Культура общения по мобильному и др. нормы поведения

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Культура общения по мобильному

NeliyZar, да я примерно о том же - в нашей стране можно.
Но мы прийдем когда-нибудь к западной модели, думаю.
До революции наше общество было очень сегментировано на высокий уровень культуры и низкий уровень. После революции первая часть была выпилена или же бежала заграницу. С 1917 года нами бессменно руководят бандиты. А плюс многие наши соотечественники так или иначе прикоснулись к тюрьме.
Вот и имеем.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Культура общения по мобильному

NeliyZar, почему кто-то тушуется и старается приглушить звук, а кто-то свободно орет ? Потому что второй свободен, и ему чихать на других, это же так замечательно быть свободным. Помню сели наперед мама с ребенком, и ребенок начал свои "а почему", достаточно нормально по громкости как ты пишешь, мне лично совсем не мешал. Тут водила поворачивается и говорит типа заткните своего ребенка. Он неправ ? да, конечно, дебилоид, наверняка курит и нервы ни к черту, не выпил ведро валерьянки перед рейсом. Но может стоит заткнуться на те 20 минут когда ты гипотетически можешь кому-то помешать, хотя может никто и не скажет, но ведь ты тоже не спросила, можно я тут поору. Орать нельзя, нормально общаться нельзя, только шушукаться и стрематься, стоять бояться - вот это и есть цивилизация. Если к примеру все начнут орать, то уже будут мешать друг другу, и нормальные люди это понимают без книг, без правил и без лишних вопросов.
Только не обессудь когда свободный человек зайдет к тебе в дом поесть борща, убъет твою собаку и тебя заодно - а че, он же свободен, а ты так, помеха в его жизни. Свобода это очень плохо, это беспредел и право сильного. Твоя свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа. А что если у человека горе, умер кто-то, или он сам при смерти ? Срать, колонки на улицу и гуляй село. Имеет право до 23:00.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Культура общения по мобильному

Всех не сделать одинаковыми.Так не будет никогда.Не нужно плюсовать "западное общество".
Мне почему то кажется, там тоже есть чем поперхнуться в их счастливом (для нас) далеко :).
Мы никогда не прийдем к "западной модели".Но не наступать на их грабли(а их там полно) - почему бы и нет.Их воспитание утонет в невоспитанности более южных национальностей. И исчезнет.Животных в людях еще никто не отменил.
Всё задумано так, чтобы всегда было плохо :), всегда были трения и конфликты.Это конечно очень обобщенно.Это не победить.Только констатировать.
"Запад" тоже был диким и баню узнал , например, позже нас, варваров :).Они чем то пожертвовали, окультурились. Мы нет.Другой штамм.Зачем две одинаковых пробирки ;).
С этим нужно просто жить - выхода все равно нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Культура общения по мобильному

Животных в людях еще никто не отменил.

Золотые слова! Только за них поставил "плюс" :) И бесполезно бороться с быдлом - быдло в генах (подсознании), воспитании, обществе. Можно разве что себя не вести подобным образом и детей воспитывать аналогично.

Но конечно, если что-то можно сделать в рамках закона - то обязательно (для начала - вежливо) намекну курящему(щей) в очереди или на остановке мудаку(курице), что есть телефон 102, если оно не отойдет или не забычкует сигарету. Практически всегда действует.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Культура общения по мобильному

До революции наше общество было очень сегментировано на высокий уровень культуры и низкий уровень
... доходов.

Да-да, бедный зависит от богатого и подчиняется ему. В аристократическом обществе верхушке приходится соблюдать некоторые культурные нормы, кодекс чести своего круга. Несоблюдение кодекса влекло за собой изгнание из общества или смерть на дуэли. Остальные либо самостоятельно тянутся в культурном развитии к аристократии, соблюдая хотя бы частично те же этические принципы, либо принуждаются к этому силой.

У нас сейчас общество снова структурировалось на бедных и богатых (правящих и угнетённых), однако аристократии как таковой не существует, и вряд ли сформируется в ближайщем будущем - это достаточно долгий процесс.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Культура общения по мобильному

а мені дуже цікава тема. відкрив для себе людей по новому. здивувався. побачив що я не один думаю певним чином.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Культура общения по мобильному

Только не обессудь когда свободный человек зайдет к тебе в дом поесть борща, убъет твою собаку и тебя заодно - а че, он же свободен, а ты так, помеха в его жизни. Свобода это очень плохо, это беспредел и право сильного.
нифигассе)) Я вот даже не знаю что возразить)) Вообще то это уже уголовка, ничо? Не? Это уже начинает напоминать: начали за здравие (имеет ли право болтать человек нормальным голосом по телефону) и имеет ли он право тебя убить)) Если уж преувеличивать то в пределах здравого смысла? ок? Потому что я о таком даже не думала, а ты с откуда это вычитал в моих словах) Поосторожнее с домысливанием за кого то))

Добавлено через 15 минут
Свобода это очень плохо, это беспредел и право сильного
Наверное ты все таки о чем то своем) Потому что я применяла понятие Демократия.
Касательно свободы) Если помнишь что ты не более свободен чем кто то другой, то обычно у нормальных людей вырабатывается тот баланс, когда и тебя не щимят, и соседу не надо затыкаться. А повышенная раздражительность это признак не хорошего заболевания нервной системы и слишком разрушительно для человеческой психики.

К сожалению это тоже порождение цивилизации. Но кто то это понимает и борется не с окружающими обывателями, а то и до топора или кухонного ножа не долго дойти и косить всех кто попадется, как происходит в Америке, когда приходят в школу и убивают всех кто попадется по дороге, а именно с этой повышенной раздражительностью. И поверь, найдешь причину повышенной раздражительности, найдешь способ от нее избавляться, мир перестанет быть черно-серым с молниями вспышек гнева, и можно будет увидеть радугу) и такая мелочь как "курица" бубнящая по телефону даже внимания на себя не привлечет))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Культура общения по мобильному

Сдается мне. что десяток человек пытаются что-то доказать одному человеку в этой теме.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Культура общения по мобильному

а ты с откуда это вычитал в моих словахПоосторожнее с домысливанием за кого то))

Понять почему обыденные вещи выводят так из себя?
Много работаете, мало отдыхаете, проблемы в семье, на работе?
Ну ребята, не там ищите)) Куда делся у людей здоровый пофигизм?
-первая начала. А вообще правильный совет купи машину. Подари сыну. Подари соседке Насте разбери ее на запчасти или сдай в металлолом (с). :)
Пофигизма у народа море, и терпимость просто потрясающая, поэтому так и живем. NeliyZar, единственная польза тебе от этой темы что ты себя реабилитировала как (сорри) баба, или это тупо женская солидарность ? Никто вас не щемит, говорите сколько хотите, только знайте как мы поражаемся вашей тупости.
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Культура общения по мобильному

Wox,
и что же такого не правильного в этом углядел?
Пойми одну важную вещь для себя. Начни с себя. НЕ с воспитания кого то, не с прогибанием под себя кого то, не ставя себя пупом земли а человеком, человеком не из того что кого то прищимил, не за счет кого то, а просто потому что ты выше этого постоянно трындящего существа представителя человекоподобного, ибо таких миллионы, и раздражаться на каждого никаких нервов не хватит, а тупих не воспитанных становиться все больше. Потому два умных человека рожают одного и стараются его воспитать человеком а дураки плодятся как кролики в геометрической прогрессии))

Реагировать на таких представителей это все равно что вестись на троллей в сети. Научись контролировать свою раздражительность, или найди способ от нее избавляться. Методов куча, но зато ты перестанешь сам себя разрушать изнутри. Вот просто пойми что каждый псих или закипание это мини-самоубийство части себя. Неужели оно того стоит? Зато заткнешь курицу)) А цена за это?


Вот нравиться мне эта вещь))
[SIZE=+2]Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни[/SIZE]
(для тех, кто пытается вести дискуссии в "горячих")

Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться — в лес не ходить.
________________________________________
Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
– Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус…
________________________________________
Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
– Да **** я тебя и твоих ****** родителей, пи****** ******* **********!!!
И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.
________________________________________
В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом, ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами…
Мораль: Размышляя о Смысле Жизни — не опускайся до разговоров со всяким дерьмом...

Добавлено через 10 минут
NeliyZar, единственная польза тебе от этой темы что ты себя реабилитировала как (сорри) баба, или это тупо женская солидарность ? Никто вас не щемит, говорите сколько хотите, только знайте как мы поражаемся вашей тупости.
Все, все, все)))) Сдаюсь))) Ибо разговор слепого с глухим ;) Об одном прошу: не читай меня между строк)) а уж в превосходство одного пола над другим так и вовсе не верь, сказки все это)))
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Культура общения по мобильному

NeliyZar, продовжу про дао. йшло дао. неважливо яке. могло би бути і не дао. і коли на нього вискочила лісове вйобище, то, оскільки дао було інертним та апатичним, вйобище нахєзало дау на голову і побігло далі.

мораль придумай сама
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Культура общения по мобильному

Irop,
мораль придумай сама
Не буду) Потому что ваше Дао не на словесное дерьмо нарвалось, а на гоп-стоп, отморозков, ну и так далее. Это совсем другая тема. И уж точно не из темы можно ли трындеть курице по телефону если вы рядом с ней в маршрутке по-медитировать решили :)
 
  • Like
Реакції: lav

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Культура общения по мобильному

NeliyZar, зрозуміло. кожний при своєму.

культура на те й культура, щоб бути приємним оточуючим. тому навряд чи треба слухати сусіда до 22-ї і розмову ні про що в маршрутці. і слід допомагати людям зрозуміти це. тільки робити це достатньо мудро, щоб не образити людей.
тобто - з любовю.

інакше буде або конфлікт або утиснення. а коли я когось притисну, то він згодом на комусь зірветься. може, й на мені. а кому це треба? слід сказати так, щоб людину осяяло. і щоб людина була вдячна за науку.


отак я :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Культура общения по мобильному

Есть такой модный высер: твоя свобода заканчивается там где начинается моя. Смысл придумайте сами. Но мне кажется что в этом что то есть.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Культура общения по мобильному

Мне вот интересно, почему все борцы за "свободу" утверждают "Мне можно!", "Это ограничение моей свободы!". А окружающим, что нельзя побыть в тишине? Ваши разговоры не ограничивают их свободу? В чем ваши интересы выше интересов окружающих? Ну конечно же, мои интересы мне ближе, поэтому они и важнее.
Но ведь, если я буду разговаривать громче соседей, то чьи интересы выше. Вроде бы как все просто - свобода действий. Но возникает конфликт интересов. И чей интерес важнее?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Культура общения по мобильному

Насчет разговоров в маршрутках: я как-то недавно ехал в автобусе и сидел на месте кассира,так мне позвонили на мобильный. Я понизил голос до шёпота и менее чем за 30 секунд сказал,что я не могу говорить и перезвоню позже. Так и надо делать. Всем.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Культура общения по мобильному

і слід допомагати людям зрозуміти це. тільки робити це достатньо мудро, щоб не образити людей.
тобто - з любовю.
Типо так: если сейчас же не заткнёшься, то начну тебя любить.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Культура общения по мобильному

Насчет разговоров в маршрутках: я как-то недавно ехал в автобусе и сидел на месте кассира,так мне позвонили на мобильный. Я понизил голос до шёпота и менее чем за 30 секунд сказал,что я не могу говорить и перезвоню позже. Так и надо делать. Всем.

А кто не будет так делать, тех мы начнем расстреливать? :D

Вообще я тоже не люблю шумовые загрязнения пространства, но тема пошла в глухую степь. Никого, понимаешь, не смущают визжащие тормоза в наших купленных подешевле маршрутках, не удивляет, что когда ты стоишь впереди, то через каждые 40 секунд тебе суют деньги с кодовым словом: "Передайте". Нет, осталась одна проблема - говорят ли рядом с тобой по телефону. Друзья, купите наушники и слушайте приятные, расслабляющие мелодии, если вас раздражают говорящие рядом соседи.

Кстати, предлагаю расширить тему. Может ли ехать в маршрутке человек, который не принял душ летом? А тот, который кашляет и сморкается? Ведь болеет, зараза, еще и меня заразить может. А как насчет бабули с тачкой? Предлагаю не пущать - колеса пачкают брюки мужчинам и рвут колготки девушкам.

Ой, а мир, оказывается, не идеален? И как же мы в таком мире живем?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Культура общения по мобильному

сидел на месте кассира Я понизил голос до шёпота Так и надо делать. Всем.

:apl:

Добавлено через 1 минуту
менее чем за 30 секунд сказал,что я не могу говорить и перезвоню позже
5 секунд на это даже много будет, так что ты ещё тот говорун :D
 
Останнє редагування:
Зверху