Заміна SIM-картки «Beeline UA» в ЦОА Київстар

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
kostpolt, когда абонент переходит на контракт. А пока наслаждайся связью так — живи яскравий стороні ;)
 
Реєстрація
08.05.18
Місто
Київ
Випадково попали в руки 2картки - "мобі" і "приватмобіл". В них є якась цінність? Можна продати? Чи можна спокійно міняти на сімки нового формату "Київстар"?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
KaWa, теоретически, особенно вторая, могут быть клонируемые, см. отдельный раздел. Но клоны (как и оригиналы) не будут работать в 4G, а при замене оригинала клон тоже отключится.

А если есть подложка, откуда выломаны симки, можно отсканировать для музея.
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
Отличная новость. Теперь в новых SIM картах записывается IMSI с биллинговой системой КИЕВСТАР, а не как раньше «Beeline-Україна» (тоесть идентификатор пользователя начинается не с 255-02, а с 255-03). Всё теперь значка роуминга НЕ БУДЕТ!!! УРА!

P.S. А всё началось с того, что у меня стала отваливаться SIM-карта Киевстар где-то с 28 сентября. Я грешил на телефон, но решил поменять SIM-карту. После замены увидел то, что описал выше. Теперь карта не отваливается.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Отличная новость. Теперь в новых SIM картах записывается IMSI с биллинговой системой КИЕВСТАР, а не как раньше «Beeline-Україна» (тоесть идентификатор пользователя начинается не с 255-02, а с 255-03). Всё теперь значка роуминга НЕ БУДЕТ!!! УРА!
Просто деякі телефони не відображають позначку роумінгу. Це ще не свідчить про те, що IMSI стає київстарним 25503. Чи ти перевіряв саме IMSI?
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
Просто деякі телефони не відображають позначку роумінгу. Це ще не свідчить про те, що IMSI стає київстарним 25503. Чи ти перевіряв саме IMSI?
Я не один раз менял свою билайновскую карту в Киевстар. Сейчас IMSI 25503.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я міняв в січні сімку Білайн на КС. IMSI змінився на 25503.
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
MegaDimich, а когда менял карточку?
29 сентября 2018 года.

Добавлено через 5 минут
Я міняв в січні сімку Білайн на КС. IMSI змінився на 25503.
Я менял, когда появилось 4G - это было весной этого года - IMSI был 25502.
Поменял 28 сентября этого года - уже IMSI стал 25503.
Раньше в точках доступа был прописан Beeline, сейчас Kyivstar.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.03.18
Місто
Киев
Телефон
VK World NEW V3
Привет всем а при замене сим карты роуминг ушел?
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
Привет всем а при замене сим карты роуминг ушел?
Роуминг ушел.
Но опять повторюсь я менял уже несколько раз SIM карту. Тарифный план у меня был Киевстар, но IMSI при смене карты всё равно был 25502 и значок роуминга был. Когда появился в Киеве 4G снова поменял SIM-карту - опять IMSI 25502 и значок роуминга.
А вот 28 сентября у меня тупо карточка начала отваливаться. Перезагруз телефона спасал ситуацию максимум на час и потом снова карточка пропадала.
В салоне Киевстар тоже с такой проблемой были люди.
Я поменял карту 28 сентября и о чудо IMSI 25503, никакого упоминания о Билайне (в настройках точки доступа в мобильном интернете) нет и светится одна надпись KYIVSTAR.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Випадково попали в руки 2картки - "мобі" і "приватмобіл". В них є якась цінність? Можна продати? Чи можна спокійно міняти на сімки нового формату "Київстар"?

их вполне возможно продать- например, в "маркете".
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Подтверждаю по замене, тариф 29, сменил карту на новую и роуминг пропал.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Lawyer, а есть возможность проверить IMSI?
У меня роуминга и сейчас нет, точнее он появляется при включении телефона на пару секунд.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
У меня в старой звонилке стоит оригинальная сим-ка Би, на экране пишет Beeline UA, значок роуминга пропал.
 
Статус
Закрита.
Зверху