Дребеденьги - домашняя бухгалтерия

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Сразу извинюсь за оффтоп.

который все равно надо отдавать.

субъект из них никогда не вылезет
Есть у меня в подъезде субъекты с 15000 грн. долгами только за "тепло". Субъекты и не стремятся отдавать долг. В это время прекрасно делали ремонт, ставили новые двери и пластиковые окна. Правда свет уже несколько раз у них обрезали. Не предусмотрительно. За электроэнергию лучше платить, ибо обчикрыжат быстро.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Но долг-то имеется. Один фиг его отдавать надо.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А ещё забыл. У нас есть такая тенденция, что этим субъектам через время готовы простить долг, если заплатят какую-то часть. То есть получается все платят, а субъект нет. Потом субъект оплачивает часть, а остальное ему прощают. Не честно, как по мне, но есть такое.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
DesKV, 2000 питание на одного ? Это вкусности наверно, колбасы, всё готовое ? Если покупать мясо, а сейчас фрукты-овощи недорого, можно в 1000-1200 уложиться.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
я могу дней 10 без мобильной связи и инета сидеть - мне просто отключат эти услуги.
Интересно. Про моб.связь понятно. А вот с Инетом интересно. У нас провайдеры абонку начисляют независимо от такого пользуешься или нет, просто в минус уходишь и всё.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Stas567, понял. У нас нет, отключают и абонка не идёт (она посуточная).

Добавлено через 1 минуту
DesKV, 2000 питание на одного ? Это вкусности наверно, колбасы, всё готовое ? Если покупать мясо, а сейчас фрукты-овощи недорого, можно в 1000-1200 уложиться.
Значит, двигаем в 2500 минимум :)
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
DesKV, потом коммуналка. У нас зимой 700, летом 400 - это в 9этажке, в хрущебе с колонкой наверно меньше. Частный дом. Лето 100-200, зима...~500. Интернет и телефон не входят, это еще 120.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
А ещё забыл. У нас есть такая тенденция, что этим субъектам через время готовы простить долг, если заплатят какую-то часть. То есть получается все платят, а субъект нет. Потом субъект оплачивает часть, а остальное ему прощают. Не честно, как по мне, но есть такое.
Они не платят потому что знают законы. А тот кто платит тот просто жертва СМИ.
Почему я должен платить за отопление если меня спасает только то что на газ у меня не установлен счетчик и что я приходя домой с разу же иду на кухню и включаю духовку чтобы достичь в квартире комфортной температуры.
Я пробовал тупо в свое время записывать траты. В большинстве случаев затраты больше заработков. Экономию можно достичь только темчто тратить больше времени на зарабатывание тех же денег или тратить время на поиск более дешевых доступных товаров... Ощущение того что зарплата рассчитана хозяином исключительно из норм чтобы работник не сдох с голода не исчезает никогда.
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
А кто посоветует хороший офлайновый кроссплатформенный планировщик времени (windows/andoroid, но не Outlook). Должна быть синхронизация между с телефоном и хотя бы примитивный скриптовый язычок или нечто вроде, позволяющий алгоритмически распланировать многие события сразу на год с примерно такого типа условиями: "Подведение итогов у бигбосса с 10.00 до упора по пятницам, исключая праздники, отпуска и командировки,приоритет выше всех других задач, но если состоялось в другой день, то во вторник мероприятие не проводится", другие более низкоприоритетные задачи, которых сотни - сдвигаются в пределах рабочего времени. Желательно чтобы мой календарь учитывал задачи начальников и подчиненных.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Сразу извинюсь за оффтоп.




Есть у меня в подъезде субъекты с 15000 грн. долгами только за "тепло". Субъекты и не стремятся отдавать долг. В это время прекрасно делали ремонт, ставили новые двери и пластиковые окна. Правда свет уже несколько раз у них обрезали. Не предусмотрительно. За электроэнергию лучше платить, ибо обчикрыжат быстро.

очень странно, мне стоит зависнуть за тепло хотя бы 200-500 грн и тут же через пару месяцев приходит сначала предупреждение от ЖЭКа о том что мол подадим в суд на протяжении недели , и уже через неделю-две приходит повесточка в суд

Добавлено через 4 минуты
моя бабушка вела большую книжку где по вертикали в столбике была любая трата будь-то хлеб сахар или репетитор а вверху число месяца и на пересечении цена и того спустя 30 лет после смерти бабушки я знаю сколько раз в месяц покупался хлеб консервы ручки репетиторы сколько раз и по чём ходили в баню покупали цветы конфет ходили на концерты и проче прочее моя бабушка с моим папой :) даже знаю сколько папа и каких кушал конфет и сколько платили за репетиторов в школе. Бабушка была бухгалтером на крупном предприятии .
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
DesKV, 2000 питание на одного ? Это вкусности наверно, колбасы, всё готовое ? Если покупать мясо, а сейчас фрукты-овощи недорого, можно в 1000-1200 уложиться.

а сколько надо простоять у плиты после работы ? что бы приготовить котлеты отбивные гуляш плов ? суп и т.д . ? Вам после работы очень хочется еще 2 часа работать на кухне

Добавлено через 46 секунд
Интересно. Про моб.связь понятно. А вот с Инетом интересно. У нас провайдеры абонку начисляют независимо от такого пользуешься или нет, просто в минус уходишь и всё.
Киевстар и местные провайдеры Львова в минус не пускают.

Добавлено через 4 минуты
... Ощущение того что зарплата рассчитана хозяином исключительно из норм чтобы работник не сдох с голода не исчезает никогда.
а зачем рабам платить больше :eek: ну нас же крепостное право ( феодализм\ паньщину ) по сути никто не отменял :eek:
работая на пана на другое надеяться смысла нет
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а сколько надо простоять у плиты после работы ? что бы приготовить котлеты отбивные гуляш плов ? суп и т.д . ?

это не непрерывная работа, там 5 минут резки, а во время варки смотри сериалы пожалуйста ). Ну и домашних рабынь (девушки сорри) никто не отменял. А самое главное, как говорила работница столовой из "Солдаты" - бысто суп, быстрокаша, а потом быстросмерть. Эти >2 часа ты потом съекономишь на походах по врачам.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
по поводу газовой духовки и обогрева квартиры - не хорошо для здоровья , при сгорании газа сгорает и кислород ... ужас когда была газовая духовка и приходилось что-то делать на кухне когда пеклись пирожки ..это же ужас нечем дышать... + кто сказал что газ 100% чистый там по любому есть примеси в том числе наверное радон который радиоакивный и дает много % от обычной радиационной нормы облучения. Так что лучше уж накопите пару тысяч гривен и установите газовый конвектор

Добавлено через 38 секунд
ПотапаПапа, и что что повторил ? :confused:

Добавлено через 7 минут
Wox, я то так и делаю, у мну даже таймер есть электронный, без таймера несколько раз много чего пригорело как раз в этих 5 минут пока набирал длинное сообщение на ред форуме , и жена для этой цели тоже есть. Но не хочецца как в том бородатом анекдоте
К одному мужику приезжает иностранная делегация с представителями телевидения.
Заходят во двор:
- О, у вас такой сад! У вас есть садовник?
Да нет, жена...
- У вас есть огород... Что, мини-трактором обрабатываете?
- Да нет, жена...
- У вас такие ухоженные дети. Наверное,есть нянечка?
- Да нет, жена...
- У вас очень чисто в доме. Наверное, есть домработница?
- Да нет, жена...
- Вы знаете, у вас очень вкусная выпечка. У вас, наверное, прекрасная повариха.
- Да нет, жена...
- Вы знаете, вы прекрасно выглядите. У вас, наверное, изумительная любовница?
- Да нет, что вы! Это моя жена!
- Как, вы еще и спите с этой лошадью?
помогаю иногда - утомительное занятие ... так и думаешь - " а ну его на фиг готовить, сейчас брошу какую-то бяку в микроволновку потом полью кетучпом ... "

Добавлено через 13 минут
теперь мое первое сообщение по теме :D
а кто-то проверял может программа все данные куда-то отправляет "в облако" базу данных статистики ведет а потом к вам налоговая придет или какие-то соц льготы отменят или пособия какие-то урежут :D
 
Останнє редагування:
Зверху