Samsung S7272 некорректный заряд батареи.

Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Попал недавно мне в лапы данный девайс с убитой батареей (ночь заряжается, день держит, под вечер выключается). Причем выключается полностью на 36%, а заряжается - показывает с нуля.
Стоит андроид 4,2,2
Если заряжать выключенным - заряжается нормально с нуля до 100%, при включении показывает заряд 100%, однако выключается на 36%, без писков и предупреждений. Поставил программу контроля вольтажа - выключается на 36% с вольтажем 4,05-4,10В, короче ересь. При минимальной подзарядке и включении показывает 3,6-3,7В и несколько процентов.
При заряжании во включеном состоянии заряжается рывками, то заряжается, то нет.
Поставил новый аккумулятор, телефон стал держать 2,5-3 дня, но с уровнем заряда та же лажа. Зарядное проверял, работает корректно. контакты прозвонил, не нарушены. Другие функции не нарушены.
Хардресет с биоса ничего не дал, мало того, там стояли рут права, они не исчезли.

Посоветуйте что делать - рисковать перепрошивать девайс полностью, либо это ничего не даст, толкнуть за сколько дадут в ломбард и забыть?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
что по поводу нынешней прошивки пишут на 4пда в теме о девайсе?
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
От нынешней прошивки в девайсе ничего не осталось - предыдущий владелец с мясом рутом повырезал почти всё, кроме звонков, МП3 плеера, радио, и миниоперы. Говорит, после этого полтора года нормально работал, лаги начались через неделю, как поставил вайбер. Да и родная ли там прошивка - не знаю, возможно вручную собранная из исходников. при хардресете ничего не появилось - ни сервисов гугля, ни родных самсунговских. АПКшки ставятся нормально.

... хотя последний раз вручную собранную из исходников прошивку видел очень давно - какой-то умелец умудрился на LG не смарт поставить симбиан, работало, правда недолго.
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Что-то не очень в это верится :)

Симбиан там была, или тема "под симбиан" - уже сказать не могу. Тем более лично в прошивках сейчас мало шарю, хотя когда-то работал в этой среде, на заводе-производителе, где телефоны житагами на конвейере прошивались. Доступа к исходникам не имел, да и вряд ли кто с местного заводского персонала вообще имел.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
У меня на Асе3 была подобная беда. Сначала вырубался на 25%, потом дошло до 80%.
Сначала грешил на прошивку (СМ 12.1), ставил через один сток многофайловую- без перемен.
Когда стал вырубаться на 80%- пошел и купил новый Крафтман. С новой батареей и СМ12.1 на борту доходил до 5%- полет нормальный. В настоящее время телефон у тещи в режиме звонилки держит минимум 3-4 в месте с очень плохим покрытием (На даче в одной комнате есть покрытие еле еле, а другой нет).
Насколько помню тему на 4 пда, то у Вас проблема или в АКБ (новая тоже может быть некачественная или старая) или же возможны проблемы с контроллером заряда.
 
Останнє редагування:
Зверху