Android для початківців

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Скриншот телефонной книги
Какая-то неразбериха...

Я храню и синхронизирую контакты в аккаунте Гугл. Выбираю на любом смартфоне (где вбит мой Гугл акк.) Отображение - Фильтр контактов - Google... всё и всегда ОК.
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
не могу разобратся с контактами в Кисоми редми 3

пользуюсь аккаунтом уже давно
а для чего это издевательство? скопировал на сд карту и восстановил когда надо...все у вас через....аккаунт:rolleyes:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а для чего это издевательство? скопировал на сд карту
со свежеспи... свежестыреного смартфона, и ну давай восстанавливать!

Добавлено через 1 минуту
Вон у меня корешок недавно проэтосамил Sony Z3 на калинке, спионерили короч. Так он теперь даже мне не может позвонить, ПАТАМУШТА НА КАРТОЧКЕ номера были, бггыыы.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Скриншот телефонной книги

В Гугл аккаунт с браузера заходил, там все как и было, аккаунт МИ отключил, недавно обновлялся, возможно после обновления такая чепуха пошла. Ещё было пару зависание телефона
У тебя контакты все в гугле лежат, правильно я понял?
Тогда пробуй очистить хранилище контактов, нажав на "стереть данные" в разделе Настройки-Приложения. После очистки контакты будут вновь просинхронизированны.
Однако скорее всего проблема со временем вернется, потому что прошивку на мейзу и сяоми делают раки, а не люди.
В моем случае, пока я использовал прошивку от раков - пух размер данных контактов до бесконечности, пока всё не превращалось в глюк. При этом контакты вовсе не двоились и я долго не понимал, что проблема именно в этом, просто жутко тормозила звонилка. В случае с моим мейзу, ракообразное приложение контактов почему-то не дружило с синхрой вайбера. И проблема решалась отключением синхронизации контактов вайбера. Вполне возможно, что и на сяоми раки так сделали. А может и не так, но кароч.
Так что смысл в словах потапы есть и вот только не надо мне тут рассказывать, что флайм и михуяй - отличные оболочки, этот спор бессмысленный
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я ж говорю - неча такой бред покупать.
Ну, почему бред. Когда написано MitsubiSHi, а выделенное буквосочетание читают как "с" (русское, от этого авто данной марки не становятся полным бредом, а кромя разве только не верного чтения названия?
У меня на моем Xiaomi стоит ещё 5-й Андрюшка, я его root-нул, позатыкал то, что не нужно и ниче, пашет как немой, без глюков и он мне дико нравится.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
У тебя контакты все в гугле лежат, правильно я понял?
Тогда пробуй очистить хранилище контактов, нажав на "стереть данные" в разделе Настройки-Приложения. После очистки контакты будут вновь просинхронизированны.
Однако скорее всего проблема со временем вернется, потому что прошивку на мейзу и сяоми делают раки, а не люди.
В моем случае, пока я использовал прошивку от раков - пух размер данных контактов до бесконечности, пока всё не превращалось в глюк. При этом контакты вовсе не двоились и я долго не понимал, что проблема именно в этом, просто жутко тормозила звонилка. В случае с моим мейзу, ракообразное приложение контактов почему-то не дружило с синхрой вайбера. И проблема решалась отключением синхронизации контактов вайбера. Вполне возможно, что и на сяоми раки так сделали. А может и не так, но кароч.
Так что смысл в словах потапы есть и вот только не надо мне тут рассказывать, что флайм и михуяй - отличные оболочки, этот спор бессмысленный



Спасибо, контакты стали подтягиватся, если хоть на время поможет и то хорошо.

Возможно глюк пошел после обновления и так как у меня установлено 2 вайбера, 2 вотсапа и т.п.

все отлично работало, никаких рутов, перепрошивок и т.п. все стоковое , так как игратся некогда, должно все работать, а то смотрю медленно книжка телефонная стала работать и глянут, шо номеров в десять раз больше.

Еще раз спасибо за дельный совет, а то такое впечатление что не форум по мобильной связи, а форумовка ценителей русского языка и правописания слов иностранного происхождения
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як відівчити програму Gmail автоматично підтягувати пошту з акаунта, на який зав`язаний пристрій. Android 7.0
Ніби всі синхронізації відключені, а все одно завантажує листи.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, root є?
Якщо так - то Autostarts (хз чи працює на 7.х).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А в настройках аккаунта нет чекбоксов, что именно синхронизировать(типа почта, приложения, контакты, календарь)?
Ну или в Link2SD заморозить жмейл(если совсем не нужен на телефоне)...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кочевник, если вручную погасить не столько апплет гмаила, но и апплет email, должно помочь.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А где выключена синхра, в настройках приложения или в настройках аккаунта Гугла?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Янус, в налаштуваннях самої програми (ні в загальних, ні в налаштуваннях профілю мейла) немає нічого про синхронізацію.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Янус, в налаштуваннях самої програми (ні в загальних, ні в налаштуваннях профілю мейла) немає нічого про синхронізацію.
Настройки-аккаунты-другие_аккаунты-GOOGLE - и там настройки аккаунтов. Я путь прописал, как он в моем устройстве. У самсунга может как-то и по-хитрому...
 

Вкладення

  • Scr.png
    Scr.png
    58.9 КБ · Перегляди: 19

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
EvgenyTar, в настройках акаунтів вимкнено. Поки налаштуванні міняв туди-сюди, ніби припинило власноруч отримувати листи.
 
Зверху