Домашня WiFi мережа

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Alex, некоторые роутеры получается настроить в режиме репитера /повторителя, я как то видел как это админ делал с чем-то не дорогим=бытовым типа Тенда, Тп-линк или Тренднет ( уже не помню точно) , потом я и админ показывали это нашему монтажнику\технику который не смог повторить это у клиента :) , но тут надо пробовать в плоть до прошивки самого роутера :( с одной может работать у другой прошивки вообще не быть сей функции. Насколько помню роутер который будет репитером должен сам выдавать Ай-пи DHCP режим если не ошибаюсь
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
повторяюсь: мне бы решение по антенке, а не по отдельному девайсу :)
если решения нет - ну и хрен с ним, не особо сильно и нужно.

просто я еще с трудом представляю, как этот роутер с тыкнутым в него модемом от интера, с инетом, который часто разрывается, будем сам перезванивать, восстанавливать сеть, мониторить, есть ли евдо (и если нет - не звонить - то, что я глазами делаю) и т.п.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Alex, если его мостом поставить, то он сам и дозваниваться не будет. Правда будет единственный юзер.

Может aprokopov имел в виду обычный домашнеофисный вафельный роутер, который будет брать вифи с ноутбука и раздавать.

Но в процессе обсуждения, с учетом всех посреднеческих звеньев, у меня появляется стойкое предпочтение к роутеру с usb, в который модем будет втыкнут: меньше звеньев, меньше электичества.

Из дешевых можно найти бывалые роутеры асус или длинк, которым шьется ddwrt и допаивается usb розетка.


а на счет антенн, там же два экранированных провода которые идут к двум печатным на гибко основе антеннкам в 1\3 спичечного коробка размером.
Проводя вытягиваем, к нужным антеннам крепим, самое сложное будет экранирование нормальное соблюсти.
Заводские 3дб антенны от бытовых вифи-устройств еще тот гемор, у них кроме контакта внутренней жилы, все из алюминия сделано. Но "якщо пан майэ час та натхнення", почему бы и нет.
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
drmz, а те антенны, что в крышках ноутов - катят?
ну типа взять антенну из донора, просто кабель подлиннее и т.п.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Alex, возможно и будет улучшение от правильной ориентации в пространстве или от "тарелки", но их коэф. вообще очень слабый. Грубо говоря на одну комнату расчет.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G

Криворукие антенностроители которые не могут согласовать антенну добиваются согласование кабелем используя кабель как трансформатор коаксиальный. На заре своего радиолюбительства и сам так делал , потом руки подрехтовал и стал согласовывать антенну под волновое сопротивление.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
В Украине всё ещё запрещён 14-й диапазон? Или пользоваться можно?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ars, запрещен, но пользоваться можно. Пока не поймают. :)
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Kritik, я думаю, если не "кидать" сеть между домами, или на частный сектор (на дачу там, или ещё куда) - то можно быть спокойными :)
Единственное, за что могут поймать, это если какому-нибудь "легальному" каналу связи на 13-м канале (к примеру, Интертелеком работает на нём) помешаешь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Ловить будут как "Неуловимого Джо" :D

я думаю, если не "кидать" сеть между домами, или на частный сектор (на дачу там, или ещё куда) - то можно быть спокойными

Да если и кидать, но осторожно.. :rolleyes: А если у себя дома пользовать - то вообще даже не стоит этим вопросом заморачиваться.
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Терсянин, а який смисл від нього, якщо на ньому працює лише 802.11b?
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Имеется wifi роутер Asus RT - N10P, два одинаковых телефона самсунг S3, в одинаковом месте, с одинаковыми прошивками.
Проблема в том, что один телефон принимает скорость полноценно, а второй меньше чем на половину. Тесты делались один после другого. Было сделано около 10 замеров в разное время, ситуация одинакова.
Подскажите пожалуйста куда смотреть.
Какое то время назад было все отлично с двумя телефонами
третий скрин с компютера
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-04-01-10-59-54.png
    Screenshot_2017-04-01-10-59-54.png
    513.8 КБ · Перегляди: 70
  • image-0-02-05-bf9d426376572445f991ee4afc90146f4135b30f1f1a6c899cff8db23e4acd8a-V.jpg
    image-0-02-05-bf9d426376572445f991ee4afc90146f4135b30f1f1a6c899cff8db23e4acd8a-V.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 64
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 50
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Есть дома два девайса самсунг(телефон и планшет). Модем Asus RT-N10U. Версия прошивки:3.0.0.4.376_3754
Проблема в том что нет никакой передачи данных у телефона и планшета с роутером. К точки вифи подключается, интернет есть. А обмена данных нет. Раньше помогала перезагрузка роутера. От вчера это уже не помогает. Сбросил планшет и роутер к заводским, тоже самое. Все остальные девайсы работатют нормально, а это 2 телефона леново и ноут асер.
Куда копать?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Квазар, понял. Пока нашел чуть новее своей Версия прошивки:3.0.0.4.378_9479
Пока полет есть. Еще ребенок придет, с телефоном проверим.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
NRG, проверь в Асусе, или не стоит автоматом выбирать канал Вайфай? В заводских прошивках любят делать диапазон от 1 до 13, а не от 1 до 11, а 12 и 13 каналы многие девайсы не видят, посади принудительно на фиксированный от 1 до 11 (перед этим желательно вайфай-анализером найти наимее загруженный).
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
З'явилась потреба в роутері з підтримкою 5 ГГц. Поки вибір падає на D-Link DIR-825/AC/G1. Хтось юзає? Чи є щось краще в цьому ціновому діапазоні?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху