Навушники

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Выбор наушников

SDA, с айфоном проблем не замечал, правда и слушал их отсилы раз 10.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Выбор наушников

rikky, с мобильными всё очень неоднозначно и зависит от конкретных моделей. Для себя вообще сохранил небольшой вывод по этому направлению из одной статьи. Учитывая базовый "телефонный" раздел, может кому-то будет интересно:
Чем выше сопротивление наушников – тем дольше будет работать плеер или смартфон без подзарядки, т.к. высокоомные наушники потребляют меньше тока (при условии, что наушники слушаются на «максимуме» независимо от итоговой фактической громкости).
Если у вас тихий смартфон – то реального выбора в наушниках с разными сопротивлениями нет, достаточная чувствительность будет только у низкоомных наушников.
Однако, если у вашего смартфона или плеера «мощный» выход (т.е. обеспечивающий уровень по напряжению выше 200-300 мВ), то можно выбирать между высокочувствительными низкоомными наушниками и менее чувствительными с более высоким сопротивлением. В этом случае при равной громкости на выходе, замена 16 Ом на 32 Ом уменьшит потребление тока на одну треть. На фоне потребления энергии процессором и прочих микросхем, смартфон или плеер возможно проработает конечно не на одну треть дольше, а на четверть или пятую часть.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбор наушников

ну кроме того зенхайзер зенхайхеру рознь... в свое время слушал hd 380- вообще не понравились, а hd 512 - вообще сказка. так сказать, для меня в приоритете открытые наушники со времен моих откинувших копыта grado sr60
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Выбор наушников

Посоветуйте наушники для компа (если можно будет и к мобильным устройствам подключать - вообще супер). Бюджет 1000-1200. Обязательное условие - должны продаваться в Алло. Если есть что-то офигенное, незначительно выходящее за рамки моего бюджета - тоже советуйте. Спасибо )
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Выбор наушников

Что скажете о таких:
Philips SHL3260BK Black?
Смущает, что новая модель и толком отзывов о ней нет.

Второй вариант:
Sony MDR-XB450AP
Но они одновременно являются гарнитурой. Не будет ли это помехой при прослушивании музыки на компьютере?

Ну и, традиционно для такой ценовой категории Koss Porta Pro. Помогите определиться, плиз.
 
Останнє редагування:

anzor

Заблокирован
Реєстрація
13.12.11
Місто
Одесса
Re: Выбор наушников

Попробуйте пистоны от xiaomi.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Выбор наушников

Из этих трех я бы выбрал Косс
Можете обосновать? По отзывам многие пишут, что Сони лучше, чем Косс (имею ввиду эти конкретные модели).

Да, я уже не ограничиваюсь только Алло и бюджет немного пересмотрел в сторону увеличения. Посоветуйте что-нибудь хорошее. Повторюсь, использование преимущественно на компе, но с возможностью нормальной работы и с мобильными устройствами.

Спасибо.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбор наушников

Косс были хороши тогда, когда кроме них ничего приличного не продавалось
Косс никогда не были хорошими. По крайней мере при моей жизни из того, что у нас продается.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор наушников

Косс никогда не были хорошими. По крайней мере при моей жизни из того, что у нас продается.

Ну у меня лет 6-7 наверно в пользовании ПротаПро и УР-20, обе модели рабочие до сих пор и часто используются(вроде как оригиналки). Соотношение цена/качество тогда было наверно 100%, сейчас конечно Порту явно переоценивают, а вот УР-20 своих денег стоит.
Из того что есть, стоит хватать на распродажах ЖВС и Кресин (очень хорошие уши которые с нашего рынка тихо уходят).
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбор наушников

Ну у меня лет 6-7 наверно в пользовании ПротаПро и УР-20, обе модели рабочие до сих пор и часто используются(вроде как оригиналки). Соотношение цена/качество тогда было наверно 100%, сейчас конечно Порту явно переоценивают, а вот УР-20 своих денег стоит.
Ну у меня лет 6-7 наверно в пользовании Дэу Ланос и Нива, обе модели рабочие до сих пор и часто используются. Соотношение цена/качество тогда было наверно 100%, сейчас конечно ланос явно переоценивают, а вот Нива своих денег стоит ¯\_(ツ)_/¯
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор наушников

Ну у меня лет 6-7 наверно в пользовании Дэу Ланос и Нива, обе модели рабочие до сих пор и часто используются. Соотношение цена/качество тогда было наверно 100%, сейчас конечно ланос явно переоценивают, а вот Нива своих денег стоит ¯\_(ツ)_/¯

Это вы топиком ошиблись, здесь разговор о наушниках.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор наушников

Продовжую пошуки приянятних навушників. Звичайні "затички" не влаштовують тим, що випадають. Заміна гумових вставок також не допомагає.

Зацікавили модели типу TDK SB40 або Philips SHQ3300LF/00.
Наскільки таке кріплення ефективне? Чи дійсно воно є комфортним для прослуховування протягом години?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор наушников

Кочевник, по филипсам могу сказать,
это по сути обычные затычки, но с заушинами.
Т.е. если затычки комфортны в ухе (не распирают, не давят), а просто выпадают, то такая конструкция спасет.
В них бегать-прыгать даже можно, шнур только немного мешает.
Часа 3-4 нормально сидят в ухе, дискомфорт не появляется, больше не пробовал.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор наушников

Пишуть у відгуках, що звук дуже посередній. Невже настільки посередній?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Выбор наушников

Кочевник, все очень условно, у меня были топовые "затычки" фили. по тем временам около 500грн. не стоили своих денег, имхо. в этой модели, думаю такой же драйвер используют, судя по частотному диапазону. нужно правильные "резиночки"подобрать под свое ухо, чтоб плотно сидели в ушах и прижимались к костям черепа - тогда появится нормальный "бас" как то так :)
 
Зверху