Кіно

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Обсуждение кино

Рекомендую фильм"Тормоз". Свежий, 2012г.Правда немного специфичен но непредсказуем. Мужик очнулся в кромешной тьме, как в гробу,начинает стучать,кричать и понимает выбраться оттуда он не сможет...
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Обсуждение кино

Staslviv, я понимаю, что меня не понимают:)
Рассмотрим все возможные сюжеты. От любовных до фэнтези. Во всем этом многообразии есть фильмы "сильные", есть откровенное г..., а есть просто интересные.
Критерий у каждого свой. Я Вашу позицию понял, но Вы предлагаете мне принять следующий вариант - если есть лучше все остальное в корзину:) или смотри фильм признанные классикой. Причем по несколько раз. Это правильно, будем находить новое и новое, "на цитаты" растаскивать.
То есть нечего смотреть новые фильмы, лучший фильм о ..... уже снят и общество признало это.
Я не считаю "Нобеля", фильмом о журналистах, он совсем о другом.
За ссылку спасибо. Скачал, посмотрю.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение кино

«Дрожь земли» (англ. "Tremors") 1990 г. и продолжение 1996г. (2-ая часть) --- смесь фантастики+юмор+вестерн и немножно элементов страшилок. Ненапряжный фильм с плеядой интересных персонажей. Последующие части 3, 4 и одноименный сериал --- слабее (и состав актерский уже не весь, как в оригинальных фильмах).
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Обсуждение кино

Советую посмотреть "Праповедник с пулеметом". Начало в фильме не ахти, но дальше события развиваются очень интересно! Джерард Батлер сыграл на высоте! ;)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение кино

adk, я всегда наивно ожидаю от нового фильма чего-то действительно нового и желательно лучшего чем то что уже было снято в жанре ну или более специфического более уникального со своей изюминкой. Да с радостью можно посмотреть еще один хороший триллер, еще один хороший боевик, еще одну хорошую драму или мелодраму та еще один фильм фантастику . Но лично я (как думаю и многие) уже пересытилсь ( не знаю как правильно сказать\ выразиться ) уже наелись просто хорошими фильмами , хочется фильмов особенных эксклюзивных ( если по украински то - хочеться не пересічних фільмів) , иногда спасает артхаус но часто там бывает откровенная чушь .
ну как бы сказать например у русских модно каждый год снимать новый молодежный фильм о великой отечественной для популяризации патриотизма , посмотрел например один такой http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/260315/place/msk/ ( мы из будущего ) и больше не хочется смотреть подобное, так как оно не дотягивает до таких фильмов как Сибирского цирюльника http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16445/ хотя с тех пор Михалков уже тоже очень приелся и надоел , но в ту же степь например фильм Адмирал http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280938/ , хотя мне больше понравился Турецкий гамбит http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40775/ после выше указанных фильмов в обще не хочется смотреть Утомленные солнцем 2: Цитадель http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/481101/ так как цитадель по умолчанию не может быть лучше чем Турецкий гамбит\ Адмирал\ Сибирский цирюльник ... и т.д. и т.п. думаю ничего нового я в нём не увижу. То же касается и остальных стран производителей фильмов снять супер мега классный боевик ( триллер, детектив) который будет лучше уже снятых - очень сложная задача, а после законодателей \ метров жанра новый стоящий фильм в жанре выходит раз в Х лет, другие фильмы (в теме и в обще) мне упоминать не хочется, например с большой натяжкой можно сказать что 1 раз в 2 года выходит 1 боевик ( триллер \ драма ... и т.д.) который достоен что бы его внести в архив ( который хочется оставить). Мое субъективное мнение по поводу всех режиссеров \ сценаристов и т.д.- если ты не уверен что у тебя получиться лучший в своем жанре фильм - то нефиг его в обще снимать. Потому что если нет такого стремления то снимать разовый с установкой посмотрел и забыл - не стоит, и так как не пыжся всё равно не факт что получится круто, а изначально снимать что либо одноразовое - гулпо - для этого есть сериалы. Это мое субъективное мнение так же как кто-то из профи фотографов говорил что то в духе - я очень зол на интернет и цифровые фотоапараты теперь каждый мнит себя супер мега фотографом и выкладывает в сеть свое унилое г..о, а раньше когда нужно было купить плёнку максимум на 36 кадров и за проявку и за печать каждой фотографии. Так же и я думаю что сейчас в кино выбрать что либо интересное очень сложно.

Добавлено через 45 минут
P.S. из одноразовых боевиков можете посмотерть http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/473842/ фишка прелесть фильма что все драки сняты с одной камеры и без явной нарезки \ монтажа - уже в первых 10 минутах очень "красивая " драка , если так можно выразиться , даже если посмотреть замедленно то всё равно признаков монтажа не видно и подстав \ пропущенных моментов нет. может кто-то что-то посоветует из красивых боевиков где драка снята с одной камеры и чётко видно всё движения без пропуска кадров и т.д.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение кино

Staslviv,
То есть нечего смотреть новые фильмы, лучший фильм о ..... уже снят и общество признало это.
новые фильмы есть смысл смотреть если они хотя бы стараются \ претендуют на понятие сильный фильм
а вот даже из названия - "проповедник с пулеметом " смотреть не хочется вспомнил сразу От заката до рассвета —
(англ. From Dusk Till Dawn) — культовый кинофильм Роберта Родригеса, сценарий для которого написал Квентин Тарантино, по сюжету Роберта Курцмана.
Я понимаю что сравнивать такие фильмы не корректно, но не хочеться смотреть фильмы уровня http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497015/ Проповедник с пулеметом.
Есть ведь прочитал сюжет "проповедника с пулеметом " сразу вспомнилось еще http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4853/
С меня хватит! Falling Down . Данный "проповедник" с самого начала съемок даже не претендовал ( не задумывался) на то что бы побороться \ пободатся с вышеуказанными falling down , From Dusk Till Dawn или с Расплата Payback (1999)США, 1999 год Боевики, Триллеры http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12522/ . Так вот как можно снимать фильм спустя 10-12 лет после выше указанных который не дотягивает до них ? Если у меня еще свежие в памяти вышеуказанные почти любимые фильмы я же не могу в ряд с ними поставить фильм класа " проповедник" ... вот еще нормальный фильм с схожим по описанию сюжетом с "проповедником" но классом выше "Воздушная тюрьма" (1997) Con Air http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6113/ ( конечно Кейдж снялся и в куче провальных фильмов но есть среди них и очень классные) .
Что меня еще удивляет так это погоня за новинками , ведь многие еще не пересмотрели даже условно "классику" жанра которую сняли 10-15 лет назад и которая на голову выше многих современных фильмов.
Хочется найти и смотреть только те фильмы которые действительно через 10 лет после выхода можно будет вспомнить как классные или даже пересмотреть, не хчоеться одноразовых фильмов как по мне то уж лучше чем нить другим заняться ( поработать \ в басейн сходит у каждого свое занятие) чем смотреть очередной недо фильм
dirka, ничего личного, просто ты подкинул очень хороший пример :feel: того что я не смотрю
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Обсуждение кино

Из Н.Кейджа самый любимый фильм "Скала". Пусть и наиграно, но мне нравится момент когда генерал "прессовал" засранца из Белого дома.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение кино

Из Н.Кейджа самый любимый фильм "Скала". Пусть и наиграно, но мне нравится момент когда генерал "прессовал" засранца из Белого дома.
еще Без лица \ face off - не плохой
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение кино

«Дрожь земли» (англ. "Tremors") 1990 г. и продолжение 1996г. (2-ая часть)
первая часть вообще супер, для тех времен (лет 12 мне было когда смотрел первый раз) это был шикарный ужастик))
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Обсуждение кино

Slawenij, а я, помотрев этот фильм, понял что, оказывается, можно проснутся и в кинотеатре:D
P.S. речь о фильме Прометей.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Обсуждение кино

Becks, Кіно, в принципі, специфічне - в основному розраховане на більш старшого глядача. Сучасному поколінню, котре виросло на героях коміксів+вампірах+великих роботах, можливо фільм і здається нудним.:eek:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение кино

Slawenij, ты нас уже в пенсионеров записываешь)
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Обсуждение кино

Паук, Як кажуть французи - "Се ля ві";).
P.S. Вийшов у прийнятній якості фантастичний фільм - "Вірус" Джона Бруно (1999)http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6219/. Прикольні механічні спецефекти, чимось нагадали стрічку "Hardware" (1990)http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8841/
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение кино

Посмотрел нового человека паука неделю назад и сделал вывод, что они опять заново по сюжету сняли фильм, только актёров поменяли. Вообще сам фильм ничего, но тем не менее считаю, что я зря потратил деньги, ибо зачем они опять заново снимать начали? В мультике (где сюжет очень хорошо раскрыт) 5 сезонов и сюжетную линию надо было развивать... В общем мультик лучше конечно.
Посмотрел так же вчера Ледниковый период 4. В общем классный мультик, очень понравился. Мадагаскар 3 тоже вполне нормально, но ледниковый период мне чего-то вообще вчера очень понравился, конечно же не в последнюю очередь благодаря украинскому переводу, который "влучно" переводит шутки.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Обсуждение кино

Щоб не плодити теми:

На 71 році життя після тривалої хвороби помер герой України, актор театру і кіно, директор Національного академічного драматичного театру ім. Івана Франка Богдан Ступка.
Як повідомила радник президента України Ганна Герман, смерть актора настала близько шостої години ранку, повідомляє УНІАН.
Життя актора обірвалося у столичній лікарні "Феофанія", де він провів останні чотири місяці. Півтора року тому у Німеччині йому було зроблено операцію на серці.

Похорон Богдана Ступки відбудеться 24 липня. Прощання з актором відбудеться у вівторок на сцені київського театру ім. Івана Франка.

Життя актора обірвалося у столичній лікарні "Феофанія", де він провів останні чотири місяці. Півтора року тому у Німеччині йому було зроблено операцію на серці.

Співчуття у зв'язку зі смертю видатного актора висловили президент Віктор Янукович. Він доручив прем'єр-міністру України Микола Азаров.

"Висловлюю щирі співчуття в зв’язку з тяжкою втратою. Разом з Вами сумують мільйони українців, шанувальників неперевершеного таланту Богдана Ступки у всьому світі", - йдеться в урядовій телеграмі, оприлюдненій на Урядовому порталі.

Для організації похорону Богдана Ступки створено урядову комісію, яку очолив міністр культури України Михайло Кулиняк.

Богдан Ступка зіграв понад 100 ролей у кіно та та понад 50 на сцені.

У кіно дебютував у фільмі Юрія Іллєнка «Білий птах з чорною ознакою» (1971), де зіграв роль Ореста Дзвонаря.

У списку ролей Богдана Ступки багато історичних постатей: гетьмани Іван Брюховецький ("Чорна рада"), Іван Мазепа ("Молитва за гетьмана Мазепу"), Богдан Хмельницький ("Вогнем і мечем"), а також Чингісхан ("Таємниця Чингісхана") та багато інших.

Зіграв головну роль у фільмі російського режисера Володимира Бортка "Тарас Бульба", прем'єра якого відбулася у 2009 році.
RIP
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение кино

Посмотрел вчера "Стельные двери"...
в начале кажется, что все это уже было и выдел... но скажу так - концовка полностью изменила весь смысл фильма и заставила задуматься... ради нее стоит смотреть весь фильм...

А мені навпаки: перша половина здавалась шедевральною, далі пішов незрозумілий бред (з моменту відкриття другої двері), а від кінця виникло відчуття жорстокого облому, і чомусь, асоціація із серіалом Lost...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение кино

Дюрі-бачі, а мені фільм Залізні двері
з хеппі эндом
сподобався , вже стомився від тупих бойовиків \ крові і тупих комедій, може це і занадто пафосний фільм, але на разок глянути підійде , в будь-якому випадку краще ніж якби все закіничлось стандартно як
в кубі - " все умерли"

Добавлено через 40 секунд
Лост не бачив взагалі.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: A&S
Зверху