Новые международные тарифы с 30.04

Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
SaimonSaid,
1) по поводу сотрудников. Я общаюсь с наиболее профессиональными людьми. Мое твердое мнение. Вы скажите: а был приказ о повышении тарифов? Была рассылка для сотрудников?
Нет, не было. Так откуда должны люди на местах узнавать об изменениях? Звонить каждый день в Киев с вопросами: "А у нас ничего нового не произошло?"
2) Действительно, я не знаю системы расчета международных тарифов. Но это не мешает мне считать, что компании, которые эти тарифы меняют раз в месяц просто не наняли людей, которые обладают достаточным уровнем интеллекта (а может не могут пользоваться экселем) для такой работы. Ну есть же данные для расчетов у финансового (экономического, планово-расчетного) или как он там может называться, отдела. Неужели там столько переменных, что нельзя сесть и сделать расчеты? Это ж не полет на Луну, в конце-концов.
3) по поводу рассылки на электронку... Ее тоже нельзя было организовать? Мол так и так, уважаемый абонент, зайдите на наш сайт. Мы тарифы меняем. Или это тоже чрезвычайно сложный процесс? Так же как расчет экономически целесообразных тарифов...
1. Приказ есть. Рассылка по УТ была. Может быть не с теми общаетесь? Или руководство людей, с кем Вы общаетесь, не донесло до своих сотрудников вовремя?
2. Да, там столько переменных. Можно. Но это требует времени.
3. С этим согласен. Те, кто должны были подумать об этом - не подумали. Или не захотели подумать. Это очень пересекается с п.1 моего поста.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Через недолгий срок будут новые тарифы, более продуманные, так что...
- Купи козу, Абрам!
- ?
- Продай, козу, Абрам!
------
Обоснованных и адекватных тарифов на международку здесь в Конторе не будет никогда. Ещё пролоббирут запрет VoIP, чтоб уже никто не мог им поперёк лечь. Сказал бы, да...
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
- Купи козу, Абрам!
- ?
- Продай, козу, Абрам!
------
Обоснованных и адекватных тарифов на международку здесь в Конторе не будет никогда. Ещё пролоббирут запрет VoIP, чтоб уже никто не мог им поперёк лечь. Сказал бы, да...
Не выдумывайте. Если столь осведомлены, узнайте ставки на интерконнект. Потом поговорим об обоснованности тарифов.
Если некоторые гоняют трафик себе в убыток - это их головная боль. Транснациональным операторам проще в "своих" странах. У этих действительно будут ниже. При наличии своих каналов.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Да, а самое приятное в этом то, что "просьбы трудящихся" были выполнены в канун праздника, в который принято позвонить старым друзьям людям солидного возраста и не только на територии своей страны. С праздником вас, ветераны!
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Moll, это они отбивают деньги за подарочные 10 минут ветеранам :)

Вообще меня такое не только возмутило, но и удивило порядком. Рухнула тарифная стабильность (следом за тех.параметрами сети) у оператора-эталона.

Никому уже нельзя верить :eek: Сиди и гадай с какой стороны "вгонят" ...

Я успел посоветовать Утел для звонков в Европу. Благо, купить не успели ещё :)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Мурр, кстати, я тоже чуть было не закрыл контракт, благодаря которому активно общаюсь "с местами запредельными". Хорошо хоть червячок сомнения и недоверия к [...] ("о том, что близко, мы лучше умолчим" А.К. Толстой) не позволил этого сделать. Вообще, тут именно тот случай, когда побеждают именно числом, а не "качеством". Что же... наш человек и здесь выход найдёт, надеюсь. Не впервой.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
До уваги абонентів!

З 30.04.2010 року тарифи на міжнародний зв'язок буде змінено.


http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/international

не долго музыка играла.... 1,15 в Европу похоже завтра станет "прошлым"....

Добавлено через 19 минут
звонил на 1188

у них инфа про новые тарифы отсутствует


Я еще в феврале или в марте при вводе новых тарифов написал, что европа убыточная изначально, на моюбильные практически на все, а местами даже на фикс. телефонию, тарифы были ниже бетамакса - неслыханно )))))



Отвечу всем сразу.
Объявление на сайте было вывешено именно 23го числа. Потому и ждали до 30го. Если бы не закон - имели бы тарифы раньше.
А вопрос предельно прост - балтийские страны скоро доиграются, что все операторы закроют на них трафик. Если бы всем любимый тревел-сим и ко брали бы нормальные деньги за терминацию - не было б вопросов. Но они дешевы для абонентов и очень дороги для операторов. А некоторые умники быстренько почувствовали шару и полилась река...
Могу сказать только, что и это не окончательные цены:) Через недолгий срок будут новые тарифы, более продуманные, так что более чем реально уменьшение цены из-за перетасовки стран.

1. В УТ разные сотрудники. Те, чья задача не работу выполнять, а лишь бы их не трогали - никогдв ничего не знают. А в целом, так в любой компании. Дргугой вопрос процент этих людей.
2. Нельзя. Вы не понимаете, о чем говорите. Ставки интерконнекта - это полдела. Далеко не бОльшая. Месяц. Где-то так и должно быть.

Могу ответить кратко: козья контора имеет такой козий подход, когда не просчитывая, вводятся тарифы на 1 месяц , а потом неожиданно, да еще и не по закону меняются внезапно(с). Даещё никто ничего не знает.. Какая страна - такой и госоператор.

3. Цитирую "Могу сказать только, что и это не окончательные цены Через недолгий срок будут новые тарифы, более продуманные, так что более чем реально уменьшение цены из-за перетасовки стран."
Прибалтика - всего лишь часть большой зоны Восточная Европа. Кстати, попробуйте сейчас дозвониться в Латвию(?). Не пустит.Подумайте.
.

Эти сказки про белого бычка малоинтересны...Равно как и нелепые отмазки насчет тревел симов, можно подумать туда генерятся миллионы минут. По поводу "ждите, будут новые тарифы" это мне напомнило: "мама жарьте рыбу, рыба будет" (с) :D
Я могу нормально дозвониться и в латвию и в любую другую страну, с нормального оператора, в любой день в году и в любое время суток.
 
Зверху