Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кстати, да, при зимнем времени под конец дня на 1 час меньше будет солнечного света для работы на улице, для меня это часто очень важно - это ж не в офисе - лампочкой щелкнуть...:mad:
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Кстати, да, при зимнем времени под конец дня на 1 час меньше будет солнечного света для работы на улице...
Це зараз так є. А якщо залишити літній час, то взимку буде темніти на 1 годину пізніше.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А как быстро собака привыкает после перевода?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Перевод времени, кстати, ещё очень плох для диабетиков - тётка и двоюродный брат такие, им надо кушать в одно и то же время, очень тяжело перестраиваться под перевод часов.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
А как быстро собака привыкает после перевода?
Спаниель готов гулять, в принципе в любое время, когда ты его позовешь. Дело не в этом. Гулять в сумерках приятнее и хозяину и собаке, чем в полной темноте часто вообще без фонарей. Полностью к перестройке времени привыкает недели за 3
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Смартфон, по идее должен автоматом перевести часы на правильные показания ?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Все спорят между +2 и +3 по всей территории страны. А я бы предложил на рассмотрение: +2 для западного региона, +3 для большей части центрального и +4 для восточного. В моей местности идеально бы подошло перевести стрелку на час вперед сегодня, а не на час назад. И все бы чувствовали себя превосходно.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
aurowl, это ж какая путаница была бы. Если перевести на час вперёд, то зимой у вас там будет светать в 9 ч.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Продолжительность светового дня одинакова хоть с переводом стрелок , хоть и без него .
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice

Ну так во сколько тогда надо начинать раб. день, в 10?

Добавлено через 2 минуты
Продолжительность светового дня одинакова хоть с переводом стрелок , хоть и без него .

Да, но при совке с его декрет. временем, а потом ещё и с летним временем нас приучили поздно вставать. В др. странах раб. день начинается обычно в 8 ч, а не 9-10 как у нас.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Совсем забыл об этом переводе. И life:) почему-то время мне не перевёл. Раньше при заходе в интернет (только в 2G) телефон автоматически обновлял время и дату, а теперь всё самому пришлось делать.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Вставать затемно плохо для здоровья.

Ага, расскажите это тем, кто уезжает на работу затемно, и возвращается тоже в потемках... И так с ноября по февраль (утренняя "ночная жизнь" с октября по апрель)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
vlad_g, ну да, ночные смены и всё такое, но тут уже люди сами решают, что им подходит.
 
Зверху