Тема для флуду про чергове подорожчання зв'язку

Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Это не корректная ссылка. Так как там тарифы на роуминг. А тут - внутренние тарифы. ;)
 
Реєстрація
04.10.10
Місто
Київ
Телефон
Huawei P8 lite 2017
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

rockwinds, во-первых, это устаревшие тарифы, давно отменённые, на сайте самого Телеком Италиа Мобиле их давно нет, пруф: https://www.tim.it/offerte/mobile (да, я заметил, что там кроме месячных затесался один 30-дневный, что тоже вроде бы в твою пользу, но он роуминговый и скорее выглядит как пакет вдобавок к тарифу, чем как сам тариф, и, скорее всего, это просто роуминговый пакет для путешествующих и есть).
Во-вторых, мне интересно, почему эти 28 дневные тарифы перестали у ТИМ существовать. Не регулятор ли их за шаловливую задницу взял и попросил сделать нормально? Но это только гипотеза. Итальянским я, к сожалению, не владею, проверить не могу.
 
  • Like
Реакції: Alf

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

US West, Это то что я нашел на скорую руку. Но тут на форуме выкладывали ссылку на действующие 28 дней тарифы европейские и помойму в теме водавфона.
Перелистал уже 15 страниц и немогу найти.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

[/URL]
Да, мне тоже интересно посмотреть ссыль - ребята, продублируйте сюда, пожалуйста.
Тарифы двух Немецких операторов.
https://www.telekom.de/unterwegs/tarife-und-optionen/prepaid-tarife
https://www.o2online.de/tarife/prepaid-tarife/
28 дней или 4 недели. Кому как больше нравится.
Ну, и скриншот настройки контроля трафика на 28 дней, правда не в Андроиде.
 

Вкладення

  • wp_ss_20180819_0001.png
    wp_ss_20180819_0001.png
    74.6 КБ · Перегляди: 39

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Gena_Black, ага, тип лимита "разово". Теоретически и на андроиде можно каждый раз ставить число с таким расчетом, чтобы оно совпадало с днем начисления очередного пакета.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Выскажусь и я.
Насчёт 28 дней-да,попахивает сговором и это ОДНОЗНАЧНО ухудшает права потребителя. Если б были пакеты на 28 дней и на 30 дней-было бы лучше.
И ещё момент. Оператор имеет право ставить любой тариф, но нельзя ставить неполные интервалы тарификации. Поминутка-зло,28 дней-зло... и т.д.
Ну и по-хорошему каждый оператор должен иметь "социальный" тариф. С посекундкой, с 30-дневным интервалом. Пусть даже он будет менее выгодный.
Есть же "социальный" хлеб и "социальный" автобус (пусть даже ПАЗло-"лоховоз"), пусть будет и "социальный" тариф.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Если б были пакеты на 28 дней и на 30 дней-было бы лучше.
Так они есть. На контракте.

нельзя ставить неполные интервалы тарификации. Поминутка-зло

Поминутка законодательством не запрещена.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Sanyok77, найди нормальную работу, чтобы не хотеть чего-то "социального"
Если мобильные операторы делают всё "зло", то не пользуйся телефоном тогда.

Либо акцию протеста провозгласи, ну там... Как против Билайна было - "день не пользуемся телефоном, чтобы оператор имел убытки".
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Либо акцию протеста провозгласи, ну там... Как против Билайна было - "день не пользуемся телефоном, чтобы оператор имел убытки".
Угу. Заплати місячну абонку, і в знак протесту, день не користуйся телефоном.:D
Ще можна так протестувати проти подорожчання квитків на поїзд: купити білет і не поїхати. На зло кондуктору\залізниці, звичайно.:)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну так есть комфорты с посекундкой, в чем проблема туда перейти?
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Насчёт копеечной связи, согласен, что у нас дешевая связь. Согласен, что для развития сети нужны деньги - чтобы отбить инвестиции на 3/4/5/6 G, заплатить налоги, зп сотрудникам, оплату частотного ресурса, снять/разместить рекламу, оплатить аренду места под БС и сервис-центров, а также просто заработать денежек. Но кто ОпСоС'ам виноват, что они не умеют иначе конкурировать между собой, как кроме демпинга?? Казалось бы, эра 3G должна была повернуть историю вспять и выкатить постоянные дорогие тарифы... Что операторы и сделали вначале, но в итоге всё просра...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
ars, так я себе нашёл нормальный тариф. Моя речь была о другом:
должен быть "эконом"-вариант и отдельно "премиум". Т.е. мобильная связь доступная для всех категорий населения. Так же, как эконом-перевозки (ПАЗик лоховозка), средний класс (например, Mercedes-Benz Sprinter, Volkswagen LT/Crafter) и элитный типа такси. Разница в цене и комфорте. Точно так же и в мобильной связи должно быть.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Поскольку тема для флуда, предлагаю "ноющим" не обращать внимания на советы больше работать, меньше пить пива или курить сигарет, ездить в транспорте, etc, сделайте вид, что не пьете, не курите и ходите исключительно пешком, живя в палатке, тема будет не так пухнуть.:)
А я подолью топлива - Я не знаю про других операторов, но КС закрыл возможность подключить тариф без абонки и выжимает всех абонентов на более дорогие тарифы. Кто-то из регуляторов в свое время обозначил операторам, что в их предложениях должны присутствовать тарифы без абонки. А по факту получается, что КС не выгодны даже звонки с ПЗС в 1 грн в таком ТП, статистика наверно показала, что в основном доооолго звонят в этом ТП на КС и "улучшили" тариф до 2-х гривен в день звонка. И снова статистика не удовлетворила, поскольку туда начали лезть все, кому не лень. Запаяли дырку, закрыв переход в него и выдавливают массу в нужном направлении. В итоге выбирает оператор, но не абонент.
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Кто-то из регуляторов в свое время обозначил операторам, что в их предложениях должны присутствовать тарифы без абонки.

И у Киевстар, и у Водафона в тарифах есть базовые условия, и в базовых условиях нет абонки. Просто после активации стартового пакета или после миграции в тариф не пополняйте номер на 40 грн одним платежом, и звоните поминутно, без абонки. А у лайфа есть тариф Единый. В общем, условия регулятора выполнены.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
И у Киевстар, и у Водафона в тарифах есть базовые условия, и в базовых условиях нет абонки. Просто после активации стартового пакета или после миграции в тариф не пополняйте номер на 40 грн одним платежом, и звоните поминутно, без абонки
В прошлом году впервые появился жсм у жены (КС -
очень ныли сотрудники на её кафедре, подключил, ибо бюджетники, на всем экономят, можно их понять).

Был "Розмови. Регіон 2", 20 грн
Принудительно перевели на "Київстар Онлайн 3G", 35 грн.
И если на счету 2 грн, то снимается как абонплата за день - где же тут "без абонплаты звони"?
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
SerP, просто операторы хитрят, точнее большая троица. Что на МТС, что у КС в линейке относительно новых тарифов есть ежедневная абонплата даже без случая использования. Вот поэтому у меня заканчивается ГБА на МТС и я больше не стану платить за подабные фокусы, пусть пока полежат и поголодают номера;)
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Не успел нафлудить в теме "5G в Украине", поэтому напишу сюда :]

Имхо, виноваты не операторы, а абоненты, что не хотят платить.
Они ноют за повышение цен с 2 до 3$, в то время как за такой же тариф в Америке выкладывают около 90$.

Ну не хотят платить, можно ведь заставить. Но наши же операторы сейчас не умеют конкурировать иначе как демпингом. В начале весны 2015 на КС 3000МБ (Свободный Смартфон: 100мб в день + шейп) в месяц стоили 20 грн, а уже в последние дни мая 2500МБ в новом тарифе стоили 150. Правда, был безлим соцсетей, особенно ВК, но не полный же безлим за эти же деньги, как сейчас. Так что виноваты как раз операторы, что стимулируют и приучают абонентов к минимальной оплате, и сами же её и поощряют.
 
  • Like
Реакції: cat
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Ну а я вспоминаю времена лайфа у нас в Крыму, когда за 10 (десять) гривен в год полный безлимит по сети. И тогда не понимал, и щас - ну на фига так баловать? Та берите хоть по копейке за минуту! Так нет же - 100 тыс минут в месяц по сети! Конечно, после такой халявы небольшое подорожание вызывает панику!
 
Зверху