визит в салон киевстар = общение со слабоумными

Статус
Закрита.
Реєстрація
20.09.14
Місто
Харьков
Телефон
Samsung
Почему у нас столько умалишённых!? В пятницу захожу в головной офис киевстар kyivstar в городе Харьков для того, чтобы оставить письменное заявление. Смысл такой, отправил 406 гривен со своего счета в сеть вконтакте, результат деньги сняли, но на счет абонента вконтакте не пришли. Там киевстар kyivstar вместе с 100500 посредниками рассказывает мне какие-то сказки и небылицы. Сначала предлагали подождать 6 часов, потом подождать 24 часа, потом подождать 48 часов, в итоге один из их посредников предлагает мне поехать в головной офис Xsolla в Калифорнии, США, и там выяснять, почему не дошли деньги и куда они исчезли. При всём том, что я добросовестный мобильный абонент, действую в рамках украинских законов, купил номер, пользовался, платил деньги, всё как обычный человек.

Так вот, откуда у нас столько умалишённых? Прихожу в киевстар kyivstar улица Сумская 60, жду в очереди 10 минут, подхожу к сотрудникам, поясняю, вот два экземпляра документов, регистрируйте один мне с печатью подписью, один вам, стандартная схема документооборота, спасибо я ухожу. В ответ мне 15 минут поочерёдно рассказывают какой-то бред, что они не могут, они не будут ставить печать, у них нет печати, у них внутренние инструкции компании, у них ещё что-то. Пришёл важный начальник в дорогой рубашке и галстуке, дует щёки и говорит печать мы не поставим, я сижу перед ними в дешёвой футболке и поясняю что они слоупоки. Внутренние распоряжения действуют на сотрудников компании, если им надо приходить «белый верх чёрный низ» то их сотрудницы там и ходят на работу в белых блузках и чёрных юбках, а я прихожу в футболке и джинсах, потому что я соблюдаю ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ, а не ВНУТРЕННИЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ киевстар kyivstar. Короче потратили 15 минут моего и своего времени, звонили консультироваться с каким-то слабоумным корпоративным юристом, который также считает, что в правовой системе главенство имеет внутреннее распоряжение коммерческой компании. В итоге помяукали они столько времени, потом молча поставили печать, не извинились за ложь и обман, что нет печати, и я спокойно ушёл.

Для чего в крупной и небедной компании киевстар kyivstar работают слабоумные? Если вы не правы, зачем дуть щёки и нести чепуху, при этом тратя своё и моё время. Или это стандартная украинская схема на лоха, типа «поверит = лох, не поверит = не лох».

 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
чтобы заявление имело вес - надо было отправлять ценным письмом с описью вложения.
особенно если в суд собираешься.

и фамилии сотрудников хорошо записывать.

кстати - во вконтакт обращался?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
gerrr, все легко объясняется, разогнали спецов которым надо з/п нормальные платить и набрали студентов (дальше их работу без мата описать не могу)
 
Реєстрація
20.09.14
Місто
Харьков
Телефон
Samsung
чтобы заявление имело вес - надо было отправлять ценным письмом с описью вложения.
особенно если в суд собираешься.
и фамилии сотрудников хорошо записывать.
я получил печать, мне почта не нужна. это если территориально далеко, то отправлять почтой. фамилию сотрудник написала, в спойлере крупное фото.

кстати - во вконтакт обращался?
конечно обращался к ним ничего не поступало. в поддержке ВК готовы содействовать правоохранителям

Добавлено через 4 минуты
и набрали студентов
я сомневаюсь в том, что их корпоративный юрист окончил хотя бы 1 курс юридического ВУЗа. у них там большинство сотрудников с 1 полушарием головного мозга, о чём я написал на фейсбуке. киевстар извинились и что-то непонятное пообещали.

 
Останнє редагування:

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Так вот, откуда у нас столько умалишённых?
Знаете, если вы со всеми начинаете разговор с таких позиций, то я почему-то не удивлен, что вас плохо обслуживают (почему-то).

Пришёл важный начальник в дорогой рубашке и галстуке, дует щёки и говорит печать мы не поставим, я сижу перед ними в дешёвой футболке и поясняю что они слоупоки
Правильно говорит. Печать ставится на документы, требующие заверения печатью. И за сохранность этой печати начальник в дорогой рубашке и галстуке несет личную ответственность. Печать не ставится на чистые листы, отметки "Получено" на входящей корреспонденции, на туалетную бумагу, поздравительные открытки, на лоб, на стены и потолки, etc. Более того, факт обнаружения печати где не надо - это повод начать разбирательство, а добросовестно ли ответственное лицо исполняет свои обязанности по контролю за печатью.

Что касается вас, уважаемый, то вместо интернет-сленга с лурка изучали бы вы лучше те самые основы документооборота, на которые так жарко ссылаетесь. Никто, даже ни одно гос. учреждение не поставит гербовую печать на ваше письмо. Там ставится штамп "Одержано", ежели таковой есть. Если такого нет, то просто пишется от руки (это еще в лучшем случае, обычно норовят невнятную закорючку и дату нарисовать) "Получено 21.09.2014 г., канцелярия, Иванова И. И."

В итоге помяукали они столько времени, потом молча поставили печать, не извинились за ложь и обман, что нет печати, и я спокойно ушёл.
В итоге, вы всех так задрали, что один слабоумный сказал другому слабоумному - да поставь ты этому сильноумному печать, лишь бы прекратил уже орать, плеваться и распугивать посетителей. Еще и не извинились, что не отчитываются перед гуляющими мимо зеваками, где они хранят печать - вот ведь нахалы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я сомневаюсь в том, что их корпоративный юрист окончил хотя бы 1 курс юридического ВУЗа
а сколько курсов окончили Вы, если пишете такое:
я получил печать, мне почта не нужна
?

Добавлено через 36 секунд
и какая цель создания данной темы?
если советы не нужны - для чего она создана, для информирования?
так мы тут и так все в курсе ситуации :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.03.14
Місто
Харьков
Телефон
LG 50+
Автор, Комедиант прав. Понятно, что твои чувства задеты, 400 гривен - не 3 гривны, хотя и за них на форуме иногда читаем возмущенные длиннющие сообщения. Работаю в гос.структуре и скажу тебе, что гербовую лишний раз даже на внутренних не ставим, если документ не уходит за пределы материалов дела. И с каким бы заявлением человек ни пришел, как бы грамотно оно не было составлено - если заявитель орет, ругается и обзывает всех - воспринимается он отнюдь не так серьезно, как может показаться. Заявление стоило обозвать как "Скарга" (ч.3 ст. Закона Украины"Об обращении граждан"). "Вимоги" - прокуратура может писать. Жалобу твою приняли, остается ждать до тридцати дней (ст. 20 того же закона).
 
Реєстрація
09.08.14
Місто
Житомир
Телефон
Motorola G84
Ребята, он эту тему наплодил уже на нескольких форумах, так что не удивляйтесь. Хотя элементарно основы деловой речи учат во всех нормальных учебных заведениях страны.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
в смысле? на своём документе я получил печать. зачем мне почта? что мне по почте отправлять?
моя консультация платная.
если все юристы - лохи, тогда Вам виднее, куда потом с этой печатью идти.

P.S. Кстати сотрудники могут к скану этого письма, отправляемого в головной офис, добавить свою пометку типа "аффтар - неадекват", и эти 35 дней ожидания официального ответа будут считаться проведенными впустую.
а вот тогда уже включится внимание к окружающим, и вспомнится совет отправлять нормально почтой и озаглавливать "Жалоба".
кроме того в письме можно будет попросить о сокращенном сроке рассмотрения ввиду того, что "вопрос не терпит отлагательств".
но куда там, вокруг ведь "всеказлы" :)
 
Реєстрація
20.09.14
Місто
Харьков
Телефон
Samsung
во-первых, гербовой (с тризубцем) печати у киевстара нет и не было. это прерогатива госорганов.

во-вторых, мне не нужна их круглая печать для налоговых накладных, я такого ничего не требовал, мне нужна любая печать, штамп, угловой штамп, хоть экслибрис. если до сих пор непонятно ЛЮБОЙ ОТТИСК С ЧЕРНИЛАМИ в подтверждении того, что документ получен юридическим лицом (филиалом)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
в подтверждении того, что документ получен юридическим лицом (филиалом)

Для подтверждения получения заявления хватает роспиши шариковой ручкой

дата
должность
фамилия
ПОДПИСЬ


Наилучший вариант - штамп канцелярии и ручкой написанная дата принятия. ВСЕ.
 
Статус
Закрита.
Зверху