Раритети - старі мобільні телефони

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, это очень странные странности, как минимум - оч. сильно вжарит "рыб-частот-надзор" за такую "сеть", это даже не радиолинки "пиратские" строить в разрешенных "домашних" диапазонах, это намного серьезнее.. Думаю, дальше вк-мастурбации, вроде "присталинелучшебыло", дело не пойдет. Не стоит даже обсуждения.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, ну Ок, извините что потревожил ревностные чувства.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По Киеву появилось много объяв о покупке Nokia 8800 (типо купим дорого), и даже видел пацики у дороги стояли с огромным плакатом на авто, для чего скупают этот хлам? Не, ну я понимаю есть ценители "нафталина", вроде как уже антиквариат, но не настолько же массово.. Может из них как-то добывают драг. металлы, как раньше "черные" скупали "советские" радиодетали на драги? :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
1 erricson та 5 мото з кінця були в мене першими, прямо ностальджі!) Далі якийсь Еріксон вже маленький з трьох кольоровою підсвідкою...А далі вже сіменс м 55 і в кінці мотофан
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Эта Моторола тоже моя первая GSM-звонилка;) После NMT возможность вставить SIM-карту любого оператора в телефон вызвала незабываемый вау-эффект:D
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Нашел интересные обзоры многих раритетных телефонов :) Есть что вспомнить!)

15 легендарных мобильных телефонов Nokia
10 легендарных мобильных телефонов Siemens
10 легендарных мобильных телефонов Sony Ericsson
10 легендарных мобильных телефонов Motorola

12 самых странных телефонов Nokia

Добавлено через 3 минуты
К сожалению, по Самсунгам ничего не нашел...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Нашел интересные обзоры многих раритетных телефонов :) Есть что вспомнить!)

15 легендарных мобильных телефонов Nokia
10 легендарных мобильных телефонов Siemens
10 легендарных мобильных телефонов Sony Ericsson
10 легендарных мобильных телефонов Motorola
Только у меня ссылки не открываются.:eek:
Опа...открываются.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Кстати, в этом году могло бы исполнится 20 лет платформе Nokia Series 40, на которой выпускались обычные телефоны.

Первым телефоном этой серии стал двухдиапазонный мобильный телефон Nokia 7110. Его размеры были 125 x 53 x 24 мм, а масса составляла 140 г.
Из интересных технических решений можно отметить «активный слайдер» (открытие отвечает на звонок, а закрытие его завершает) и также колесо управления NaviRoller, которое можно не только вращать, но и нажимать. Конструкция слайдера аналогична более ранней модели Nokia 8110, а колёсико NaviRoller применялось только на модели 7110. Также стоит заметить, что 7110 стал первым телефоном Nokia, в котором была реализована поддержка протокола WAP.


Добавлено через 10 минут
А вот первые java телефоны появились в 2001-2002 годах. Интересная статья на эту тему в ITC.ua за май 2002 года: Java-телефоны: пробуем в действии.

Ну а перестали выпускаться телефоны с ява, как я понимаю, в 2014 году вместе с закрытием платформы Series 40.

Добавлено через 21 минуту
Ну и вот, кому интересно, подробные характеристики первых моделей Нокии с ява Nokia 3410 & Nokia 6310i
 
Останнє редагування:

Bahov

Заблокирован
Реєстрація
27.08.17
Місто
Дніпро
Телефон
Xiaomi Mi8 Pro
У меня в 2004 году был Siemens sx1(баян в народе называли). Верх технологий на тот момент. Рвал все ноклы. Смарт на симбиане со стерео мп3 плеером. У нокл в тот момент моно плеер был на всех моделях.
 

Вкладення

  • siemens_sx1.jpg
    siemens_sx1.jpg
    11.5 КБ · Перегляди: 26

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
У меня первым телефоном осенью 2005 года стал Siemens C65 :) Помню, даже какая-то программа-плеер была на него, можно было по алфавиту воспроизводить музыку, а можно было случайно. У меня почти вся память была забита нарезками WAV, хотя была и парочка полных))

В то время у всех почти сименсы были тут, где я живу)) У двух лучших друзей тоже сначала C65 были, но потом они купили чуть покруче - C75. Потом у одного из них и вовсе S65 появился, с камерой 1.3 и флешкой)) А знакомомый с M65 ходил :)

Симпатичные и яркие телефончики были:

Всё же, сименсы больше на молодёжь дизайном расчитаны были, чем большинство "серьёзных" нокиа :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
M65 мой 4й телефон, отличная машинка! Нетмонитор патченый вообще бомба. По GSM, нынешним нетмониторам даст фору. Показывал наличие EDGE без поддержки такового самим телефоном(!). Тогда народ "гонялся" за EDGE, как сейчас за 4G.
 
Останнє редагування:
Зверху