Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Я вот одного не пойму, зачем СБУ сдалось это ядро (корневой свитч) Посмотреть как он сконфигурирован? :D:D:D
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Olgen, а им ядро так и не вернули?

Насколько я помню, голосовая связь в те дни работала. Не было интернета.

Они срочно включили старое, которое готовились уже сдавать в утиль. Хорошо что не успели.

О старом оборудовании в новостях писали, на этом форуме должны ссылки остаться.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
khots, ну им как бы предъявили о том, что они приземляются трафик с Крыма. А также пришили то, что они прослушивают абонентов других сетей (явно ордер выписывал технически неграмотный человек)

knedlyk, в новостях и открытых источниках это всё было

HabalarEs, сеть начинала деградировать. Дозвониться можно было только по месту, на сколько я понимал. Да и новое-старое ядро такое себе. Я после того, как восстановили связь продал модем от греха по-дальше
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Щас уже не продашь))) Есть три модема, скорее всего никому и нафиг не нужны

Ну не знаю. Периодически бываю в ЦОА ИТ для пополнения своего последнего номера (не хочу отказываться, так как он выполняет роль городского с тех пор как УТ всё). Так там постоянно кто-то берет новый модем. Особенно с начала июля начали брать USB донгл Huawei. Даже соседи родителям в пригород такой приобрели. Хотя отговаривал их от этого, там уже светит даже ЛС LTE.

Думаю, что берут взамен отключенного МТС CDMA или из-за дешевых тарифов (44 грн за самый дешевый).
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
А разве нельзя объединить частотные каналы более чем 3? Скорость станет больше..и зачем тогда LTE нужно? Ну вернее в рекламе можно и сказать ... вот 4G от ИТ.. а голос.. он и в Африке голос..Тут столько кипеша, но по сути все отличие ИТ от слонов в скорости интернета..и все...причем именно 4G...а 3G от слоников и RevB на практике около 5Мб выдавали у пользователя.. где то больше слоны где то ИТ...Так что в техническом плане ИТ как то не катастрофически отстал.. да психологически 100МбLTE против 14+ у RevB на как то не то...но по факту для 80% пользователей вообще 4-5Мб хватит для FB и Ютуба на смарте/планшете..
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
А разве нельзя объединить частотные каналы более чем 3? Скорость станет больше..и зачем тогда LTE нужно? Ну вернее в рекламе можно и сказать ... вот 4G от ИТ.. а голос.. он и в Африке голос..Тут столько кипеша, но по сути все отличие ИТ от слонов в скорости интернета..и все...причем именно 4G...а 3G от слоников и RevB на практике около 5Мб выдавали у пользователя.. где то больше слоны где то ИТ...Так что в техническом плане ИТ как то не катастрофически отстал.. да психологически 100МбLTE против 14+ у RevB на как то не то...но по факту для 80% пользователей вообще 4-5Мб хватит для FB и Ютуба на смарте/планшете..

Да не вариант, Интеру сейчас нужно использовать по-максимуму то, что есть и переходить на LTE, попутно убирая Rev. B, оставив только Rev. A для еще выпускающихся в этом стандарте смартфонов.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
ну да, разница то не в стандарте связи заключается, а именно в скорости интернета:dash1:
Для пользователя да...большинству все равно LTE, CDMA, UMTS...основное это конечный результат. Нет есть товарисчи с психическими отклонениями конечно, когда некоторым "гуру" например LTE 2600 не торт)... а вот только LTE1800 юзать могут ибо так скрепы легли..:)..
Но в основном контингенту главное что - тык пальцем и получить то что хочешь.. ФБ или там ролик с Ютуба или Вайбер без глюков..а будет это получено по 3G/4G/RevA/B... какая по сути разница...для оператора да а так..и RevB для этого вполне хватает. Ели не режут то скорость где то 5-7Мб.. да ЛТЕ уступает ну и что?? То что тест покажет 20Мб а значок на панели будет показывать LTE Скайп или Вайбер "вкуснее" станет?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
А разве нельзя объединить частотные каналы более чем 3? Скорость станет больше..и зачем тогда LTE нужно?
Можно. Есть несколько но...
1. Абонентские терминалы не поддерживают агрегацию более 3-х несущих, это те, которые Rev.B
2. Новых терминалов под Rev.C Rev.D и вообще под CDMA не выпускают из-за отказа американских операторов поддерживать данный стандарт.
3. Каждая CDMA-несущая это 1,25 МГц спектра. Четыре несущих займут 5 МГц и обеспечат порядка 20 Мбит/с. Столько-же обеспечит в полосе 5 МГц канал WCDMA или LTE, беру не максимальные, а реальные значения. В то-же время LTE обеспечивает наименьший пинг, что очень чувствительно для применений реального времени, например для компьютеризированного дистанционного управления автомобилями на магистрали.
4. LTE это комбинированная CDMA TDMA технология, являющаяся прямым следствием дальнейшего развития целой группы CDMA-стандартов, таких как WiMAX, CDMA, WCDMA.

Поэтому переход от CDMA и WCDMA к LTE это не отказ от CDMA технологии, а наоборот её логическое продолжение и развитие. Преимущество LTE - высокая гибкость настроек радиоканала, что позволяет в процессе развития переконфигурировать уже развёрнутые сети. предыдущие стандарты были жёстко ограничены в развитии.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Можно. Есть несколько но...
1. Абонентские терминалы не поддерживают агрегацию более 3-х несущих, это те, которые Rev.B
2. Новых терминалов под Rev.C Rev.D и вообще под CDMA не выпускают из-за отказа американских операторов поддерживать данный стандарт.
3. Каждая CDMA-несущая это 1,25 МГц спектра. Четыре несущих займут 5 МГц и обеспечат порядка 20 Мбит/с. Столько-же обеспечит в полосе 5 МГц канал WCDMA или LTE, беру не максимальные, а реальные значения. В то-же время LTE обеспечивает наименьший пинг, что очень чувствительно для применений реального времени, например для компьютеризированного дистанционного управления автомобилями на магистрали.
4. LTE это комбинированная CDMA TDMA технология, являющаяся прямым следствием дальнейшего развития целой группы CDMA-стандартов, таких как WiMAX, CDMA, WCDMA.

Поэтому переход от CDMA и WCDMA к LTE это не отказ от CDMA технологии, а наоборот её логическое продолжение и развитие. Преимущество LTE - высокая гибкость настроек радиоканала, что позволяет в процессе развития переконфигурировать уже развёрнутые сети. предыдущие стандарты были жёстко ограничены в развитии.
Чудове пояснення та висновки! Спасибі. Додам, що пристроїв з Rev.B дуже мало на ринку, у т.ч. планшетів, стартів та різного роду IoT.
 
  • Like
Реакції: kaev

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
...
2. Новых терминалов под Rev.C Rev.D и вообще под CDMA не выпускают из-за отказа американских операторов поддерживать данный стандарт.
...........................

Поэтому переход от CDMA и WCDMA к LTE это не отказ от CDMA технологии, а наоборот её логическое продолжение и развитие. Преимущество LTE - высокая гибкость настроек радиоканала, что позволяет в процессе развития переконфигурировать уже развёрнутые сети. предыдущие стандарты были жёстко ограничены в развитии.
Отказ американских операторов серьезный минус, а что в Кореях и Китаях??
..переход от CDMA и WCDMA к LTE это не отказ от CDMA... на ...практике это надо отдать частоты а потом опять купить но под LTE.. у нас в стране как то так выходит + оборудование... а есть у ИТ деньги на это?? Я не знаю но косвенно судя по некоторым фактам скорее нет чем да..Значит будут выжимать из CDMA - сети все что можно...а потом..но это не скоро будет.))
....
А ще народу треба тикнути картку в смарт і щоб все працювало, ..а що ви хочете, я от тещу не можу навчити через стопчик-термінал поповнювати мобілку..не розуміюся на тому і все....так що тикнути картку в смарт то глобально до всіх операторів має відношення.
.
 
Зверху