Детский вопрос

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
я привел пример (как по мне - более очевидный) того, что аргумент "наши бабушки обходились без..." не выдерживает критики.
А ты меня неправильно понял. Это был не аргумент. Это был исторический интерес. Частично я ответ уже получил - с детьми часами не гуляли. Тьфу, опять про памперсы аргумент. Короче, все росли без колясок. Только очень богатые с 1875го имели возможность гулять с коляской. Теперь могут все.
О, вижу ты дописал позже, сам этим страдаю. И, когда позже смотрят ответ, это приводит к казусам - получается споришь с тем что уже якобы было отвечено.
PS Насчет с коляской или без - попробуй сходить в магазин или на рынок с ребенком со слингом/рюкзаком... особенно зимой =) Думаю, наши бабушки капитально мучались =)
Они лазили в погреб. Они жили гуртом. Таскать с собой думаю было просто незачем и некуда.
 
  • Like
Реакції: SerP

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Памперс это удобство для родителей. Но при первой-же возможности нужно от них отказываться. У моего одноклассника сын дома в 6 лет в памперсе ходит и отправляет естественные надобности сразу-же в тот момент, когда ему захотелось. И сам задницу не вытирает, это папа делает (там мама давно в свободном полёте).
Я был в шоке от увиденного!

Всё-таки, когда ребёнок сделал под себя и ему сыро и некомфортно, он запоминает, что лить под себя непрактично. Памперс же даёт полный расслабон.

Космонавты сейчас до МКС и с неё на Землю тоже в памперсах летают, чтобы не заморачиваться с расстёгиванием скафандра.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
сын дома в 6 лет в памперсе ходит и отправляет естественные надобности сразу-же в тот момент
Там точно нет показаний?
Отказываться конечно надо пораньше, но даже у самых забивающих на этот момент родителй - дети начинают в два года сами справлять нужду (проситься).
Медицина вроде как до 4 лет считает первичный энурез - нормальным
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Да что там космонавты. Рядом в Киеве стоят в памперсах и с женскими прокладками.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Gold, а прокладки зачем) Чтоб ноги не потели?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Всё-таки, когда ребёнок сделал под себя и ему сыро и некомфортно, он запоминает, что лить под себя непрактично. Памперс же даёт полный расслабон
не совсем так... есть памперсы-трусики (для после года), которые создают небольшой дискомфорт сырости, но при этом ребенок не полностью мокрый. это если есть желание родителей

PS насчет 6 лет и подгузников... думаю, что если бы подгузников не было, то в этой семье ребенок бы и к горшку к 6 лет не был бы приучен... проблема не в подгузниках, а в родителях (занимаются ли они ребенком) + в нервной системе ребенка (да-да, не удивляйтесь)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В жару дети в памперсах сильно запревают и перегреваются, что не есть хорошо для кожи и организма. Моя летом понашивала подкладок в коляску из бамбуковой ткани, и меняла периодически. Летом можно и постирать - высыхает в момент. А зимой на улице жары нет, все нормально и в памперсах, но дома бегает без по тем же причинам, только на ночь одеваются.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Maxxx
ну ясен пень, что во всем нужно разумное использование... а не круглые сутки в подгузниках.
кстати, еще есть классная штука - одноразовые пеленки...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Будущему мужику важно не перегревать мошонку. Она не зря природой наружу выставлена. Если её перегревать, мужчина может стать бесплодным, так как прекратится производство сперматозоидов.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
AndyRadist
ты уверен, что в памперсах мошонка перегревается сильнее, чем в нескольких слоях пеленки? =)
кстати, нас и до нас всех пеленали дай Зевс как - все были как буратины после пеленания =)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, буратины - это когда детки неходячие, тогда да.
а в возрасте, когда ходят - ну никто ж буратинами пеленать не будет :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я хз. Может раньше просто не было одежды для грудничков
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, совсем маленькие когда.
к сожалению детей нет - не оперирую нужными понятиями.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Назрел вопрос : "Kiddy Boom" (детский магазин)

Скорей ее чемодан за дверь, так как дверь моя.
Ну... Это временно... :)

:eek:
странно, я все коляски покупал И для детей :D
Вот именно что И... :)
Но в первую очередь см выше... :)
или ниже
 
Зверху