Помогите! Глючит WiFi адаптер ASUS WL 167-G

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Помогите! Глючит WiFi адаптер ASUS WL 167-G

Купил это чудо дней 10 назад в Сити.Коме, вместе с роутером Д-Линк ДИР-300. К роутеру пока претензий нет, а вот адаптер начал вешать комп.

Параметры компа - Сел. 1.8, ХР СП2.

Сначала зависание происходило при одновременном запуске двух процессов - скачивании крупных файлов (>100 MB) с Рапидшары + просмотр видеофильмов на экране (разрешение экрана 22"). Сначала думал, что перегревается проц.

Само зависание выглядит таким образом: на экране останавливается картинка, мышка и остальные клавиши перестают работать. (Может глюк в видеокарточкой? ХЕЗ)

Однако, вчера вечером комп завис в процессе разговора по Скайпу, - при этом ничего больше не качалось, - а сегодня вообще несколько раз завис, пока я набирал текст в Форуме.

Что это за #@$ня я не могу понять, пока что переключил ЮСБ-адаптер из одного порта (сзади компьютера) в другой (на морде компьютера) и продул пылесосом пыль внутри компьютера (на случай, если это всё-таки процессор перегревается).

Кто сталкивался c похожей проблемой, что это такое и как его лечить??? Заранее благодарен за любые ответы по делу.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
foxmax,
Подібні зависатння картинки спостерігав колись на ноуті. Але там проблема була 100% у перегріві проца. Постав собі якусь прожку для моніторинку температури проца.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Для начала не мешало бы глянуть хотя бы в таск-менеджер, какой процесс грузит процессор. У меня не было проблем с адаптером, правда у меня д-линк, хоть это ничего и не значит, но я свой адаптер не грузил такими задачами - качал исключительно на айфон проги, максимум мег 7...
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Подібні зависатння картинки спостерігав колись на ноуті. Але там проблема була 100% у перегріві проца.

Спасибо, твоё замечание очень ценно для меня - я тоже с самого начала предполагал перегрев процессора, - сейчас скачаю NextSensor http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=31767

Интересное мнение по сабжу высказал Лестат - он уверен, что излучение от Вай-Фай адаптера может вызывать сбои в работе материнской платы. Верится в такое с трудом, но Лестат утверждает, что сам наблюдал такое дело.

Добавлено через 4 минуты
Утатновил. Только выдаёт странные значения какие-то - прыгает каждую секунду от 30 до 60 *С. Иногда опускается до 14 один раз прыгнула под 90 *С. Я думал, она должна стоять на месте, или плавненько так перемещаться из одной точки в другую. Это глюки программы? Кто чем пользуется?

Кстати, а какая температура считается критичной?
 
Останнє редагування:

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Замерял температуру процессора в Биосе после очередного зависания - 52 *С. Значит, вариант с перегревом процессора отпадает.

Влияние радиопомех на материнку устранил, отодвинул подальше от материнки адаптер. Сейчас схожу на сайт АСУС, может, там что-то нарою.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
foxmax, бывает даже плохое экранирование и ноут глючит от псмса карт Пиплов ...
 

Lestat

той самий
Реєстрація
06.05.08
Місто
Lviv
Телефон
Xperia, а1200е, moto v3m, siemens m55, siemens s55, sam x100, Panasonic
я не впевнений що глюки в|д завади файвая,але можливо. пробуй в|дключи той адаптер | попрацюй на комп|,якщо буде глючити дал| то потр|бно дал| копати:).

Добавлено через 2 минуты
ще можна пробувати поганяти локальний траф|к по вайфаю, без пидключеня до нету, мож якась хер... з нету в|шае комп.

Добавлено через 7 минут
52 градуси залежно для якого проца, може бути критичною температурою а може | робочою, в мене сьогодн| в|д спеки п|дсилювач згор|в, 2а роки пропахав, зараз буду до вересня без музону сид|ти в мухосранську:(.
 
Останнє редагування:

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Думаю, что глючит ЮСБ-порт, он уже на некоторые устройства "огрызался" перезагрузками.

Завтра попробую этот ЮСБ-адаптер вернуть, а вместо него взять адаптер с Эзернет-подключением.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
была похожая проблема с длинк картой, систему грузил system до такой степени, шо казалось комп завис, через пол часа одуплялся, а под линухом карта вешала комп намертво при попытке передать какие нить данные
выкинул нафик поставил точку доступа, щас работает без проблем

зы. а шо за ось(сборка) у тебя стоит?
зызы. у другана точна такая же на похожей конфигурации компа работает без проблем
 
Останнє редагування:

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
была похожая проблема с длинк картой, систему грузил system до такой степени, шо казалось комп завис,

Смотрел в Менеджер процессов, но не увидел, что бы сильно грузился проц. Правда, Опера грузит от 30 до 70%, но это ж не повод, что бы зависать.

через пол часа одуплялся,

Мне такое не подходит ;)

зы. а шо за ось(сборка) у тебя стоит?

Вин ХР, СП2

выкинул нафик поставил точку доступа,

Похоже, что сделаю то же самое.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Опера грузит от 30 до 70%, но это ж не повод, что бы зависать.
У меня опера 9.27 вешала комп не по детски. Отключил поддержку анимации - попустило. Правда, когда опера выначивалась, то проц все время был занят ею(оперой) не менее, чем на 80%...
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Спасибо всем, кто пытался помочь мне наладить работу адаптера.

Пока что я вернул USB-адаптер в магазин, а вместо него взял PCI-адаптер D-Link DWA-510 (хоть и не люблю я во внутренностях компа рыться). Уже установил, пишу с него.

По результатам тестирования отпишусь.
 
Зверху