и у классической Windows Mobile)?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Windows Phone

Microsoft рассказала о нововведениях будущей Windows Phone

В ближайшем обновлении Windows Phone появятся поддержка папок на домашнем экране, поддержка экранов с диагональю до 7 дюймов и разрешением 1280 x 800 пикселей, а также интерактивных чехлов вроде HTC Dot View. К тестированию GDR1 разработчики приступят на этой неделе или в начале августа.
Microsoft обнародовала первую информацию о грядущем обновлении Windows Phone 8.1 — Update 1.

Одним из наиболее заметных нововведений станет поддержка папок на домашнем экране. Принцип работы будет похож на iOS и Android — чтобы создать папку, достаточно будет перетащить один ярлык на второй. Затем папку можно будет переименовать.

В Windows Phone 8.1 Update 1 (или GDR1) также появится поддержка интерактивных чехлов, таких как HTC Dot View. Этот чехол, выпущенный HTC вместе с флагманом HTC One (M8), имеет отверстия, через которые выводятся время, температура и информация о пропущенных событиях.

M8 базируется на Android. И теперь Microsoft желает внедрить аналогичную функцию в Windows Phone. Стоит также напомнить, что, по информации в Сети, в настоящее время HTC тестирует версию M8 под управлением Windows Phone. Не исключено, что новая модель будет анонсирована вместе с таким же чехлом, если Microsoft своевременно добавит поддержку соответствующей функции.

В GDR1 появится поддержка дисплеев с диагональю до 7 дюймов и разрешения 1280 x 800 пикселей, а также поддержка протокола Network Time Protocol (что позволит получать текущее время в отсутствии соответствующих данных в сети мобильного оператора). Наконец, производители смартфонов смогут заранее задавать команду для активации голосового управления в автомобилях.


Обнародованы первые сведения о WP8.1 GDR1

В настоящее время Microsoft завершает разработку Windows Phone 8.1 Update 1. Компания планирует предоставить предварительную версию обновления на тестирование разработчикам на этой неделе или в начале августа.


Чехол HTC Dot View


Поддержка папок в Windows Phone 8.1 Update 1

Текущая версия операционной системы, Windows Phone 8.1, была выпущена в июле 2014 г. Среди главных новшеств стоит отметить функцию голосового управления Cortana, поддержку Swipe, центр уведомлений (по аналогии с Android и iOS), обновленное приложение камеры, поддержку календарей Google, Internet Explorer 11, поддержку шифрования и цифровых подписей в почтовом приложении, поддержку VPN, поддержку смена фонового рисунка домашнего экрана и др.
 
Реєстрація
09.04.13
Місто
Днепропетровск
Телефон
galaxy s7
Re: Обсуждение Windows Phone

alex_фт, По проводу статического IP, странно, но у меня есть такой пункт.
 

Вкладення

  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    190.8 КБ · Перегляди: 136
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    68.4 КБ · Перегляди: 135
  • 1 (3).jpg
    1 (3).jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 138

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение Windows Phone

Краще пізно ніж ніколи. Якщо Гугл не буде вкладати палки в колеса, то в ОС є ще шанс.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Windows Phone

Я думаю нет у неё шансов
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: Обсуждение Windows Phone

Появился первый апдейт на WP 8.1. Ну что сказать... Порадовала возможность создавать папки на рабочем столе. Сегодня ещё и приват24 оновился - добавилось несколько полезных вещей. А из минусов пока так и осталась невозможность отправки файлов через скайп, ну и дальше нельзя удалять сообщения в скайпе. Хорошо что хоть редактировать можно:D
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение Windows Phone

Появился первый апдейт на WP 8.1. Ну что сказать... Порадовала возможность создавать папки на рабочем столе.

Я ничего не имею против, я даже рад за Вас. Но разве это то, что должно радовать в интерфейсе смартфона в 2014ом году?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Windows Phone

Я ничего не имею против, я даже рад за Вас. Но разве это то, что должно радовать в интерфейсе смартфона в 2014ом году?


Так ЭТО не смартфон, а непонятно что, о чём народу внушили, что это смартфон. Не может называться смартфоном ТО, под что не выпускают приложений.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Windows Phone

Компания Microsoft выпустила для разработчиков первое крупное обновление операционной системы Windows Phone 8.1 Update 1. Если ранее вы установили Windows Phone 8.1 Developer Preview, то скачать новую версию можно прямо через настройки смартфона. Остальные пользователи могут установить WP 8.1 Update 1 с помощью приложения Microsoft App Studio.
Бывают такие случаи, когда нужно "раздать" Интернет со смартфона на другое устройство. Ранее это можно было сделать только через Wi-Fi, но в WP 8.1 Update 1 появилась возможность "раздачи" Интернета с помощью Bluetooth-соединения.

К счастью или к сожалению , я уже продал свой Windows Phone и попробовать это не смогу. Интересует как будет происходить расдача Интерента по блютуз, по какому протоколу: PAN или DUN? Прошу отписаться пользователей.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение Windows Phone

Так ЭТО не смартфон, а непонятно что, о чём народу внушили, что это смартфон. Не может называться смартфоном ТО, под что не выпускают приложений.
А як на мене це якраз хороший смартфон для "блондинки": контакти/вайбер/інстаграм є, фоткає супер, запороти чи зловити "вірус" важко... P.S. Уже в трьох дівчат/дружин друзів Люмії (925 2шт і одна 920) та і я вже натяки отримував, що LG P713 вже застарів ...
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Windows Phone

На вопрос по раздаче Интернета по Блютузу: отписались на другом форуме -- PAN профиль! ( уже успели попробовать!)
 
Зверху