Міжнародний роумінг Київстар

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Кс и так самый дорогой в роуминге был.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Короче, вчера на сайте смотрел, там теперь не 4 тарифных зоны, а 3. Раньше для РФ и РБ была отдельно 1 зона. Теперь в первой куча стран и стоимость одна - 18 грн./минута. Мне кажется, что себестоимость услуг в РФ и скажем Франции будет для КС разной, а дерут одинаково.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Думаю расчеты все равно в нормальных валютах.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
намедни активно юзал роуминг в разных странах Европы.

Интернет работает без нареканий - в смысле, конечно, по идее от КС тут ничего не зависит, но тем не менее.

А вот телефония хромает. При чём я это наблюдал всегда, а сейчас, из-за активного 2-х недельного использования роуминга - как-то особенно это расстроило. Дозвониться куда-либо с первого раза это просто удача! А в 20-30% случаев либо Вас не будет слышно, либо Вы не будете слышать собеседника.

При стоимости звонка в третью страну - 1 евро/минута - это, мягко говоря, очень круто... Хорошо, что я бонусами платил, которых ..опой жри...
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Nickolay, Які бонуси використовуються на роумінг? за що вони були нараховані?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Nickolay, уже не 1-й раз замечаю, что получить от тебя вразумительный ответ на вполне конкретный вопрос очень тяжело.

Добавлено через 2 минуты
Хорошо, что я бонусами платил, которых ..опой жри...
я слышал только про бронь отелей через букинг - 300 грн/бронь.

Как согласовать это между собой?
 
Останнє редагування:

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Nickolay, уже не 1-й раз замечаю, что получить от тебя вразумительный ответ на вполне конкретный вопрос очень тяжело.

Как согласовать это между собой?

прошу пардона. Я думал не надо разжёвывать для компетентных форумчан.

за бронь гостиницы через сайт киевстар.букинг.ком даётся 300 бонусных грн на использование только в роуминге со сроком валидности 30 дней.

Зачисление в течение суток перед заездом (на офсайте ошибка), но по факту около 18:00 предыдущего дня.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128

если звонить не в Украину и не в страну пребывания, а в какую-то другую, то тариф будет 30 грн/минута (автоматическая услуга "свободный роуминг" предоставляет пакеты только для звонков в стране пребывания и в Украину). Это не касается, конечно, звонков на спутниковые телефоны.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Nickolay, за бонусы?

Добавлено через 16 минут
Бонусы тратились за границей или в Украине?
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lite, те бонусы можно тратить только находясь в международном роуминге.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
MASolomko, тогда вообще непонятно. Если это бонусы за Идеальный роуминг, то они вдвое дороже живых денег и их не может быть столько, чтобы "...опой жрать" и уж тем более звонить по 30 грн/мин.

Добавлено через 2 минуты
И вот это мы должны общими усилиями выяснять, что же он всё-таки имел ввиду.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lite, бонусный счёт для использования в роуминге можно пополнить через заказ пакетов "Попробуйте роуминг", "Идеальный роуминг" и акции Booking.com. Другие каналы его пополнения я не знаю.
 
  • Like
Реакції: lite

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Nickolay, за бонусы?


Бонусы тратились за границей или в Украине?

да, за бонусы.
Их невозможно потратить в Украине.

Добавлено через 2 минуты
MASolomko, тогда вообще непонятно. Если это бонусы за Идеальный роуминг, то они вдвое дороже живых денег и их не может быть столько, чтобы "...опой жрать" и уж тем более звонить по 30 грн/мин.

Добавлено через 2 минуты
И вот это мы должны общими усилиями выяснять, что же он всё-таки имел ввиду.

я очень прошу прощения, но, насколько я вижу, непонятно только Вам, хотя я разжевал.

Бонусов может быть столько, чтобы "..опой жрать": просто включите своё воображение! ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
После Ваших постов вопросов обычно больше, чем ответов. Ну да ладно, я не настолько любопытный
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
После Ваших постов вопросов обычно больше, чем ответов. Ну да ладно, я не настолько любопытный

на этом форуме многие вещи не оговариваются подробно, т.к. всевозможные лазейки очень быстро прикроются если трубить о них вовсю...

Поэтому такая конспирация... ;)

Кому надо тот поймёт или деликатно уточнит в ЛС.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Пятый раз за год приезжаю в Молдову и пятый раз позвонить в роуминге на местные телефоны с любыми кодами не представляется возможным. В поддержке говорят: да, есть такая проблема...

Нормально? Приезжаешь в страну, но телефона у тебя, считай - нет...

Учтите при поездках...
 
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
Имеется тариф 3G Онлайн с 0 на счету и неактивными условиями тарифа (давно не пополнял). Можно ли пополнить на 35 грн., воспользоваться услугой "Пауза абонплаты", чтобы эти 35 грн. не были сняты за пользование тарифом и получить 100 МБ за 35 грн в роуминге?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Rucha, ты что, на один день едешь или тебе только один раз(день) понадобится инет?
 
Зверху