Операційна система iOS

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Полный сброс или лучше прошивка через dfu частично может решить проблему
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
В общем, неприятно удивлена. Это та самая хваленая ios? И ещё нужно "что-то делать", чтобы комфортно работать??? Планшету два года, покупался у оф . дилера, новым. В игры на нем не рубятся, даже видео не смотрят почти. Только для интернета. У меня ещё более "древний" Samsung Galaxy note 2014 10.1 , без нареканий, третий год.Тьфу, тьфу.

Добавлено через 3 минуты
Полный сброс или лучше прошивка через dfu частично может решить проблему

Полный сброс делали, не помогло.
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
allaliu, ничего удивительного, это бизнес. У Apple давно уже такая практика, что iOS нормально работает только или на топовых устройствах, или на устройствах не больше годичной давности
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
artsel, на 5s айфонах работает норм 11.х, сколько лет назад вышел? Есть теория, что в новой прошивке есть недокументированная «фича» - снижать в 2 раза производительность проца, если аккум «ушатан» более, чем на 80%. Рекомендую спец. софтом глянуть его состояние (battery life, который показывает уровень износа, ни в коем случае всякие бесполезные «батари-доктора»).
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Maxxx, норм - это сугубо индивидуальное мнение
Если бы дело было только в батарее...
Посуди сам, они 4 года выпускают одинковые айфоны (6, 6s, 7, 8). Как-то же надо продажи повышать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
artsel, конечно, в общем с идеей я согласен. Норм - это не "супер", но можно еще пользоваться. Вот 4, 4s - реально уже почти нельзя, 5 (5c) - очень сложно, а 5s и выше вполне юзабельны для всех повседневных задач. Я о том, что 2-годичный гаджет не может вести себя так, чтобы аж совсем ужас-ужас, потому и рекомендую проверить еще и железо.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Про аккумулятор подтверждаю. Месяц назад, ещё до появления этих догадок об аккуме, я менял свой в 5s с износом в 50%. Телефон настолько безбожно тормозил до замены аккума, что я даже все визуальные эффекты поотключал, чтобы не бесили тормоза. Как только заменил батарею, телефон взлетел, и прекрасно летает. У меня ещё тогда закралась мысль, что может износившийся аккумулятор "мешал" как-то системе, а тут бац - и подтверждение, какое-никакое.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
artsel, на 5s айфонах работает норм 11.х, сколько лет назад вышел? Есть теория, что в новой прошивке есть недокументированная «фича» - снижать в 2 раза производительность проца, если аккум «ушатан» более, чем на 80%. Рекомендую спец. софтом глянуть его состояние (battery life, который показывает уровень износа, ни в коем случае всякие бесполезные «батари-доктора»).

battery life показала 93%. Это нормально?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Поменять Аккум и/или откатиться до 10.3.3
Большее ничего не поможет
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Saab, откатиться на 10.3.3 уже нельзя.
allaliu, 93% аккума не так уж плохо.

осталось попробовать прошить через dfu, может апдейт криво встал
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
battery life показала 93%. Это нормально?

Вполне. Программа "тупой-еще-тупее" запуститься не должна.:)

А прошивку, это в СЦ нести?

Никуда не нести, отката нет. Ну я бы еще сделал полный сброс через iTunes именно на Маке, на Винде вполне какие-то глюки могут быть.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
В разделе "Аккумулятор" не показывает данные о расходе заряда приложениями. Показывает только сколько телефон работал, сколько был в ожидании.
Возможно можно сторонними приложениями это увидеть?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
PRADA, это потому, что аккумулятор не оригинал. Смени аккум на другой - и всё будет показывать.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
И, кстати, после полного сброса телефон может не активироваться с левым аккумулятором.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Возможно можно сторонними приложениями это увидеть?

Никак не увидеть. Ну и еще, эта статистика появляется только после 24 часа использования телефона - после полного сброса или замены аккума, уже прошло 24 часа?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
ars, аккум как раз на этот и поменяли. Работает норм. Мне эта статистика не настолько критична, чтобы меня новый аккум на новый.

Добавлено через 32 секунды
Nikitos, вроде активировался, всё норм.

Добавлено через 1 минуту
Maxxx, да, прошло конечно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Вдруг кто пропустил новость...
Телеграм убрали из App Store. Включая и модификацию Х.
Дуров предположил причины блокировки, а в Эппл пока не комментировали ситуацию.

Долго думал куда написать сообщение, сюда или в тему Телеграма, но посчитал что проблема сугубо эппловская.
 
Зверху