Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 12:43   #311
Местный

Регистрация 29.05.2009
Город Киев
Телефон General Mobile GM8

По умолчанию Re: Виховання дітей

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Так это не только дети, так 80% взрослого населения страны у нас работает - спустя рукава, пофиг на все, на качество, сроки, клиента -
но денег хотят. Не думаю, что всем этим разгильдяям в детстве "платили" за "работу", и так их испортили..
Написанное в цитате monter имеет право быть обсужденным. В книжках разного времени и авторов встречал подобное мнение. Поэтому странно, что метод ПотапаПапа не вызвал дискуссии сразу.

Запомнилось исследование, где проверяемой группе(1) давали вознаграждение кажись за рисунки, а контрольная группа(2) рисовала просто так. В следующий раз обе группы рисовали бесплатно. Так вот дети в (1) группе рисовали уже неохотно и не старались. У (2) отклонений не было. (может там не рисование было, но суть та же)

В общем, ПотапаПапа - чувак не глупый, должен разрулить. Но материи довольно тонкие и не показывающие однозначного ответа.
x-shader на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:48   #312
Местный

Регистрация 29.01.2014
Город Першотравенськ (Західний Донбас)
Телефон Moto G5 Plus & LG A390 (Онлайн 3G; RED XS, Light)

Сообщение от x-shader Посмотреть сообщение
Но материи довольно тонкие и не показывающие однозначного ответа.
Угу. BTW, педагогика многими вообще за науку не считается - потому что в отличие от точных наук и инженерного дела, результаты повторить практически невозможно - сколько бы "метОд" не придумывали Макаренки да Шаталовы. ИМХО, сугубое ИМХО.
Старый 08.09.2017, 12:52   #313
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы
Телефон Samsung Galaxy S7 (МТС)

У меня специфичное воспитание, очень противоречащее общепринятым канонам. Я хочу вырастить детей жадных до денег, как я. И мне плевать что об этому скажут люди Я прекрасно понимаю как отрицательно относятся люди к такому, я не только понимаю - я даже вижу это. Но меня это совершенно не смущает. Я буду счастлив если мои дети разовьют в себе такое же страстное желание рубить бабло как у меня. Это я считаю самым важным в воспитании МОИХ детей. Всё остальное - легко можно получить: образование, корочки, навыки, умения, профессии и так далее. Без ЖЕЛАНИЯ рубить капусту - всё пыль.
И второе. Я ни в коей мере даже не пытаюсь тут пропагандировать такой образ жизни и такое воспитание детей. Пусть мои будут не такие как все Поэтому мои ответы на вопросы из поста выше нельзя принимать к рассуждению, так как это даже не ИМХА, а скорее ноухау НЕ НАДО так поступать. Иначе будут жмоты-барыги.
ПотапаПапа вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 08.09.2017, 13:07   #314
Местный

Регистрация 29.05.2009
Город Киев
Телефон General Mobile GM8

ПотапаПапа, вот и подумал. Вдруг готовность прилагать усилия только за вознаграждение - не самая плохая черта в воспитываемом ребенке. Особенно, если именно этого и хочется добиться.
x-shader на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:42   #315
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

Людина по природі лінива. Без стимулу вона нічого не робить.
Стимуляція баблом не гірша, ніж стимуляція "мама накаже", "будеш гарним хлопчиком", "дівчата будуть любити".
Старый 31.01.2018, 15:35   #316
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Redmi Note

По умолчанию Re: Взаимоотношения мужского и женского пола

Сообщение от Гудзак Посмотреть сообщение
Дійде то воно дійде - аби потім не вимерли, як мамонти.
В США ж не вымерли. Семья для продолжения рода не обязательна.
В крайнем случае нас заменят ребята исповедующие ислам - там проблем с детьми нет
Старый 31.01.2018, 15:41   #317
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Семья для продолжения рода не обязательна.
Поки не знайшли кращої альтернативи. Мати не може виховати сина без чоловіка.
Старый 31.01.2018, 15:46   #318
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Redmi Note

Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Мати не може виховати сина без чоловіка.
)) А кто ж у нее получается на выходе?
Старый 31.01.2018, 15:53   #319
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ

А кто ж у нее получается на выходе?
Травоядний хлопчик.
Старый 15.07.2018, 01:16   #320
Заблокирован

Регистрация 24.06.2018
Город Украина, г.Черкассы

Поки не знайшли кращої альтернативи. Мати не може виховати сина без чоловіка.
А что? Только родители воспитывают людей? Ещё и окружение, и сам человек себя воспитывает. Поэтому если у него есть врожденное мужское начало, он сам его воспитает в себе, если нет - то не воспитает, и никакой самый консервативный отец не сможет этого сделать. Что, ремнём в з.д ему мужество будет заталкивать?

)) А кто ж у нее получается на выходе?
Вот и мне интересно. Наверное есть какая-то параллельная генетика, которая меняет хромосомы ХУ-пару при отсутствии отца на ХХ-пару, или на Х0. Ну типа - мы имеем на выходе новый закон генетики - наличие отца в жизни ребёнка формирует в нем устойчивую Y-хромосому, а его отсутствие - разрушает её. Зато какой динамичный фенотип выходит
Травоядний хлопчик.
А как тогда быть с трудными подростками, которые росли без отца, и ведут себя типично "по-мужски" - ведут себя агрессивно, имеют большую потребность в доминировании? Которые постоянно хулиганят, и претендуют на роль "хищника-мясоеда"?
Хотя, смешные картинки вырисовываются. Как отец ремнем муштрует своего сынка, и он превращается по характеру в тупого солдафона с волевым подбородком. Или учит сынка любить тёлочек, на своем примере,рассказывая ему про огурцы и ракушки.

Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Поставь себя как надо, и женьщина подстроится, если она не с волевым характером, а такие меньшинство в общей массе.
Да ну? Интересно, а откуда женщина такая находит в себе силы, чтобы подстроиться под общество, которое позволяет ей быть "волевой"? Ведь воспитание воли - это не прихоть, и не сиюминутное событие. Многие мужчины вырабатывают волевые черты характера достаточно долго. А тут выходит - хочу быть волевой, значит буду, не хочу - значит не буду? Так не бывает.
Amary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра