Радионаушники

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Вот хочу купить радионаушники, чтобы смотреть телевизор ночью. Хотелось бы чего-то стоимостью до 300грн и на ФМ передатчике, тогда при желании можно и мп3 плеерком с радиоприемником слушать или возможно сам передатчик купить. Смотрел на разных инет-магазинах, но там цены от 800. Кто чего посоветует?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Refery, я бы посоветовал сделать удлиннитель метров 3-5, к которому можно будет подключить любые проводные наушники.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Не подходит провод по ряду причин.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Refery,
Сами спаяйте :) Сейчас это всё на одной специализированной микросхеме. Только добавить пару-тройку деталей и вперёд :) Можно спрятать внутрь телевизора.

Неохота вникать - купите автомобильный УКВ ЧМ стереопередатчик диапазона 88-108 МГц (то, что обыватели называют FM, хотя FM это не диапазон, а вид модуляции).
Думаю 12 В в телевизоре для него сами найдёте? Не найдёте - запитаете от дополнительного блока питания 12 В.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
отличная идея. У меня панасоник уже 3 года. Ни разу не жалел.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Нашел схемку на BA1404, только не уверен есть ли она в продаже и кварц на 38 кГц нужен.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Вот хочу купить радионаушники, чтобы смотреть телевизор ночью. Хотелось бы чего-то стоимостью до 300грн и на ФМ передатчике, тогда при желании можно и мп3 плеерком с радиоприемником слушать или возможно сам передатчик купить. Смотрел на разных инет-магазинах, но там цены от 800. Кто чего посоветует?
Я для такого юзаю вот такие Plantronics Pulsar 590
В комплект поставки беспроводной стерео гарнитуры Pulsar 590 входит адаптер с разъемом 3.5 mm (mini-jack), позволяющий подключиться к любому мультимедиа-устройству, не оснащенному Bluetooth модулем.

покупал их очень давно до сих пор рад приобретением
 
Зверху