"Киевское кольцо" МТС

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
«Киевское кольцо» МТС ускорит интернет для столичных абонентов

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет об успешном завершении строительства сегмента транспортной сети в Киеве – «Киевского кольца», благодаря чему пропускная способность сети оператора в столице увеличилась в два раза.

В рамках проекта МТС усилила существующую транспортную сеть в Киеве четырьмя новыми узлами и изменила конфигурацию существующих узлов. Кроме того, специалисты подключили новые оптические каналы и интегрировали обновленное городское кольцо в существующую DWDM-сеть. В результате пропускная способность была увеличена в два раза, что позволит без дополнительной модернизации в перспективе оперативно перевести сеть в режим 3G.

«В условиях насыщения рынка голосовых услуг спрос на услуги передачи данных в Украине продолжает расти с высокой динамикой. Сейчас, ежегодное увеличение мобильного интернет-трафика, по нашим оценкам, составляет 10-20%. А при условии, что операторам будут выданы лицензии на технологии UMTS, рост за год может достичь 80-100%. Поэтому, чтобы удовлетворить абонентский спрос в будущем, необходимо уже сейчас обеспечить хороший ресурс пропускной способности операторской сети. Киевские абоненты МТС больше всего пользуются мобильным интернетом, поэтому строительство мощного столичного DWDM-кольца было стратегически важным проектом», – отметил технический директор МТС Украина Владимир Путинцев.

Работы по подключению проводились при поддержке компании «Приоком», которая выступила техническим подрядчиком.

(с) Ж-Ньюс
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Я даже не знаю, как это комментировать. Я ранее написал, что сколько пользователя не корми пресс-релизами, его прежде всего интересует реальное, практическое увеличение скорости доступа в интернет (которого пока не происходит) - но "модераторы" сочли это флудом. Может, когда придут сегодня из школы, объяснят, как правильно комментировать этот пост.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я даже не знаю, как это комментировать.
Не комментируй, если не знаешь.
Может, когда придут сегодня из школы, объяснят, как правильно комментировать этот пост.
Скорее, забанят за хамство.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
plebis, зря ты, Саша, так грубо всем красные карточки раздаёшь, досточно было бы написать что ты знаешь больше, и что ситуация реально изменится.

Буквально с момента появления этой статьи, интернет от МТС в Чернигове реально ожил. По средней скорости за сутки может и похуже чем у конкурентов, но по стабильности - я стал забываться: то ли с лайфа, то ли с МТС сижу. Никаких залипов, никаких затыков, никаких отпаданий интернета нет (а раньше было всё).
Скорость очень часто пиковая - до 25-29 кбайт/сек, иногда проседает до 2-3 кбайт/сек. Но интернет стабилен! Сообщения в вк, почту, форум открывает так, что нервничать и не думаешь начинать.
Зато раньше было... Ойой... Сообщение в контакте можно было 5 минут пытаться отправить, тогда как файл 20 кбайт/сек качало. Залипы, залипы, залипы...

В общем, благодарочка МТСу за починённый интернет. Главное чтобы не ухудшилось со временем.
Тебе, Саша, тоже спасибо, т.к. предполагаю что ты тоже к этому как-то причастен, раз так резко реагируешь на критику.
 
Зверху