tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
У меня DIR-320 (тоже самое, но с юсб разъемом, перепрошитое на альтернативную прошивку Асуса (Маххх молодец), так это самый стабильный роутера. При залипухе перезагружает себя быстрее всех. Сравнивать есть с чем. Далее Асусы так не работают как этот "типа Асус"

у меня первым стоит DIR-320 (на то есть причины), после него MikroTik RB951G-2HnD, все запитано через упс, никогда не перегружал...
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
А чего жалеть денег на хороший роутер? Я себе поставил Zyxel Keenetic Viva и доволен, если есть глюки - то это глюки провайдера, роутер работает практически 24\7 за исключением отсутствия света + гибкость настроек. До него был D-Link DIR-615 (E4) (отдал отцу, т.к. надоел он мне) и на работе сейчас стоит DIR-300 (это полный аут).
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
BigMan., все просто, стоят уличные ip камеры, которые воткнуты в DIR-320 (на чердаке) в него же заходит кабель с оптики, а от него 1 кабелек в дом на микротик, в котором порты забиты тюнером, компом, принтером, dvr ( со старыми камерами). И еще на улице от DIR-320 своя вайфайка, которая работает в радиусе около 70м. Ну и еще некоторые тоже так делают
Но правда я сижу за двумя роутерами (последовательно), между которыми свитч (если это имеет значение конечно). Скажите доктор, это не смертельно?..
ЭТО норма! (с)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
BigMan., все просто, стоят уличные ip камеры, которые воткнуты в DIR-320 (на чердаке) в него же заходит кабель с оптики, а от него 1 кабелек в дом на микротик, в котором порты забиты тюнером, компом, принтером, dvr ( со старыми камерами). И еще на улице от DIR-320 своя вайфайка, которая работает в радиусе около 70м. Ну и еще некоторые тоже так делают

Сенкс. Думал для безопасности.
320 не режет входящий трафик?
Мощи проца хватает?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
BigMan., все ок, к 320 редко подключаюсь, а на микротике скорость провайдера...
PS. раньше 320 глючил, но как поменял конденсаторы в БП все стало работать без проблем, поэтому решил применить временно вместо свича, но "нет ничего временного...", так и работает больше года...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Купил ASUS RT-AC53 на замену своему старенькому (6 лет) TP-LINK TL-1043nd V1. Похвалите \ поругайте. Бюджет упирался в 1500гр, нужны были гигабитные порты и 5ггц сеть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, хвалю. Практически перешел на Асусы для дома/small office. Но Асусы очень не любят скачки и "грязное" напряжение, поэтому упс и/или стабилизатор приветствуются.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Всплыл косячок у моего нового роутера. При перезагрузке, либо же при пропадании \ возобновлении питания сам автоматом не получает IP-адрес по DHCP от провайдера (Kyivstar ДИ) по WAN-порту. Нужно логиниться в веб-морду и там принудительно тыркать на обновление IP-адреса. Firmware Version:3.0.0.4.380_9883 (последняя на данный момент для этой модели).
Туполинк мой старый с полупинка IP от провайдера по DHCP получал. Интересно, это на всех асусах при работе с киевстаровским ДИ так, или только конкретно у меня?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Prorab, пробував почекати до 5 хвилин? в мене схожа тупізна на інших двох асусах, у інших провайдерів.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Кочевник, Да, ждал 5 минут и больше - голяк.. Пробовал даже с агрессивного DHCP (который там по-умолчанию выставлен в настройках) в обычный режим переключать, та же ситуёвина..
Этот косяк как бы не особо критичен, но малость напрягает..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, нет, такого не замечал, даже когда клонировался мак-адрес с предыдущего роутера. Но не с КС, с ним не приходилось.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Ребятки, есть ли такой девайс, чтобы интернет через wifi маршрутизировал на lan кабель?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
artsel, многие обычные вифи роутеры такое умеют. Вчастности, мой новый AC53й умеет принимать по вифи и раздавать по кабелю.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Prorab, был какой-то допотопный tp-link и он так не умел на последней прошивке. Асусовские роутеры не очень люблю.

Поглядываю в сторону xiaomi mi router
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
artsel, мой старый тп-линк на заводской прошивке тоже так не умел, а вот на гаргулье уже научился :)
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Даже самый дешевый wr741 так умеет на стоковой прошивке (режим "репитер").
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Даже самый дешевый wr741 так умеет на стоковой прошивке (режим "репитер").

Ні, репітер, це не то. Він приймає по вафай і роздає по ньому ж. А треба, щоб приймав по вайфай, а роздавав по кабелю. Такий режим називається "клієнт точки доступу". І не всі роутери таке вміють. Це стандартна функція точок доступу.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
raptor, в репитерах есть lan порт и они это умеют.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
посоветуйте не дорогую приблуду которая может брать инет с юсб компа и роздавать его по вайфай
 
Зверху