HDMI-свистки на Android

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

переходники,я думаю,есть.
на ebay полно по 3 бакса (а в 2005 я для ноута без сетевухи за 20 покупал), я никак не могу совместить наличие одновременно сетевух и hdmi-свистков для теста

P.S. Доехал один переходник из Китая - отлично увиделся свистком, все работает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Все это отлично, но знакомый который купил один их популярных свистков, и который скурил все форумы про ним, озвучил интересную инфу - 1080p нет в них, там якобы 1080 ужимается в 720p и потом просто масштабируется в 1080р.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Maxim6630, такое слышал про некоторые модели, до установки кастомных прошивок.
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Кто-то пользует эту штуку? Как обстоят дела с глюками, перегревами, надо-ли его после покупки допиливать, как советуют это делать с заказаными с китая свистками?
http://www.sokol.ua/mediapleer-smart-tv-kit-56525/p147184/
С учётом наличия украинской гарантии, героскапического пульта с полноценной клавиатурой, не намного дороже чем с китая заказывать. Да ещё и пульт с русскими буквами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

dmserg, судя по описанию, у него проц такой же, как и у Openbox A1 (и его кетайских клонов), юзал данный девайс - говно, я бы не брал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Алхимик, MK808 - более чем доволен.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Для обладателей свистков и нетолько, появилась возможность смотреть ТТВ на андроид-девайсах без ПК
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Maxxx, f задать вопрос в теме об этой програмке пробывал ? думаю там тебе быстрее ответят.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

В начале его выпуска тоже хотел купить, но к нему нужен lan адаптер (WIFI не рассматриваю для стационарной системы). В итоге решил подождать выхода Mini x neo7 с теми же харк-ми что и Tronsmart, но со встроенным ланом. Выход ожидается в этом месяце.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Google представила новый Nexus, Android и мини-телеприставку
Chromecast


Обновив свое мобильное устройство, Google решила активнее бороться за предпочтения любителей устройств более стационарных, а именно – телевизоров. Компания предложила им гаджет, который поможет просматривать на телеэкране видео, хранящееся на смартфоне или планшете. Или потоковое видео, которое там может проигрываться в мобильном браузере.

Это маленькое приспособление получило название Chromecast (работает на «гугловской операционке» Chrome), и все, что с ним нужно сделать, – это воткнуть в HDMI-разъем телевизора и подключить к WiFi-сети.
В США эта мини-телеприставка будет продаваться по $35, а значит, даже на нашем рынке она может серьезно потеснить китайские аналоги.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

даже на нашем рынке она может серьезно потеснить китайские аналоги.

в этом я сомневаюсь, потому что

работает на «гугловской операционке» Chrome

Имхо, это будет обрезанец вроде обычных приставок и ЭплТВ. Разве что похачат и поставят кастомные прошивки с Ведром.
 
Останнє редагування:

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

посоветуйте свисток на андроиде чтоб смотреть телик от билинк...
нашел инструкцию по установке http://bilink.ua/files/Инструкция для Android.pdf интересно будет ли работать?

я так понимаю свистки работают через wifi? сколько радиус тянут? и если в телике тюльпаны можно както свисток подключить?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

...
я так понимаю свистки работают через wifi? ...
да, но можно прикупить юсб лан адаптер

...и если в телике тюльпаны можно както свисток подключить?
переходники продаются с hdmi to тюлпан
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Я пользую связку HDMI - VGA, VGA - S-video(или просто тюльпан с композитным выходом).
Часть до VGA - работает прекрасно. А вот на композитное видео -мягко говоря не очень. Но для киношки - с пивом потянет (хотя DVB-S тюнер и уже не новый показывает гораздо лучше).
Мой вывод - свистки только на HDMI. Качественное композитное видео получить за дешевые деньги( ebay -Китай) - крайне проблематично или гораздо дороже самого свистка.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

переходники продаются с hdmi to тюлпан

Сколько раз объяснять - они не работают, если это тупо шнурок. Чтобы преобразовать цифру (hdmi) в аналог (тюльпаны) - нужна отдельная коробочка-адаптер, с микросхемами и питанием, которая стоит далеко не 50 грн.

Добавлено через 2 минуты
зы: как указал Vval - дешевые китайские преобразователи работают плохо, а дорогие дороже свистка.
 
Останнє редагування:

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

сколько радиус тянут свистки для хорошего сигнала?
 
Зверху