Народ жмётся на связь, но много просаживает на бухло

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Вот тут жалуются на клиентов.
А когда "работники" разводят?
Например впаривают бесплатную замену симки, как платную. Или как разводят на какие-то немыслимые услуги типа "перенос контактов" или "настройка часов-даты" за 50+ грн. И т.п. Причем делают это часто со стариками.
Или впаривают всякие "страховки-гарантии". Или молча в чек вбивают.
Это не деградация?

А ну да. Сейчас мне скажут, что "бабушка просаживает всю пенсию на внучка, не обломится заплатить и 50грн за настройку часов" :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ну нет же разговора про систему обслуживания, или еще что либо. Есть разговор про деньги: вот 10 грн/мес, вот 20 грн/пиво. Про это речь. Не знаю как еще объяснить
Так одно с другим связано напрямую. Вот есть 2 ресторана. Один с хорошим обслуживанием и клевой официанткой (читай оператором ) за 20, другой с отвратительным обслуживанием но за 10. Какой ты выберешь и главное будет ли на выбор твой влиять обслуживание? Ещё как будет
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
И этот скулёж про "неправильных клиентов" - первый признак
Золотые слова, если начала скулить то теряет хватку в зашей ее несмотря на супер заслуги 90 -х

Добавлено через 4 минуты
Например впаривают бесплатную замену симки, как платную. Или как разводят на какие-то немыслимые услуги типа "перенос контактов" или "настройка часов-даты" за 50+
Об этом я писал выше, но автор темы видимо не считает нужным ответить, мы для нее деградировали

Добавлено через 6 минут
Що вона знала про мобільний зв'язок в 90-тих роках, коли в мене ще не було монофонічного телефону.
Можешь спросить лично, правда такие люди не отвечают таким как мы.... для этого у них есть пресс служба
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ed4t

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Вобщем у автора немного разорвало шаблон о том, что мобильная связь - это что-то типа для "илиты". Когда клиентов мало, а те что есть - "с деньгами". И зарплата в сфере - выше средней по стране.

А сейчас - это ширпотребная услуга, стоит и правда практически копейки, да ещё и с быдлом приходится общаться. Да и зарплата уже не "штука баксов со старта".

Но что поделать? Такова "рыночная экономика"! :D
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Чем богаче - тем жаднее.
имхо, наоборот

Добавлено через 1 минуту
В том смысле, что мне иной раз жалко своего времени требовать законный перерасчет на теже самые 5-10грн.
Но осадочек остаётся.

Клиентов считают за расходный материал. Но новый кризис уже стучит в дверь - и всё расставит по своим местам :)
И этот скулёж про "неправильных клиентов" - первый признак
Думаю, что в сфере обслуживания, например, у таксистов или официантов тоже есть подобные мысли по покупателей-крохоборов.

дилер тут при чем? Когда ему диктуют правила, во всем.
Вы прикалываетесь сейчас, или где скрытая камера? Речь про иное идет. Именно про отношение абонента к оператору, а не наоборот. Про оператора это в теме про оператора, ведь логично. Здесь же совсем про другое.
Вони злі, бо бідні.

Оператор хочет добрать доходы на драконовских сверхпакетных тарифах и контент-подписками, а абоны вечно недовольны суммой платы за "воздух", т. е. за связь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Вобщем у автора немного разорвало шаблон о том, что мобильная связь - это что-то типа для "илиты". Когда клиентов мало, а те что есть - "с деньгами". И зарплата в сфере - выше средней по стране.

Ну, пока ещё налог на роскошь со связи берут. Так что по закону это для "илиты", доказано количеством крутых гаджетов в метро ;)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Я не совсем понял: типа вжарили на 10 грн (небось опять рингбектоном или очередным диджинглом) и да он проходя мимо решил таки узнать что за ерунда? (Да, многие забьют, не заметят, а этот вот увидел) да, он общается хамовито, как и многие в нашей стране...но ведь сервис в целом в стране приучил людей к тому, что персонал или не компетентен (90+% консультантов и работников павильйонов, которых мне доводилось встречать) или пытается обмануть.

Пробуйте иногда просто помочь. И поверьте, вполне вероятно чудак не сравнивал 10грн затрат с пивком, а пытался найти брешь в используемой услуге, которая начала работать не так как он ожидал.

П.с.: даже сидя на красном я не всегда уверен, а не изменили ли вновь тариф, а не добавили ли пару звездочек. Так, что говорить о людях, не уделяющих данному вопросу время?
 

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
При чем 90е? Народ, ау....
Это капец...
Короче, походу красный тоже умер((((
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Toyvo, людям нужно спустить пар и выговориться. Не принимайте близко к сердцу :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
При чем 90е? Народ, ау....
Если, Вы, в теме действительно с 90х то жаловаться на деградацию не к лицу. Как уже сказали за годы сама услуга изменилась, и люди изменились. Если, Вы ожидаете увидеть на Красном тех кто поймет и простит, то увы. Таких тут 10%. 90 же обозленных негативным клиентским опытом услышав слово деградация - Вас закопают, а узнав что вы умны и довольно опытны еще и утрамбуют

Добавлено через 6 минут
Причем тут "красный умер
Это примерно как ты возвратился на любимую горку детства.... и видишь там других детей играющих в иные игры и понимаешь как ты от них далек
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Классная тема-прям в одночасье 3 ведра на вентилятор))):D
Более того: данная тема уже дважды удалялась и дважды восстанавливается (оба раза в момент редактирования мною орфогр.опечаток).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
данная тема уже дважды удалялась и дважды восстанавливается (оба раза в момент редактирования мною орфогр.опечаток).
Видимо есть модераторы тех времен, когда Красный был жив и они сопереживают Леди, и модераторы новой формацмии:)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Почти каждый в этой теме(возможно и неосознанно) говорил больше про себя, а не про чего-то там и кого-то там(плохого или не очень). Наверное это было бы интересно для статистики каким нибудь около или настоящим психологам итп :)
Происходит то, что происходит. Мы все часть этого. Нам (большинству или нет) это не нравится. Каждый после этого реагирует по своему.
Мне вот логически понятно, что 20грн не та сумма, чтобы прям истерить и швыряться карточками. Разве что на словах чуток больше эмоций использовать.
Но вот по ощущениям эта цифра в 75грн как то...не то. То ли быстро сменилось с 50грн , то ли еще чего. Т.е. это мои "тараканы". Они на уровне эмоций. Однако и к этому будет привыкание.
Но в любом случае доходы у всех разные, все тратят разное кол-во времени и сил на свои доходы и все, скорее всего по разному готовы (опять же осознанно или нет) тратить сил больше для повышения своих доходов. Да, даже на сотню гривен. Но плотно вошедшая в жизнь связь - к этому вынуждает. Это тоже может не нравиться.
Хочеться чтобы цена была прежней, да и ещё траты как бы пропорциональны -чтобы можно было регулировать свою экономию - ну как диету :) - однако таких тарифов нет. И не будет. (Да, подобное есть, но если каждый день звонить хотя бы раз -то выйдет дороже чем абонплата итп итд.)
Многим наверное приходится, именно обязательно -звонить по работе. Но далеко не всегда это то, что приносит деньги на этой работе. Не все ж торгаши (операторы коллцентров, коллекторы ;) - ну или просто разместили свой номер (специальный для этих целей или нет) где-то в объяве для зарабатывательных целей ). А так просто работа обязывает тебя (на всякий случай) быть на связи. И за свой счет.
Т.е. оператор опосредовательно, но напрямую напрягает абонента на некие телодвижения, которые у него вызывают дискомфорт. По разным причинам. Возможно даже не логичным(а все не могут быть исключительно правильными, расчетливыми, мотивированными, саморазвивающимися, эффективными и запрограммированными на успех и ни шагу назад :) ).
Да, это я всё про себя :)
 
Зверху