Гул по подъезду

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Stas567, даже в Луганске проблемы с водой? Как-то не верится, что всё настолько уныло...

Так про Луганск речь и идет. Все весьма уныло, как для обласного центра. Правда по графику условно: воду перекрывают обычно на ночь, где-то после 23 часов, иногда раньше. В общем не очень удобно.

Добавлено через 10 минут
DesKV,
Alcaxar,
Stas567,
КАК Вы там живете? двадцать первый век, а у людей в городах нет воды..

Не очень, но это Луганск. Тут все очень своеобразно, даюе в сравнении с Донецком, Харьковом, Крымом. По поводу воды: качество отстой. У некоторых периодически хлоркой воняет. Радует, что у меня нет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Вначале название прочитал как "гугл по подъезду".
Подумал, ходят по квартирам и предлагают гугло- акаунты.

А по теме - скорей всего в бойлерной повышающий насос пора перебрать, там биение и шум в трубах в резонанс входит.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
вот не знаешь - не утверждай.
что "не знаю"? Что ты куришь или что ты белиберду пишешь? Насчет дурмана от наркотиков я, возможно, не прав. Как вариант ты просто тупишь или всегда так. Насчет "белиберды" - тут уж я наверняка знаю, что "отсасывание воды из труб" - ересь несусветная.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
NPP, мне что, при возможности заснять видеоматериал, в котором сразу после отключения воды счётчик отматывает назад? А я сниму. Хочешь? Я сниму.
А впрочем чего ждать то? вот случайное видео...
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Это не "водоканал отсасывает", а пример некоего физического явления, не буду его назвать - пусть будет интрига.
По правилам, перед водяным счётчиком должен устанавливаться "обратный клапан". Требуют его устанавливать для невозможности "скручивания" показаний водяного счетчика обратным ходом жидкости. Побочным эффектом монтажа обратного клапана будет невозможность водоканалу "отсосать" воду из трубы.
В общем, не буду больше с тобой спорить - мне понятно, а ты, если захочешь, поймешь.
И ещё одно. Извини за резкие слова. Я был не прав. Что то нервы дергаются.
 
  • Like
Реакції: Ysk

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
NPP,
физического явления, не буду его назвать - пусть будет интрига.
если ты про разность давлений, то согласен.
Но мною наблюдалось, как "отсасывало" часами, хотя воды до этого небыло. Особенно зимой, когда воду в трубах оставлять было нельзя: либо давали воду круглосуточно, либо долго отсасывали воду из труб...

Извини за резкие слова. Я был не прав. Что то нервы дергаются.
Все мы люди... Я всё понимаю.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Alcaxar, В когось стоїть водонасона станція, при відключенні води вона втягує воду із трубопроводів, з яких по законах фізики вона сама не потече. Також ця станція втягує і сміття із водопроводу.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
В общем выясняли где и что гудит. Вроде гудело у кого-то на первом этаже. Сейчас вроде починили и перестало шуметь по подъезду. Хотя странно, что товарищи с первого этажа сразу не стали делать. Им что не мешало?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Предполагаю, что это именно с моментом подачи воды связанно, с эффектом "отсасывания" и с дырявым водопроводом, причем где-то еще до этапа разделения водоподачи на стояки по подъезду.

Про воду по графику. В 1991м, летом(июль-август) в Севастополе (не помню как микрорайон назывался, но - спальный, с типовыми 9-этажками: блочные дома 2х-3хкомнатные квартиры) жил у друзей, воду давали то ли дважды в неделю по 4е часа, то ли 4жды в неделю по 2 часа, до 8го этажа еле доходило (чахлая струйка из крана). Сказать что это была жесть - ничего не сказать.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
живу на первом этаже, в отопительный сезон адски шумит, именно снизу, из подвала...
может счетчики китайские совсем плохие
ну или инженеры - дебилы

или у домовых шабаш, с осени до весны.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
так а что таки гудело?
 
  • Like
Реакції: Ysk

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
точно не я))
типа снизу мощный насос качает
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
С большой долей вероятности, просто было лень.

Так в чем была причина?

Вроде смиситель, но точно не знаю. Честно говоря удивлен, что из-за неисправности у одного может шуметь у всего подъезда.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
прочитал тему как "гугл по подъезду" думаю во буржуи с жиру бесятся.
а у нас в подъезде только гостевая книга
 
  • Like
Реакції: ars
Зверху