Організація відеонагляду

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а какие сейчас есть бюджетные решения для дома (коридор и т.д.), чтобы жало было видно не только днём, а и в темноте ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, любая камера с ИК-подсветкой будет видеть в темноте. А дальше - надо озвучить бюджет, нужна ли запись, аналог или IP, много вариантов. Ну и не забываем - в общем коридоре камеры могут наркеты тупо скоммуниздить, поэтому нужен тонкий подход к выбору места установки.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
порекомендуйте софт для передачи и записи видео с вебкамеры ПК в сеть в режиме 24/7(в идеале чтобы сразу заливал видео на ftp).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
порекомендуйте софт для передачи и записи видео с вебкамеры ПК в сеть в режиме 24/7(в идеале чтобы сразу заливал видео на ftp).

перебрал несколько софтинок, все для меня необходимое оказалось в WebCam7 Pro
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alexeydon, все эти софтинки - мега-нестабильные, для нормального наблюдения это отстой, разве что как временное решение, когда жмешься на айпи-камеру, и по принципу "работает - хорошо, заглючило - ну и фиг с ним".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, научи как с удалённых Айпи камер (кстати! твои :) ) вести запись у себя тут на компе. И шоб было мегастабильно и не отстой.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
alexeydon, все эти софтинки - мега-нестабильные, для нормального наблюдения это отстой, разве что как временное решение, когда жмешься на айпи-камеру, и по принципу "работает - хорошо, заглючило - ну и фиг с ним".

это понятно, но у меня другая ситуация - стоит комп включенный 24/7, почему бы не заюзать встроенную вебкамеру, затрат 0
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alexeydon, была та же самая ситуевина.. Тоже какое-то время висела вебка на удлинителе USB.. Но то все было "детство", оно прошло, опыт пришел.. Сейчас стоят норм камеры, без онанизма. :) А что затраты ноль - да, это хорошо, но чтобы не получилось как в том анекдоте: "а кому деньги отдавать?"..:D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Появилась задача сделать видеонаблюдение в подъезде. Думаю остановится на оборудовании hikvision или есть достойные более дешевые варианты?
Нужно 4 камеры (2 наружных, 2 внутренних с poe питанием),
регистратор остановился на Hikvision DS-7104NI-E1/4P
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alexeydon, есть, Дахуа, но они дороже)) Хик - наше всё! ;)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Системы видеонаблюдения

Посоветуйтк какую ір камеру взять из Китая. Требования:
1. 1080р и не меньше 25фпс
2. Возможность бесплатно видео писать и хранить на облако либо отправлять на дропбокс/гуглдрайв
3. Цена до 30$

Пока смотрю в сторону сяоми миджиа 1080р 360°, возможно есть что-то лучше
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Системы видеонаблюдения

utwer, недавно взял Digoo MYQ, для моего использовании годится. Пишется на карту памяти, облако платное, но мне оно и бесплатное не актуально. В ней 110° и 720p. Питание подал и больше ничего не надо, по Wi-Fi всегда онлайн, настроил запись на звук и движение.
Читал, что чем больше разрешение, тем больше греется и интернет должен быть пожирнее канал.
Не могу разобраться только, почему пуш не приходит когда на мобильном интернете, на Wi-Fi все четко отрабатывает.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Системы видеонаблюдения

5мбит для 1080 мало?

Добавлено через 56 секунд
utwer, недавно взял Digoo MYQ, для моего использовании годится. Пишется на карту памяти,...
ненадежно

Добавлено через 3 минуты
utwer, недавно взял Digoo MYQ..
не нравится свет ик диодов ночью видно
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Системы видеонаблюдения

Для домашнего использования мне вобще облако не нужно, и удобно, что с телефона из любого места через интернет можно смотреть архив записи, во время просмотра можно в телефон записать нужные куски событий и отформатировать карту памяти. Пока не понял что будет, когда она заполнится - начнет по кругу, затирая старое, или перестанет записывать, ожидая принудительной очистки?

свет ик диодов ночью видно
Это решил просто. Вставил в белый корпус от старой аналоговой, которая на этом же месте несколько лет висела. Отрезал кусок полиэтилена от белого кулька, в центре прорезал дырку, над ней маленькую дырку для датчика света. Теперь ночью их видно только, если очень приглядываться. Радиус действия диодов почти не изменился. Больше не нравятся щелчки, когда переключается в ночной или дневной режим, но это почти у каждой камеры присутствует.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Системы видеонаблюдения

...Больше не нравятся щелчки, когда переключается в ночной или дневной режим, но это почти у каждой камеры присутствует.
О, да. Но еще у некоторых есть шум мотора при поворотах головы и диго болтает постоянно при подачи питания и голова уходит в пресет по умолчанию, а также в диго постоянно светится диод индикации работы, как-то так
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Системы видеонаблюдения

диго болтает постоянно
Динамик сразу отключил, можно было вшить тишину или русский язык.
в диго постоянно светится диод индикации работы
Он программно отключается, или выпаивается, но я не стал разбираться - заклеил кусочком черной изоленты.
С этой разобрался, теперь хочу такую же, но уличный вариант. Пока не нашел проверенный оптимальный вариант.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Системы видеонаблюдения

На мыло настраивал отправку фото при движении/звукнюе
Про звук не знал, что можно чтобы файлики звуковые присылало. По видео поначалу не получалось, менял почты, смотрел в спам. Потом "нащупал", оказалось, что надо было отключить отправку пуш на телефон, и сразу заработало. Пару дней потестировал, все четко - фотографировало по движению и по звуку, только не прижилось - надоело почту чистить.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Интересует технические аспекты для следущей задачи:
1. Есть объект для охраны ( площадь территории большая ), нужно с помощью квадрокоптера удаленно мониторить объект .( взлёт посадка на короткие промежутки времени с видеофиксацией)
2. Точку доступа WiFi организовать можно ( опять же как при этом работает связка сигнал WiFi и дальность полёта квадрокоптера )

Как технически все реализовать если такое возможно сидя дома управлять квадрокоптером
 
Зверху