Как и чем можно сделать печатный каталог/страницу?

  • Автор теми Tori
  • Дата створення

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Собственно, нужен совет знающих людей, как и чем делается это. В гугле все слишком заумно, могу мозГ поломать :) , если не тяжело, вот ниже навел пример бумажного презентатора 2шт, и третье "вырвиглаз":D боюсь повторить его судьбу, нужно похожее на первые 2 фото, но своей продукции.
Свой ассортимент могу фотографировать вручную, могу интернетовские фото. Буду благодарен за советы
 

Вкладення

  • IMG_0423.JPG
    IMG_0423.JPG
    4 MБ · Перегляди: 866
  • IMG_0424.JPG
    IMG_0424.JPG
    3.9 MБ · Перегляди: 917
  • 37.jpg
    37.jpg
    107 КБ · Перегляди: 756
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
По-хорошему, такое делается в Adobe InDesign + предварительная обработка фото товаров в Photoshop
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Можно такое сделать в виде сайта. Я как раз сейчас учу это всё. Joomla, PHP, HTML и CSS-и готово :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Sanyok77,
Я знаю все вышеперечисленное и поверь мне, делать печатный каталог в виде сайта - извращение.
Во первых попадос с DPI а значит либо на печати картинки будут все в пикселях либо на сайте грузиться будут непомерно долго, во-вторых попандос с цветами. На сайте RGB, на печати CMYK ну и в третьих попандос с размерами ибо на сайте пиксели на печати сантиметры и нормально разместить сайт на печатном листе почти нереально...
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
webivan, это будет так как в первых двух фото? Так сделать реально у себя на компе?
Sanyok77, в виде сайта это как? И как пишет Иван это практически не реально.
Фотошопом еще никогда ничего не делал ( ну ламер конечно), на первых двух фото товар развернут по нужным углом, все на мой взгяд нормально
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Имхо, реально, но будет проблема с фото.
самому сфотографировать что бы выглядело хорошо сложно да и потом надо будет хорошо фотошопом поработать.
если же брать фото из инета то будет большая проблема найти его в необходимом для печати качестве.
Ну хотя тут в чем не делай с фото всегда будет так.
главное помни 300dpi, цветовая модель cmyk(в том числе все фото изначально в фотошопе перевести) ну и обязательно будут требования по отступам, их уточняй а конкретной типографии.

А так лучше индизайна все равно не найдешь в нем верстают 90% типографии и с большой вероятностью верстали и твои удачные примеры.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вырвиглаз напечатать на бумаге не удастся, разве что отдельную краску выбирать и ее учитывать при цветоделении.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Индезиген - хорошая штука, но уж больно заумная, для профи. Если нет времени втыкать в эти все премудрости (человек не может освоить абсолютно все идеально) - рекомендую проникнуться Королем Дров (Corel Draw), дальше экспорт в PDF, потому что в типографии могут крутить носом. Хотя Корел намного проще интуитивнее понятнее и ближе к юзверю, чем продукты от Адобь, но какие-то понятия о печати и изображениях все же надо иметь.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Maxxx, а зачем типография? Лазерником на фотобумагу А4 и заламинировать?
главное помни 300dpi, цветовая модель cmyk(в том числе все фото изначально в фотошопе перевести)
Если можно по русски :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а зачем типография? Лазерником на фотобумагу А4 и заламинировать?

Ну мало ли, откуда я знаю, если нужно хотя бы несколько тыс. таких листовок - замахаешься печатать.

Если можно по русски :)

Гугл по русски расскажет, это основы печати, надо знать.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Maxxx, та нет, нужно для себя 2-3 страницы. Та от в гугле про это тоже немного заумно.. Ну спасибо и на этом
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Время от времени мне требуется полиграфическая продукция (листовки, флаера, буклеты, папки).

Макеты делаю сам - так дешевле. Работаю в программе Corel Draw.
Как правило, типографии с удовольствием принимают макеты в этой программе.

Главное чтобы все было в CMYK (особенно составляющие картинки) и в векторе текст должен быть (в кривых).

Также выбрать типографию - целая наука.

Вообщем есть 2 разновидности типографии:
1. Типография для лошков - это когда они принимают индивидуальные единичные заказы и их выполняют - ОЧЕНЬ ДОРОГО, НО БЫСТРО

2. Типография для рекламных агентств - они делают так называемую сборку - например за неделю собирают заказы, размещают их на сетке (типа большой полиграфический лист) и печатают одним махом для всех клиентов - ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, НО МЕДЛЕННО

Если нет опыта дизайна - лучше заказать дизайн в самой типографии.

Вот кстати расценки типографии по СБОРКЕ. Дизайн листовки А4 двухсторонней стоит - 120 грн.

http://50kopeek.ternopil.ua/poslugy/listovki-a4/
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
на vizitka.com можно еще свои флаеры и листовки печатать (визитки кстати делают очень классные и быстро)
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
pavel_good, спасибо, за деньги сделать дело нехитрое, хочется самому как то чему то научится. Первым делом знать для себя. Будем пробовать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хочу сам перебрать и отремонтировать дизельный двигатель. На СТО, с...ки, денег за это хотят. В Гугле что-то заумное пишут, какие-то насосы, форсунки, ничего не понимаю. Времени особо нет разбираться, подскажите, плиз, как по быстрячку освоить? ;)
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Нашел какой то прикольный фон в интеренете, Гимпом нарезал фоток, нанес на этот фон, распечатал, заламинировал, скрепил, пользуюсь. Но выглядит блин .. Все таки хочется сделать как то красиво. Возвращаюсь к данной теме, типография отпадает, им количество давай, а у меня ну страниц 20 односторонних листов А4. Гугл терзаю, но может спросить правильно не умею? Нужны может шаблоны страниц какие то, я бы сам чего добавил. Спасибо
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Tori, если все таки пойдешь в типографию - нужно будет подгонять подгонять готовый шаблон под печатную машину типографии и под бумагу. Иначе на фотографиях 99% получится УГ в плане цветов и качества.
 
Зверху