Google Workspace: електронна пошта Gmail

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну геть усе в листі ж)))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Янус, зручність - брешуть; надійність - не гірша ніж у всіх; швидкість - така сама...
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
На телефоні з WinMobile 6.5 для перегляду пошти використовую ProfiMail не перший рік. З недавнього часу Gmail з періодичністю в тиждень-півтора регулярно банить цей клієнт. Приходиться з компа заходити в акаунт гугл і підтверджувати,що "невідомий пристрій" - це я. Заморило вже. Що порадите, крім купівлі нового телефону :)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
barabas, в настройках аккаунта Google включил "Небезопасные приложения разрешены"?
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
barabas, в настройках аккаунта Google включил "Небезопасные приложения разрешены"?
Ввімкнено,тільки що перевірив. Система в принципі не прогу блокує, а сам пристрій, з якого заходжу - "Невідомий пристрій".
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня gmail номер телефона требует, безальтернативно. Пока еще дает зайти с трех компов, которые у него "доверенные", но, боюсь, скоро и с них без телефона не даст зайти. Как-то можно повлиять, не предоставляя номер?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня gmail номер телефона требует, безальтернативно. Пока еще дает зайти с трех компов, которые у него "доверенные", но, боюсь, скоро и с них без телефона не даст зайти. Как-то можно повлиять, не предоставляя номер?

Не вижу проблемы дать левый. Гайки прикручены окончательно.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Бояться нужно родного СБУ/ФСБ/КГБ/ОБХСС-Галичина со всякими бандюковичами. Американцы что нам сделают? Могут прижучить конечно, за пиратский софт например. Или как мелкомягкие, сотрудничать хоть с дъяволом. Но больше гигиена сия смахивает на 'потешить ЧСВ'.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не вижу проблемы дать левый.

А я вижу. Дать левый не получится, на него приходит SMS-активация, и потом любой "движ", даже прописать на новом устройстве, опять требуется подтверждение. Или держать кучу симок, "кормить" их и следить за сроками действия, чтобы не "профукать" гугль-аккаунт?

Бояться нужно родного СБУ/ФСБ/КГБ/ОБХСС-Галичина со всякими бандюковичами.

Да тут не в боязни даже дело.. Просто неудобства огромные - сейчас тот же Андройд и в телевизоре живет, скоро, возможно, будет в холодильнике, кофеварке и "умном" унитазе, скажите, зачем мне туда прописывать свою личную учетку со смартфона?? Там не нужны мои контакты, календари, закладки, надо несколько только там нужных приложений, может какие-то свои данные, чтобы обновлялось и бекапилось. Если раньше Гугль понимал, что устройство не есть смартфон, и не требовал тел при регистрации, но какое-то время назад зарезали - не могу завести аккаунт в тв-приставку, требует наличие в ней симки с номером.. :eek:
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
:dash1: Вообще сообщение заслуживает другой темы.
Однако транскрипция [ˈændrɔɪd]. Это двугласный звук и читается как "ОЙ", а то что в начале "А" не смущает, странно. Лишь бы докопаться :rolleyes:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Еще 2 месяца тому назад регистрировал гугл-учетку с новокупленного смартфона без сим-карты. Номер телефона хотели, но можно было пропустить этот пункт и всё же закончить регистрацию.
Сейчас вот на момент написания этого поста, с компа тоже зарегистрировал новую учетку не вводя номер телефона. Хотя раньше пробовал - не давало, пока номер не укажешь..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так а у вас это просто ещё одна не очень нужная почта что ли? Точно тогда именно гмейл нужен?
Я себе не представляю, как можно, находясь в здравом уме, отказываться от защиты, завязанной на номер телефона, полагаясь только на пароль. Аккаунт в гугл-плее, драйв со всеми документами, фотос с архивом фоток, карты с кучей отмеченных точек, мьюзик со всеми плейлистами, Гугл пей, Ютуб. Это кроме собственно почты и кучи внешних аккаунтов, к ней привязанных. Мой гмейл защищён больше, чем моя квартира, из которой, в общем, нечего выносить :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, да, это несомненно все круто, защита для смартфона (точнее, в этом случае не для железа, а для данных), но в тв-приставке она зачем? :) Можно было дать возможность выбора, или определять наличие сотового модуля в девайсе при регистрации.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Когда пользователи теряют аккаунт, то они забывают про то, что не хотели двухфакторную аутентификацию и громко плачут. А это репутация конторы
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
"это все круто, печка в машине, центральный замок, но зачем это все на мальдивском острове ?Сделайте мне специально машину без этого всего"
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
plebis, да, это несомненно все круто, защита для смартфона (точнее, в этом случае не для железа, а для данных), но в тв-приставке она зачем? :) Можно было дать возможность выбора, или определять наличие сотового модуля в девайсе при регистрации.
Дык Password for Apps же для этого есть.

App passwords let you sign in to your Google Account from apps on devices that don't support 2-Step Verification. You'll only need to enter it once so you don't need to remember it.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, пусть печка будет, ее ведь можно не включать. По твоему примеру - Гугл принудительно включает печку в машине, даже когда на улице +30.:rolleyes: И даже окна не откроешь..))))
Зевс с ним, но разрешили бы хоть несколько акков на один номер телефона вязать.
 
Реєстрація
27.01.16
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Зевс с ним, но разрешили бы хоть несколько акков на один номер телефона вязать.
А з чого ти взяв, що не можна на один номер реєструвати декілька акаунтів? Скажу більше, реєструвати можна навіть без номера телефону, якщо ти давно з того пристрою і IP не реєсрував.
 
Зверху