Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Згоден що очікування були завищені. Я сподівався хоча б на рівень Шкоди чи Тойоти...
ты меня не понял, я имел ввиду то, что почему-то к смартфону у многих требования выше, чем например к еде\одежде\обуви\...\авто ...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
GLOOMER, ну смартфон ми бачимо кілька годин на добу, а одяг кілька секунд в дзеркалі. Хоча я відношусь до пратичності одягу і особливо взуття дуже серйозно. 90% того що зараз продається - г-но яке і сезон не проживає.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Через 1 год (400 циклов) - акб на замену.
Doogee X5 - если и брать из расчёта на 1 год, больше они +- не живут нормально. Качество как у Nomi, Bravis и т д :(

Добавлено через 2 минуты
Вертел как-то в руках звонилку s-tell,
Один работник СЦ дал мне совет, вообще забыть эту торговую марку.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Doogee X5 - если и брать из расчёта на 1 год, больше они +- не живут нормально. Качество как у Nomi, Bravis и т д

Не думаю, что первый Андроид до 1500 грн планируется юзать больше года. А Х5 хотя бы не отвратит от Андроида глючностью и тормознутостью - ИМХО, самый удачный ультрабюджетник (ну кроме батареи), там даже камера ничего (для такой цены), плюс там уже 6 Андроид из коробки
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Не думаю, что первый Андроид до 1500 грн планируется юзать больше года.
Колеги стало на 2 місяці. Спочатку постійно хвалив, казав що за такі гроші нічого кращого нема.
Вчора уже був злий як чорт.
1. Постійно не спрацьовує датчик наближення, і він вухом включає голосний зв"язок
2. дуже поганий радіомодуль, щоб поговорити мусить підійти до самого вікна, інакше його погано чути
3. Не знаю що він ставив з програм, але каже що телефон став сильно тормозити.
А я навчений своїм досвідом з китайцями (мав колись жуйку 3), попереджував його про це з самого початку
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Пользуюсь Doogee Y6 Max. Пока доволен.
Еще есть пару знакомых кто этой же моделью пользуется и жалоб от них пока не слышу.

Да и вот такой момент. Хотели еще один прикупить, да вот только под заказ уже.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
даже есть смысл юзерам Сяоми в очередь становится :D ?
Прошивка стабильная. Аккумулятор держит хорошо. Камера получше будет Ми Макса. Стоимость +
Разве что размеры и вес тяжеловатый.

А так каждый сам себе выбор делает
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Надо чтобы норм батарея была, тысяч так 4, оперативки 2гб, думаю хватит. Не знаю взять какого-то китайца или б/у взять Самсунг или Сони
У сони и самсунгов из доступных моделей нет таких батареек.
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
но дело то не в размере батареи, а в долгоигрании
К примеру мой samsung a5 2017 держит дольше при одинаковом алгоритме использования чем meizu m3 note жены, хотя батарея в мейзу на 1100 махов больше.
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
К примеру мой samsung a5 2017 держит дольше при одинаковом алгоритме использования чем meizu m3 note жены, хотя батарея в мейзу на 1100 махов больше.
Не стоит забывать что жрёт АКБ экран ( HD, FullHD) и ЦП... А последний играет большую роль в автономности...

Вот почему у моего отца Redmi 4 Pro по автономности держит лучше, чем Redmi 3S у его брата... 625 снап 14 тех процессе, хавает заряд меньше...Хотя у Redmi 4 Pro - экран FullHD а в Redmi 3S - HD. Вот такие приколы...
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
А последний играет большую роль в автономности...
Большую роль играет оптимизация софта. Есть такие телефоны как дуги или доги. Так вот они с акумом в 4000 держут полдня. У китайцев всегда была беда с софтом.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Большую роль играет оптимизация софта. Есть такие телефоны как дуги или доги. Так вот они с акумом в 4000 держут полдня. У китайцев всегда была беда с софтом.
Так там реальная ёмкость 2500 вроде. Где-то читал.
В случае с Дуги дело именно в аккуме, а точнее во лжи относительно него. Имхо
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Підкажіть смарт, основні вимоги:
1. маленький - до 4,5 дюйми - обов"язково
2. мінімум 2 ГБ оперативки - обов"язково
3. акум хоча би від 2,5 Аг - обов"язково
4. андроїд 6 або 7 - бажано
5. "Білі" бренди - бажано
Загалом щось на заміну свого дроїду міні, але свіжіше. Поки знайшов тільки лінійку Xperia compact:(
 
Зверху