VoIP

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Бабке нужен еще и интернет, да еще через Wi-Fi. Поддерживать это удаленно - достаточно тяжело. Плюс смартфон для бабки может оказаться непосильной ношей - она просто будет бояться к нему подходить (проверено :) ).
Да я так ляпнул. Не подойдет им ни войптелефон, ни твоя схема. Не намерены они нести дополнительных затрат, тем более ежемесячных. Человек же обрисовал что он хочет. Что бы выйти на одесский войп за 5 коп, а на российский за 30 коп и больше кошка не ходи. Тем более не думаю что бабка сможет додуматься сделать более действий чем просто набрать телефон. В общем как у Вицина. "Вы ставите не реальные планы..." (с)
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Да я так ляпнул. Не подойдет им ни войптелефон, ни твоя схема. Не намерены они нести дополнительных затрат, тем более ежемесячных. Человек же обрисовал что он хочет. Что бы выйти на одесский войп за 5 коп, а на российский за 30 коп и больше кошка не ходи. Тем более не думаю что бабка сможет додуматься сделать более действий чем просто набрать телефон. В общем как у Вицина. "Вы ставите не реальные планы..." (с)

По моей схеме так и будет (если абонент 1 и аккаунт 1 "находятся" в Одессе, а абонент 2 и аккаунт 2 - в Урюпинске). Бабуля будет звонить из Одессы на одесский номер в аккаунте 1 по цене 5 коп/мин (или сколько там стоит звонок по Одессе на одесский номер), после этого набирать российский номер по цене 30 коп/мин (не знаю, российских или украинских копеек, автор не уточнил). Набор будет выглядеть как-то так:

048-1234567,,78311234567 (где урюпинский номер +7-831-1234567)

Эту последовательность надо загнать в адресную книгу телефона и бабушка будет довольна.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По моей схеме так и будет

По этой схеме нужно будет платить (провайдеру, задарма и т.д.) ежемесячную абонплату за городской номер 1 - в Одессе, и 2 - в Угрюминске, просто так никто его предоставлять не будет. А это уже выбивается из намеченного плана - платить ТОЛЬКО копейки за связь, БЕЗ абонплаты, что и хотел сказать Вик Влад.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
По этой схеме нужно будет платить (провайдеру, задарма и т.д.) ежемесячную абонплату за городской номер 1 - в Одессе, и 2 - в Угрюминске, просто так никто его предоставлять не будет. А это уже выбивается из намеченного плана - платить ТОЛЬКО копейки за связь, БЕЗ абонплаты, что и хотел сказать Вик Влад.

Автор вопроса сказал, что у него УЖЕ есть SIP аккаунт с тарифом 5 коп/мин для звонков в Одессу и второй SIP аккаунт с тарифом 30 коп/мин для звонков по России.

Здравствуйте!У меня есть аккаунты у двух операторов VOIP,в первом звонки в Одессу по 5 коп и во втором в Россию на стационар 30 коп.Вопрос,как мне сделать звонок типа callback,соединить их друг с другом?

То есть аккаунты уже есть и ежемесячная оплата (если есть) уже "заложена" в бизнес-модель. Более того, если уже есть ежемесячная оплата, то логично как-то использовать эти аккаунты, чтобы они не простаивали.

Конечно, чтобы тать более основательный ответ нужно знать следуующие вещи:

1. Где находятся оба абонента (города)?
2. Что из себя представляют оба SIP аккаунта (в каких городах SIP номера телефонов этих аккаунтов, если есть)?
3. Какие телефоны дома у абонентов (мобильники, стационарные и т.д.)?

Я исходил из того, что аккаунт1 имеет одесской номер и абонент1 находится в Одессе, аккаунт2 имеет урюпинский номер и абонент2 находится в Урюпинске.
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Автор вопроса сказал, что у него УЖЕ есть SIP аккаунт с тарифом 5 коп/мин для звонков в Одессу и второй SIP аккаунт с тарифом 30 коп/мин для звонков по России.

Наличие SIP-аккаунта в инете не означает автоматически прямого номера на нем. Да, прописываешь в смартфоне или сип-телефоне и звони по 5 коп, но входящие с прямого "бабушкофона" с диковым набором - фиг.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Наличие SIP-аккаунта в инете не означает автоматически прямого номера на нем. Да, прописываешь в смартфоне или сип-телефоне и звони по 5 коп, но входящие с прямого "бабушкофона" с диковым набором - фиг.

Украинские sip-аккаунты почти всегда идут с телефоном. Это означает, что, как минимум, звонок из Одессы в Урюпинск будет за 35 копеек, т.к. бабушка сможет дозвониться на одесский номер (если у аккаунта одесский телефон, конечно).
 

KOG

Реєстрація
19.01.13
Місто
Одесса
Телефон
NOKIA E51
Решил вопрос при помощи Супер МТС 3D Ноль 35+ с подключенной услугой "доступная заграница"Звонки в Россию на стационар 0.25 коп. плюс 2 грн пзс.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Maxxx, Може i треба юзать, но лично у меня зарегаться там и получить номер не удалось - то ошибка оплаты, то просто ошибка сайта... Пробывал раза 3-4 с интервалом в несколько дней.
ЗЫ: карта с деньгами и рабочая. Оплачиваю ей постоянно чз портмоне.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Вопрос мож кто в теме или делал(слышал) о подобном. Необходимо проводной АНАЛОГОВЫЙ( не цифровой, не sip) телефон перетащить через интернет. Грубо говоря нужно оборудование которое с одной стороны имеет порт FXO и далее в оптику, а на конце оптика и в FSX. Со вторым проблем нет, а про первое ничего не могу найти(ну или не там ищу:eek:). Кто что слышал, видел, делал. Очень приветствуется направление на ресурс или оборудование.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Maxxx, это как раз стоит на стороне абонента т.е оптика-Таппарат, а как 2хпроводка оптика ХЗ.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, медиаконвертор, нет? Эта штука, что я дал ссыль, прикидывается тел. аппаратом для станции (двухпроводки аналоговой). Я, наверное, не совсем понимаю задачу.. Или тебе станционное стоечное оборудование за все деньги надо? Контрабанда телефонов в Крым в промышленных масштабах? :D
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Maxxx, а нет примера настройки этой хреновины? Как она физически работает? Или подобное, а то я из скромного описания принцип не пойму соединения с аналогом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, ну насколько я понимаю по смыслу, она берет аналоговый номер от АТС и переводит его в SIP. Далее делай с ним что хочешь, форварди, пропиши на смартфон, сип-телефон, облачную АТС и т.д. Вот подобрал от известного бренда, и у нас, похожую хреновинку. Есть и FXO и FXS гнезда.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Зверху