Окна пластиковые металопластиковые деревянные балконы остекление

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Вот решил поставить себе пластиковые окна на квартиру, а какие выбрать не знаю. То что профиль нужно брать 5-ти камерный и стеклопакет с тремя стеклами это я знаю, а вот какой фирмы? Этих разновидностей профиля и фурнитуры просто море, может кто-то уже сталкивался и может помочь в этом вопросе?

З. Ы. Окна выходят на южную сторону и летом будут находится в зоне прямой солнечной активности.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Пластиковые окна

З. Ы. Окна выходят на южную сторону и летом будут находится в зоне прямой солнечной активности.

Думаю, не помешает поставить и энергосберегающий пакет(напыление на стекло) или проклеить тонирующей пленкой... Профиль вроде не плохой Rehau и KBE(у родителей моих стоят уже лет с 10, они довольны) - это из недорогих, наверное... У меня Salamander, но я не в восторге... Фурнитура Maco - Австрия... Roto - Германия, более простой и дешевый вариант.

Сам по пластику не специалист, поэтому рассматривай как мнение, а не как рекомендацию... Специалистов у нас тут будет не мало;)

Деревянные, кстати, не хочешь поставить?
View hidden content is available for registered users!
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Пластиковые окна

Rehau думаю не очень хороший, весной и в начале лета ходил почти по всем стройкам Киева в основном только такие везде устанавливают. Думаю, если хороший был бы профиль не ставили так активно. Хотя хз.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Пластиковые окна

ставил 2 года назад Internova 2-камерный - очень доволен.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Пластиковые окна

Вот решил поставить себе пластиковые окна на квартиру, а какие выбрать не знаю. То что профиль нужно брать 5-ти камерный и стеклопакет с тремя стеклами это я знаю, а вот какой фирмы? Этих разновидностей профиля и фурнитуры просто море, может кто-то уже сталкивался и может помочь в этом вопросе?

З. Ы. Окна выходят на южную сторону и летом будут находится в зоне прямой солнечной активности.

а зачем пятикамерный ?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Пластиковые окна

EvgenS, канечно говно. Скупердаи и лентяи все! Куда проще просверлить четыре дырки, взять уровень и прикрутить окно, задув пеной, а дальше хоть "трава не расти". Раньше и архитектуру старались сохранить, а сейчас что, квартиры на тюрьмы стали похожи. Или в исторической местности, красивый старый дом и этот пластмассовый отстой. бэээ
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Пластиковые окна

То что профиль нужно брать 5-ти камерный и стеклопакет с тремя стеклами это я знаю,
Распространенное заблуждение, что такой вариант лучше! Да, звукопоглощение будет отличнейшее, но вот само окно будет тяжеленное, соответственно, фурнитура под него дешевая не подойдет! Из профилей, Rehau, LGC, KBE (красный, черный вроде не очень) достаточно неплохие, Gealan, Shuco тоже хорошие, наша Venta пользуется популярностью.

А вообще, согласен с
Деревянные, кстати, не хочешь поставить?
дороже, конечно, на НАМНОГО лучше!!!
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Пластиковые окна

а зачем пятикамерный ?

Это не про стеклопакет, а про сам профиль(пластик)! Камеры в профиле служат для лучшей звуко/тепло изоляции...

дороже, конечно, на НАМНОГО лучше!!!

Сосна(евробрус) примерно в 1,5-2 раза дороже пластиковых... Дуб где-то в 3-4 раза...

А вообще, я не понимаю людей, которые заказывают пластик ламинированный под дерево по цене деревянных окон...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Пластиковые окна

Сосна(евробрус) примерно в 1,5-2 раза дороже пластиковых... Дуб где-то в 3-4 раза...
так такое окно и выстоит в 2-3 раза дольше любого металлопластикового!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Пластиковые окна

EvgenS, канечно говно. Скупердаи и лентяи все! Куда проще просверлить четыре дырки, взять уровень и прикрутить окно, задув пеной, а дальше хоть "трава не расти". Раньше и архитектуру старались сохранить, а сейчас что, квартиры на тюрьмы стали похожи. Или в исторической местности, красивый старый дом и этот пластмассовый отстой. бэээ
ну так ставь деревянные, или денег не хватает?:)
тема об окнах ПЛАСТИКОВЫХ.
 

1985god

Заблокирован
Реєстрація
28.09.08
Місто
Львов
Re: Пластиковые окна

писец набирал час сообщение ... и куки удалились и оно не сохранилось .... :(
очень обломно писать заново :mad:

коротко - при установке герметичных окон нужно сделать свою ! индивидуальную систему на укр. - припливної вентиляції, иначе с микроклиматом будет опа ! сирость в комнатах и грибок\плесень гарантированы ! - это мнение специалистов, микроветиляция профиля - не панацея и не поможет . Не надо спорить, в домах СССР надобности в ( припливній) вентиляции не было ибо всё происходило через Не герметичные окна
по теме есть проф форум http://forum.prookna.ua/viewtopic.php?f=45&t=994
где проф отвечают на все вопросы

отсебятинка только дерево и спец секло - на форуме http://forum.prookna.ua есть ответы на все вашы вопросы
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Пластиковые окна

Из собственного опыта (долго ходил, читал, выбирал). Профиль Koemmerling 3-камерный (5-камерный заметных улучшений не даст ни в чем). Стеклопакет 2 стекла, но с напылением (и или к-стекло), или 3 стекла, но он тяжелее, отсюда могут быть проблемы с фурнитурой. 3 стекла улучшения по звукоизоляции не дают (это распространенный миф), для этого надо ставить стекла разной толщины, а лучше триплекс.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Пластиковые окна

коротко - при установке герметичных окон нужно сделать свою ! индивидуальную систему на укр. - припливної вентиляції, иначе с микроклиматом будет опа ! сирость в комнатах и грибок\плесень гарантированы ! - это мнение специалистов, микроветиляция профиля - не панацея и не поможет .

А как же общая вентиляция в квартире? В ванной, на кухне... И вообще, у меня, как и у моих родителей нет ни грибка, ни сырости и стоят пластикове окна... Зимой на кухне, когда готовишь, правда, собирается конденсат, но, думаю, это неизбежно. Да, и можно же окно поставить на микро-проветривание(зимнее) - ручка на 45 градусов.

3 стекла улучшения по звукоизоляции не дают (это распространенный миф)

Не правда! Проверено: в разных комнатах поставлены окна(с одинаковым профилем) с разным количеством стекол - разница заметна очень!

Еще один факт: в суровую зиму(как была в этом году) однокамерный стеклопакет промерзает(может образовываться конденсат), а двухкамерный нет.
 
  • Like
Реакції: Kimi

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Пластиковые окна

люди, трехкамерный - это 4 стекла, двухкамерный - 3, представьте себе визуально и не путайтесь :)

Добавлено через 35 секунд
да есть конденсат, и дубленки в шкафу плесенью покрываются если кв-ру не проветривать..
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Пластиковые окна

Скупердаи и лентяи все!
Покажи мне активиста, стахановца. Иль это ты? ;)
Куда проще просверлить четыре дырки
Кажется 6 штук надо.
а дальше хоть "трава не расти".
а дальше подоконник нужно установить и откосы нужно заделать, ну и отливы по желанию.
квартиры на тюрьмы стали похожи.
Ну так это не как у того пожарника в России, что забора с соседом нет. :D

Или в исторической местности, красивый старый дом и этот пластмассовый отстой.
Ты предлагаешь выдернуть дерево и засунуть туда же опять дерево(обычное)?
Да оно сгниет там раньше нежели 5 лет пройдет. Не сравнивай те деревянные окна, с сегодняшними обычными деревянными. А фирма денег стоит.
Примерные цены...
осна(евробрус) примерно в 1,5-2 раза дороже пластиковых... Дуб где-то в 3-4 раза...
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Пластиковые окна

люди, трехкамерный - это 4 стекла, двухкамерный - 3, представьте себе визуально и не путайтесь :)

Не заметил, кто писал про трехкамерный стеклопакет?;) И вообще, я такой ни разу не видел...

Добавлено через 6 минут
Раньше и архитектуру старались сохранить, а сейчас что, квартиры на тюрьмы стали похожи. Или в исторической местности, красивый старый дом и этот пластмассовый отстой. бэээ
Ты предлагаешь выдернуть дерево и засунуть туда же опять дерево(обычное)?
Да оно сгниет там раньше нежели 5 лет пройдет. Не сравнивай те деревянные окна, с сегодняшними обычными деревянными. А фирма денег стоит.

Во Львове, по-моему,(поправьте Львовяне) в центральной части города запрещено ставить на фасады пластиковые окна... На входах в магазины, рестораны ставят деревянные входные группы(сам видел) такие, как я писал(евро), но украшены пилястрами под старину.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Пластиковые окна

Когда менял окна - долго изучал этот вопрос.

Стеклопакет по теплоэффективности:
1. однокамерный
2. однокамерный с напылением
3. двухкамерный
4. двухкамерный с напылением

Нормальный двухкамерный стеклопакет начинается от 32х мм, и то - это самый минимум (4 мм стекло - 10 мм камера - 4 мм - 10 мм - 4 мм), лучше ставить 36 мм (4-12-4-12-4). Все, что меньше 32х мм - тупое выколачивание бабок с клиента, по эффективности оно будет примерно как и обычное однокамерное 24мм
Дальше - интереснее. Для двухкамерного с/п обычный профиль не подойдет (туда станет максимум 26-28 мм с/п), нужен четырех-пяти камерный профиль, который соответственно дороже.
За фурнитуру уже писали: двухкамерный с/п и пятикамерный профиль существенно утяжеляют окно, фурнитура будет дороже.


Для средних широт достаточно однокамерного с напылением или двухкамерного с/п.

Вентиляция - отдельный вопрос.


Теперь что касается качества.
90% качества окна - это изготовление, 8% - фурнитура и только на 2% качества влияет профиль (кбе шуко рехау и прочее)
70% качества окна, стоящего в стене - это монтаж, и только 30% - это качество самого окна

Замеры. Главное, чтобы не протупил замерщик и размеры короба были на 0,5-1 см (с каждой стороны) меньше размеров проема. Потому как соседям иногда задували дыры сантиметров по 5-7...

Монтаж - отдельная тема. Могут устанавливать как на анкеры, так и на пластины (забыл как они называются)

Откосы после монтажа нужно делать утепленными (как внутри, так и снаружи), иначе промерзая, на них будет скапливаться конденсат при хреновой вентиляции помещения
 

1985god

Заблокирован
Реєстрація
28.09.08
Місто
Львов
Re: Пластиковые окна

А как же общая вентиляция в квартире? В ванной, на кухне... И вообще, у меня, как и у моих родителей нет ни грибка, ни сырости и стоят пластикове окна... Зимой на кухне, когда готовишь, правда, собирается конденсат, но, думаю, это неизбежно. Да, и можно же окно поставить на микро-проветривание(зимнее) - ручка на 45 градусов.
у вас есть только вытяжка воздуха из квартиры - на кухне и ванной, но воздух должен же и прийти откуда то ? вот по этому нужно обеспечить приток воздуха а не только отток !
возможно вы не замечаете ,но в помещениях с плохой вентиляцией и герметичными окнами,а особенно если еще стены\потолок покрашены краской ...а еще цветы в горшке стоят (постоянный источник влаги) происходит застой воздуха, ощущение как в парнике... это ощущение трудно передать словами можно сказать душно... можно сказать давит ...у меня не передаваемое ощущение сразу хочется либо выйти либо открыть окно..замечаю такое в просторных офисах, хрущовках с металопластик окнами, и т.д работать там просто не возможно :dash1:. То что вы не видете грибка это еще не значит что его 100% нет вот может например под обоями и еще не "вылез наружу" где-то с тыльнйо стороны мебельной стенки под холодной ( внешней) стеной где-то на антрисолях. или просто берешь вещи из шкафа а они сырые ... Симптом что грибок все0таки где-то есть это частые бронхиты, риниты, почти любая аллергия усугубляеться.
по этому я очень осторожно отношусь к дешовым и вообще ко всем у металопластиковым окнам.

Добавлено через 3 минуты
оффтоп
R@ptor, по поводу Львова, как бы должна быть прогрма по субсидированию установки деревяных окон в центре города вместо пластиковых, думали какой-то штраф сделать, но потом дело как-то замялось... на практике всё решается, до сих пор стоят пластиковые окна на пл.Рынок, это как с выбиваением дверей на первом этаже в фасаде (под магазин\парекмахерскую и т.д.) - категорически запрещено во всех старых зданиях ... но они постоянно появляются ... как и покраска фасадов яркими красками ...тоже решается
 
Останнє редагування:
Зверху