Airport на Mac OS X

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Странный баг обнаружил на ноуте.
Не могу включить автоматическую раздачу IP-адресов, что бы подключиться к домашней сети :confused:

Господа-маководы, может что подскажите дельное?
Переглянути вкладення 4178

ЧТЯДНТ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Andrew,
Ну на скриншоте надо выбрать пункт "Используя DHCP". Или он неактивен?
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
webivan, спасибо!
Я выбирал настройку по DHCP, но сеть все равно не шарилась. Кажется, дело не в ноуте, а в роутере, надо с ним еще поковыряться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Попробовать получить адрес в другой сети. Или в эту же сеть подключить другой девайс. Если что - ковырять роутер.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Или в эту же сеть подключить другой девайс. Если что - ковырять роутер.

Ну в общем, так и получилось. Проблему пофиксил рестартом роутера. Девайс TP-Link почему-то не хотел раздавать IP-адреса Маку, когда в сети уже были другие компы. Отключил всех от сети, ребутнул роутер и все заработало!

Кстати, с удивлением обнаружил, что у меня Airport в ноуте тянет Wi-Fi 802.11n. Кто-то уже пробовал с новыми роутерами? Как оно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Девайс TP-Link почему-то не хотел раздавать IP-адреса Маку, когда в сети уже были другие компы.

Выставь в роутере время аренды адресов 1 день, например, или если много девайсов часто подключаются - 1 час.

Кстати, с удивлением обнаружил, что у меня Airport в ноуте тянет Wi-Fi 802.11n. Кто-то уже пробовал с новыми роутерами? Как оно?

Пробовали, работает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stepanich, некропостер? :D
 
  • Like
Реакції: Alex
Зверху