Сколько Вы готовы платить за клонируемые номера и для каких целей их применяете?

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
сильверы распродал, последний адаптер позавчера сломался, юзаю 4-симник, до этого юзал чисто для хранения и перевода мобильных денег.
имхо клонирование умирает медленно и планомерно.
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
а че греха таить.. вижу много в теме людей, кто этим давно занимается. не закрывайте друг другу глаза..
в самом начале, когда цены действительно высокими были, на входящие/исходящие + абон. плата, считалось все не по секундам и даже не по 10сек. а сразу по минуте - дорого было. вот и клонировали, чтобы по два-три телефона не носить. трубы тогда тоже немало стоили.
потом, как всегда это бывает :rolleyes: нашлось и другое применение - айпи телефония, строили шлюзы. и по большей части пользовались левыми номерами, а не своими. это все знают.. делились даже ки имси прям в сети. были обсуждения "интересных клонов" где деньги не заканчивались никогда - было и такое..
а сейчас, когда клонировать уже нечего, и обсуждений этого дела меньше, и взломать новые алгоритмы невозможно. все что в сети лежит на тему взлома в2,3... - вилами по воде. вот поэтому и отваливается потихоньку..
да и смысла уже нет похоже, тарифы практически "едиными" стали, не так уж и дорого...по 6 карт люди суют в одну трубу..
не знаю, если бы можно было сломать, то наверное хоть где-то проскочило, и если бы можно было сканить, сканировали бы. и опять все по кругу... опять звонки за чужой счет и тп. Халява одним словом... это человеческий фактор. не может наш народ без этого..
еще лет 5 ,а может и меньше - вообще по этому поводу ничего не останется. мне смс от опсоса на клон приходит - замените вашу старую карту на новую и получите бонус в размере ххх ед. на счет.
я бы может и поменял, но у меня оригиналок не осталось. и если в1 вообще из сетей уберут, единственный выход - идти к опсосу и говорить, что потерял (хорошо договора на мое имя)..
а платить за то, что пока еще "клоница и работает"..ну можно, ради интереса спортивного.. осталось малость. мучаю карты в программаторе иногда..
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Тоже ловил себя на мысле, что уже почти хватает одного номера мтс энержи, ведь на донбассе 90% на мтс. Но жаба давит платить за внешсеть и редкие смс на мтс, поэтому и пользую твин-мультисимы. Плюс сестра на КС, а у жены родственники в Крыму на КС. Поэтому одним тройным преимущ. пользуется 4человека. Но самое главное не приходиться переставлять сим карты, идеш на работу на шахту ;) взял с собой алкатель от800 вместо Е71. Многие из знакомых очень сильно хотят иметь копию карты для старенького тела. А ни как.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
5-ка снимается из тех денег, которые входят в ОЕП.
У меня тарифы без ОЕП.

Добавлено через 2 минуты
Но самое главное не приходиться переставлять сим карты, идеш на работу на шахту ;) взял с собой алкатель от800 вместо Е71. Многие из знакомых очень сильно хотят иметь копию карты для старенького тела. А ни как.
Вот это действительно удобно, но не всем надо.
 
Останнє редагування:

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Нисколько не готов платить, эта надобность отпала 5 лет назад... :dash1:
Сейчас тарифов море и звонки почти на шару везде...
Самая простая Нокиа стоит 200грн (а-ля 1280) и номер НОВЫЙ 10грн, зачем этот геморой с "болванкой" (сильвером) и трата времени...:confused:
PS: у меня знакомый строитель так и делает, он не заморачивается на телефонах и номерах, тарифах...
Проеб...л по пьянке телефон, пошёл купил новый в Мобилочке самый дешёвый и номвый номер и проблем не знает... Зачем ему высокие материи??? Он даже не знает что номера (сим-карты) можно восстановить, но зачем это делать, если новый номер стоит 10-15грн :apl:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
:
PS: у меня знакомый строитель так и делает, он не заморачивается на телефонах и номерах, тарифах...

Значит ему это все пофик, меня номер (с 2001 года еще) практически кормит - остаться без него на несколько дней - потерять прилично денег, сменить - вообще полная задница будет.
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
ну а кто его знает, может там человек такой, и ему симка с трубой вроде как таксофон нужны - не более..:(
у меня номера (основной с 2002 года) в сильвер зашиты с 2004 года вроде, даже не вспомню точно...или с 2003.. и я даже в компе данные не храню. в блокноте записал, спрятал. в компе хранить - морока одна, или вирь поймаешь - переживать начинаешь, или винт рухнет - не надежно. а на бумажке - самое оно..
а оригиналки уже и не помню куда делись..
если основной потерять - я себе примерно представляю, что с этого будет..
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Если бы не бешеные цены на правильные КС и Биллайн, и не массовая доступность самого процесса, люди обязательно включили мозги и поняли все достоинства клонов. Актуальность постепенно снижается, а цены на правильные карты почемуто нет...

P.S. Мой кент в айфоне мультисим таскает- ну не придумали пока айфон дуалсим :)
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Ну во-первых у него не два номера на мультисиме, а во-вторых радиомодуль там один так что чехол тут не поможет.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Думаю, что было б у кого-то желание, так и новые карточки сломали. Оно появилось, сломали защиту в1, так же может и быть с новыми карточками. Вопрос в том, что сейчас это никому не надо, лично я пользуюсь мультисимом и мне удобно.
Да, а айфон на 2 симки будет? Нет. В пользу яблока таки мультисим.
За лайф дал бы гривен 100, больше не вижу смысла. Скинулись бы по сотке, может кто-то прошареный и сломал. Вероятно что кинут, не больше.

Относительно того что карточка в1 не будет регаться в сети 3ж.
Надо другую карточку с новым аглогитмом. Чушь. Даже старый дельфин или ася-бася регятся в роуминговой сети за границей в 3ж.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Вопрос в том, что сейчас это никому не надо
Сейчас может. Но алгоритмам в2 и в3 много лет. В 2005, на мой взгляд, нужно было очень даже многим людям, но эти алгоритмы не взломали. Значит не могут во многом больше, чем не хотят...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
german,
Карточка в1 от Би-Ру отлично работает в 3G сети Би-Ру.
Коммутаторы сетей WCDMA поддерживают все GSM-авторизации, вообще-то это универсальные железки.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
вообще не понимаю смысла этой затеи никаких плюсов не вижу, посему платить за это не вижу смысла
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Даст ли дубль возможность делать 12 вызовов одновременно?
 
Зверху