Вопрос по спутниковому телевидению

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Кaнaл ДaВинчи в пaкeтe Рaдугa покaзывaeт у кого-нибудь через шурика?
 

Eindex

Заблокирован
Реєстрація
04.12.10
Місто
Киев
Кто знает транспондеры на спутник Astra 4.6E подскажите пожалуйста?
 
Реєстрація
29.12.10
Місто
Киев
Телефон
Redmi 10C 4/128
Доброго времени суток всем. С Новым годом и Рождеством. Спецы и/или просто знающие посоветуйте с чего начать. Надоел своим :dash1:один известный кабельный оператор, не буду называть, думаю многие и так поймут. Какое оборудование следует прикупить, настройки на спутник и пр., для просмотра стандартного набора ТВ-каналов доступных по кабелю в Киеве, т.е. все украинские, пара-тройка российских, футбол, музыка, короче говоря стандартный набор для молодой семьи:) Географическая привязка: Киев, Виноградарь( Мостицкий массив), если это важно, то с балкона практически прямая видимость ТВ-вышки(дом боком стоит к ней). Заранее спасибо всем откликнувшимся. И еще раз с Новогодними праздниками.

Пы.Сы.: у меня хоть и пытливый ум и руки вроде не "обе левые":) и с современными технологиями можно сказать на "ты", спасибо почившему в бозе Голден Телекому, но со спутниковым ТВ незнаком:(, может кто в личку посоветует адекватный сервис по подключению дабы боков не на пороть?! Еще раз спасибо.
 

k.m.iu

Заблокирован
Реєстрація
10.11.10
Місто
Зак обл
У меня "ДРАКОН" Сириус. хотберд и амос. Ресивер Глобо 5000. Установщики сказали, что это самый популярный набор (на тот момент, 2008). Сейчас там рекламы просто "ЗАБАГАТООО". Но учитывая что это ведущие каналы страны, каналы с которыми я рос, я бы только ХОТБЁРД поменял на что нибудь поинтереснее
ПС. Хорошо что я не полный чайник, и когда появляется что то новое на видимом мне спутнике, я могу САМ это прописать в список каналов. За новинками слежу на сайте "Сат-дайджест"
 
Реєстрація
28.06.10
Місто
Донецк
alvigo Вы хотите смотреть бесплатные каналы или платные? Если бесплатные то ставьте антенну на 4-5-13-75 или 90 градус.А вообще по Киеву очень много установщиков спутникового тв. Гугл вам в помощь .Посмотрите ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Каталог установщиков (г.Киев)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Смотря какой "дракон". Когда-то были и на 75Е+80Е+90Е "змеи-горынычи", в основном в восточной части страны.
utwer, Какие спутники Вы принимаете на эту тарелку?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
на сколько градусов можно максимально разнести крайние транспондеры от центрального на офсетной тарелке?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
на сколько градусов можно максимально разнести крайние транспондеры от центрального на офсетной тарелке?

Все зависит от диаметра зеркала и уровня сигнала. Максимум до 10-15 градусов (и то, если находитесь в центре луча). Всё нужно пробовать.
Был у меня году в 2011 горыныч 36-40С-49(ф)-53 на 0.9м, и ничего, стабильно тянул. С учетом того, что с 36Е лупило как из пушки и можно было на крышку от кастрюльки принимать (к слову транспондер с российскими каналами в С-диапазоне с 40Е тоже). 53Е - удовлетворительно (до первого дождя). Правда, сейчас уже и спутников тех нет ))
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
vlad_g, у меня сейчас 5e, 9e, 13e (центр), 19.2e, 23.5e
в принципе, устраивает все кроме 23.5e. Сигнал 82, SNR 55 тоже до первого дождя
Если 19.2 в центр поставить, то это поможет 23.5 улучшить?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
artsel, поможет, но на 5 и 9 скорее всего посыпятся слабые транспондеры.
Мультифид - это всегда компромисс.
 
Зверху