Свавілля Vodafone

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Биллинг для предоплаты в 2013 году не меняли. Он как был, так и остался. Это контрактников перевели на предоплаченный биллинг ориентировочно тогда.

Но сегодняшних проблем в 2013 на предоплате не было. Получается, если Вам верить, с биллингом все нормально и МТС/Водафон специально настраивает биллинг для загонки абонентов в минус, и притом не малый?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Раньше за инет-сессию можно было влёт зайти в минус - сейчас же выходит заставка "no_money", но при этом копейки на счету не трогают.
Это была не бага, а фича. Говорят, в 2000-е до появления услуг вроде «Гига» и «Гипер» много одноразовых пакетов загонялись в -1000 и в мусор.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Образовался на счету -0,56 грн после разговора.

Мы получается снимаем деньгу, видим о наличии минуса и в начале минуты обрываем. Получается с абонента сдирают деньги, а потом завершают сами звонок, не дав воспользоваться оплаченной услугой.
Со слов оператора тарификация была корректной...
Пожаловался на почту "Ваша думка має значення" (кстати, на сайте ссылку найти не получилось). В тексте разрисовал ситуацию, попросил или вернуть деньгу за неоказанную услугу, или начислить оплаченную минуту.

Ответ такой:
Vodafone сказав(ла):
Действительно, тарификация в минус не должна происходить. Подобные случаи происходят крайне редко.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Отрицательный баланс счета мы уже откорректировали до положительного, блокировка счета по низкому балансу снята.
ps Вот и как понимать операторов. Там нельзя, а там одобрили.

ps Также мне напомнили об обслуживании в тарифах на базовых условиях и что мне необходимо сделать для активации полных условий тарифа... Сервис.
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
4 дня назад перевёл жену на тариф с 5 Гб Интернета, сегодня приходит смс, что на скриншоте. Зайдя в My Vodafone видно картину, как на вотором скриншоте.
Отличный подарок!
В техподдержки пишут, что всё правильно.
В интернет помощнике показывает, что потрачено 78,66 МБ. Дейсвительно Интернетом жена практически не пользуется. Просто взяли и перетёрли остаток трафика.
 

Вкладення

  • photo_2018-09-24_15-53-05.jpg
    photo_2018-09-24_15-53-05.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 60
  • photo_2018-09-24_16-11-07.jpg
    photo_2018-09-24_16-11-07.jpg
    72.5 КБ · Перегляди: 58

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Oper, если активен дополнительный пакет интернета, то My Vodafone перекрывает отображение остатка пакета. Скорее, что в приложении отображается остаток, который используется в первую очередь.

Проверьте по USSD-комбинациям, всё должно быть.

ps Такая особенность у Vodafone...
 
Реєстрація
23.02.13
Місто
Киев
Oper, если активен дополнительный пакет интернета, то My Vodafone перекрывает отображение остатка пакета. Скорее, что в приложении отображается остаток, который используется в первую очередь.

Проверьте по USSD-комбинациям, всё должно быть.
Так и есть, спрашивал об этом оператора. В начале показывается остаток по доп. пакету пока он не израсходуется.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
На номере, который плавно становится полочным, осталось немного бонусных баллов. Учитывая, что они довольно скоро сгорят, решил заказать минуты, чтоб иногда звонить на внутрисеть.
Перечитал условия (особенно про все сети) (сохр.копия), заказал 10 минут - не звонит.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
На номере, который плавно становится полочным, осталось немного бонусов. Учитывая, что они довольно скоро сгорят, решил заказать минуты, чтоб иногда звонить на внутрисеть.
Перечитал условия (особенно про все сети) (сохр.копия), заказал 10 минут - не звонит.

Погоди, так эти бонусы на 30 дней же.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
что бы всем было понятно лучше писать - 600 бонусов по программе лояльности, а то я тоже сначала подумал про гривны на бонусном счете
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Получил звонок с +380487340725 с записью СПАМА. Сбросил. На следующий день получил еще ТРИ звонка от этого номера через каждый час или около того.
Позвонил в Водафон передать телефон этих выбл_ков, но вместо дежурной фразы "озвучьте этот номер, мы сможем предпринять меры только если жалоб будет много" я получил:
- дурачка, который не умеет пользоваться своим микрофоном, что слышно его было как из глубокой задницы, прикрытой несколькими слоями ткани;
- совет "просто заблокируйте его - это обычная рекламка, на всех телефонах есть такая возможность";
- отказ от приема самого номера со спамом.
На мой ответ, что не все имеют телефон на Андроид, может существует база спам-номеров, я получил ничтоже сумнящийся ответ, что ВСЕ телефоны имеют это функцию (я сразу вспомнил своего дедушку с кнопочной Нокией и пожелал ему не иметь причин звонить в службу циничности). На мой вопрос "Как это сделать на моей популярной модели без скачивания Приложений" получил ответ цитата "ну я не знаю, в мене ж нема такого телефону".

Быдло, которое не знает даже как представлять интересы компании и в каком лице говорить - служба поддержки! Я рад, что с меня днофон получил аж 2 гривны за последние пол года - пускай давятся такими объемами дальше от меня.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
отказ от приема самого номера со спамом
У ВФ нет возможности блокировать входящие звонки с определенных номеров. И я не в курсе, есть ли такая возможность у других украинских операторов. С подобными вопросами в ВФ можно даже не обращаться. Этот номер стоило передать провайдеру, который обслуживает этот номер 048. Укртелеком или кто-то там.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У ВФ нет возможности блокировать входящие звонки с определенных номеров
В смысле? У оператора нет возможности заблокировать вход на свою сеть с определенного номера? :eek:
А вы уверены в этом?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В смысле? У оператора нет возможности заблокировать вход на свою сеть с определенного номера? :eek:
А вы уверены в этом?

Думаю, он имел в виду, что ВФ не будет заморачиваться блокировкой конкретного номера для конкретного абонента. А от интерконнекта отказываться по своей воле никто не дурак!
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
В смысле? У оператора нет возможности заблокировать вход на свою сеть с определенного номера?
Я говорю не о всех входящих звонках с определенного номера на все номера сети оператора. Я о блокировке входящих звонков с определенного номера, которые поступают на конкретно взятый номер абонента.

Добавлено через 8 минут
Наш одесский городской номер.
Номер то одесский, но не обязательно, что он из номерной емкости Укртелекома. Нужно выяснить номер какого это провайдера. Хотя если это таки укртелекомовский номер, то жаловаться Укртелекому - бесполезная затея. Проходил это уже. Они без заявления в полицию даже не начинают двигаться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Такий сітуейшин...Купив стартпак "анлім 3ж плюс", вставив в тетефон-тариф "супернет про"...як виявилося...Пишу в підтримку-тариф не доступний для підключення, а на стартпаці не актуальна інформація...При тому тариф спокійно собі вісить на головній як доступний для підключення...Що за брєд? В май водафон, до речі також немає переходу на цей тариф


Добавлено через 10 минут
Відповіді Аліни взагалі атас...
 
Останнє редагування:
Зверху