Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

В силу работы часто езжу по Киевской области. В Кармане есть двухсимник с КС и ЛС, в др. тел-не 3моб (посажен только в сеть МТС/Водафон). По собственным наблюдениям говорю, что лучше КС сети в Киевской области нет.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

YuriyP, по собственным наблюдениям говорю, что качество приема зависит и от мобильного терминала тоже и от местоположения в Кармане
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

YuriyP, приезжай в моё село и ты убедишься в обратном. То, что КС ловит в любой жопе, это да. Другой вопрос, как он ловит... У меня дома лайф, оператор номер три(!), лучше в сто раз работает, чем этот ваш хвалёный Киевстар
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Blueman, в киевской области киевстар совсем никакой, это не его территория судя по тому, что уже десятки лет ничего не меняется. МТС и лайф часто гораздо лучше, чем киевстар.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Blueman, в большинстве своих постов ты говоришь, что КС плох, а лайф это гуд. Совпадение?
:nenado:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

YuriyP, приезжай в моё село и ты убедишься в обратном. То, что КС ловит в любой жопе, это да. Другой вопрос, как он ловит... У меня дома лайф, оператор номер три(!), лучше в сто раз работает, чем этот ваш хвалёный Киевстар

Есть ещё зависимость от нагрузки на сеть
Если все у тебя на Киевстаре, то оно и понятно почему так. Были бы все на лайфе, возможно вообще бы не ловил (касается 3G например).
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Blueman, в большинстве своих постов ты говоришь, что КС плох, а лайф это гуд. Совпадение?
:nenado:

Каждый хвалит того оператора, который у него работает лучше всех и критикует тех, кто халтурит. Если у вас хорошо работает КС, МТС или Тримоб - то пользуйтесь на здоровье. Но утверждать, что Киевстар лучший по всей Украине - не правильно. У меня дом в долине между холмов со всех сторон и выбирать связь не приходится, поэтому я рад, что хоть один оператор дал мне нормальный интернет и голосовую связь.

Добавлено через 2 минуты
Есть ещё зависимость от нагрузки на сеть
Если все у тебя на Киевстаре, то оно и понятно почему так.

Ну да, регион киевстаровский, сеть забита. Но за те деньги, что они просят, могли бы и улучшить ситуацию.
 
Останнє редагування:

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Похвалю МТС

К тому, что парочка форумчан задолбали связкой "Vodafone/МТС" и "Полтава". Если бы вы посмотрели на качество сети, размер покрытия где-то КРОМЕ ПОЛТАВЫ, то, наверное, удивились бы очень сильно. Vodafone/МТС поставил больше БСок, чем у другого "лидера" только в Киеве (городе, а не области), Полтавской обл. и Одесской обл. Это всё, чем может "гордиться" МТС?

А какие ко мне претензии и вопросы? я этими говнооператорами не горжусь, мне абсолютно пох что у них. Я просто сказал что работает как и все остальные, а вы задроты похоже так сильно это восприняли.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Похвалю МТС

К тому, что парочка форумчан задолбали связкой "Vodafone/МТС" и "Полтава".
Так в чем проблема то, не появляйся в теме с МТС и не будешь расстраиваться? Ты ж вроде как обещал бросить МТС и забыть об них, а все время теребишь рану и больной мозоль. Что ж так то? Дела ЛайфСелла того же меня к примеру не интересуют, я туда и не хожу почти, в ту тему. Тебе предлагаю, в виде совета, аналогично поступить
Если бы вы посмотрели на качество сети, размер покрытия где-то КРОМЕ ПОЛТАВЫ, то, наверное, удивились бы очень сильно.
Не думаю, что удивился бы сильно. Как ты правильно заметил, и Одесская область особо не страдает в плане покрытия и Харьковская, и Киевская (кроме Киева), и во Львовской не так уж все и смертельно, как ты говоришь. Такие вот товарищи, МТСхейтеры, просто чаще из мухи слона лепят, нежели так все плохо. EDGE я так же имею ввиду.
В других областях, выезжая 1-2 км от города, у тебя даже EDGE толком работать не будет, не говоря уже о полном отсутствие 3G.
Вот честно, не надо лепить горбатого там, где его нет. Если усреднить положение дел у всех двух операторов (кроме ЛайфСелл, они в 2G только рисуют покрытие вне города) в плане наличия связи, то будет одинаково и не надо грузить об том, что это не так. Наличие, или отсутствие 3G где то там я не беру во внимание, ибо оно все равно не есть решающим фактором того, что ты останешься на связи, ибо его рабочая частота не айс для этого.
Мы все помним, что в Полтаве МТС идеален
Да, идеален, а что. Писать братное, если это не так?
В мене вдома на неділю вимикають. Нєнуашо! Неділя, працювати не можна.
И ты прям такой весь остаешься без МТСной связи по восресеньям? Узнавать у опера не пробовал, в чем проблема то?
Саме час, встановити пам'ятник МТСу в Полтаві.
Именно, я не против, будет чему поклониться нам сектантам. :D
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Похвалю МТС

sanioktlf, таки за городом мтс 2ж очень тугой, местами и в городе почти нулевой. За городом лайф можно считать что его нет, в городе почти везде норм.
Так что Полтава не показатель)))
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Похвалю МТС

sanioktlf, таки за городом мтс 2ж очень тугой, местами и в городе почти нулевой. За городом лайф можно считать что его нет, в городе почти везде норм.
Так что Полтава не показатель)))
Ну, мож когда в Черкассах побуду, затестю, а так давненько был у тебя в области, когда ещё и моб.связи не было на Украине, она только выродиться пыталась. И кстати я не только за Полтаву пишу. Слишком уж преувеличивают некоторые факты, некоторые писатели.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Похвалю МТС

sanioktlf, можешь поверить мне на слово)))
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Похвалю МТС

К тому, что парочка форумчан задолбали связкой "Vodafone/МТС" и "Полтава".
Ну, ты ж за собой не замечаешь очевидно ЛайфСелл (не, стоп, теперь уже КС) и Западную Украину, точнее свою область. ;)

sanioktlf, можешь поверить мне на слово)))
Не буду спорить, могу расписаться за те места, где пробовал сам, или домашние.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Похвалю МТС

Народ, перестаньте гризтись. В усіх операторів покриття не ідеальне, тим більше, в різних областях. Тут кожен робить висновки, дивлячись із своєї колокольні. Кому дуже треба мати постійний зв"язок, чи повсюдно 3g, користуйтесь послугами різних операторів, і буде вам щастя. Поки мережа будується, доведеться таскати 2 телефони. Не справляються слони - Інтер і Тримоб в поміч. Так, незручно, зато завжди є зв"язок. Принаймні, в мене з таким підходом, нема проблем ні із 2g, ні із 3g. А з часом все устаканиться, тоді й можна буде користуватись 1телефоном чи 1 оператором.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Re: Похвалю МТС

Люди, вот только не надо, что у ЛС покрытие 2Ж за городом хуже МТС, и только нарисовано на карте. Велосипедом регулярно бываю в лесу, в разных направлениях в радиусе 15км от города. Нашел только пару небольших мест, где из 3х операторов покрытие только МТС. В остальных местах покрытие примерно у всех одинаково.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Похвалю МТС

Люди, вот только не надо, что у ЛС покрытие 2Ж за городом хуже...
Не обязательно, чем у МТС хуже. Может и быть зачастую хуже, чем и у КС. У ЛС явно напряженка с 900-ми частотами, которые как ни крути, лучше открытые и не только пространства покрывают. Часто без сомнения и ЛС на высоте, в плане 2G, но есть то, что есть...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Похвалю МТС

Люди, вот только не надо, что у ЛС покрытие 2Ж за городом хуже МТС, и только нарисовано на карте. Велосипедом регулярно бываю в лесу, в разных направлениях в радиусе 15км от города. Нашел только пару небольших мест, где из 3х операторов покрытие только МТС. В остальных местах покрытие примерно у всех одинаково.
Выедь в лес подальше, за грибами например
О каком покрытии можно говорить, когда Лайф строился изначально на 1800, у меня в деревне окруженной лесом стоит такая бс, 1,5км от нее и все, нет лайфа
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Re: Похвалю МТС

Я пишу о тех местах, где жилье отсутствует минимум 2-3 километра как таковое, а вот в городе, в подвалах, как правило ЛС сдыхает раньше МТСа, это правда. В нашем районе есть село, 45 примерно километров от города- все село на КС, МТС чтобы найти надо бегать по всему дому с телефоном. В каждом населенном пункте все по- разному, у меня одно, у Вас другое.
 
Останнє редагування:
Зверху