Свавілля Vodafone

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Kara, мне тоже сегодня такой же ответ пришёл. Тоже считаю, что попытаться стоило, тем более, что в НКРЗІ я 2 января тоже написал, от них ещё жду ответ. Кому интересно, под спойлером сам ответ с АМКУ.
Пришёл ответ с НКРЗІ. Причём судя по ответу - ответ на обращение, которое писалось в АМКУ, последнее переслало в НКРЗІ, но я отдельно в немного в другом контексте писал в НКРЗІ, а ответа, кстати, в нарушение закона (по срокам рассмотрения обращений) так и нет.
 
Реєстрація
11.02.18
Місто
Донецк
На прием - будет. У моем мамы номер из минуса выходил раз в год, как пятерку закидывал.

а если нужно продлить номер,на счету минус 3 грн,закидывать +5 грн(на счету будет2грн) или нужно пополнять на 8,чтобы на счету 5 грн стало ?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
а если нужно продлить номер,на счету минус 3 грн,закидывать +5 грн(на счету будет2грн) или нужно пополнять на 8,чтобы на счету 5 грн стало ?
Достаточно пополнить на 5. На год продлит. На счету будет 2.
Я в прошлом году номер с -27 пополнял на 5 - ещё год было -22.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
В Харькове сотрудник мобильной сети обругал пенсионера из-за умершего сына

В абонентском отделе оскорбили родственников почившего.
Харьковская семья, внезапно потерявшая взрослого сына, неожиданно попала в циничную историю с оператором мобильной связи. Спустя несколько месяцев после похорон умершему мужчине пришла весточка от «Vodafone».

«Брат умер еще в октябре 2017 года от инфаркта и инсульта. Он был инвалидом I группы, отказывали почки, по три раза в неделю ездил на гемодиализ, но боролся со своим недугом стойко. Работал дома за компьютером - как мог помогал родителям. Мама очень тяжело перенесла его смерть. В январе Саше исполнилось бы 43 года», - рассказывает «ГХ» сестра умершего Татьяна Кузенкова.

В конце февраля, через несколько месяцев после смерти, родители почившего обнаружили в почтовом ящике официальное письмо от мобильного оператора. В документе значилось, что Александр был контрактным абонентом «Vodafone Украина» и за время своего «отсутствия» задолжал мобильному оператору 20 гривен.

«Наш 73-летний папа взял копию свидетельства о смерти сына и отправился в абонентский отдел на Сумской, 53, чтобы оплатить долг и расторгнуть договор по обслуживанию. Там ему нахамили и сказали, что разрывать договор не будут, поскольку нет оригинала свидетельства о смерти. Отец пытался возразить и показать копию справки, но сотрудник ответил, что это не его проблемы и ему ничуть не стыдно за сказанное», - вздыхает Татьяна.

По словам женщины, требовать от старика везти через весь город справку о смерти сына в 17-градусный мороз – верх цинизма.

«Да, действительно в условиях пользования указано, что в случае смерти нужно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства или предъявить его оригинал. Но это все равно не дает права обслуживающему персоналу хамить и грубить пожилому человеку. Неужели у этих сотрудников нет ничего святого?! Все мы люди, и нужно хоть немного относится с уважением», - заключила Татьяна Кузенкова.

«ГХ» попытался связаться с офисом «Vodafone Украина», однако добиться комментариев пока не удалось.

http://gx.net.ua/obshhestvo/region/...-obrugal-pensionera-iz-za-umershego-syna.html
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
был контрактным абонентом «Vodafone Украина» и за время своего «отсутствия» задолжал мобильному оператору 20 гривен.
если умерший не имел никакого имущества, можно вообще никуда не ходить.

наследуются долги в том случае, если наследники согласились принять наследство. если родственники отказались принимать наследство, все долги остаются на умершем, проще говоря списываются юрлицом как безнадежные.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
если умерший не имел никакого имущества, можно вообще никуда не ходить.
наследуются долги в том случае, если наследники согласились принять наследство. если родственники отказались принимать наследство, все долги остаются на умершем, проще говоря списываются юрлицом как безнадежные.
Это все ясно и ежу.
Акцент в первоисточнике был на том, что, дескать, не следует хамить и все такое...
Осталось неясным одно: где беспредел?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
отсутствие управленческой реакции и комментария в духе служебного расследования, если чё.
Реакции на что? На вброс псевдоновостного ресурса, зевешанного баннерами на половину площади страницы?
Не велика ли честь?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Olexa, не путайте сладкое с горячим. Речь шла по сути, а не про какое-то там место с сомнительной репутацией, завешанное баннерами, которое выложило возможное происшествие.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кочевник, как оно там было на самом деле - мы не узнаем. Скорей всего, мелкий клерк так боится своего начальника самодура, что работает строго по букве правил. А может, ему уже "прилетело" за действия, как в аналогичной теме КС (замена контрактной симки не владельцу номера без доверенности), зачем ему проблемы?

А посетитель мог и не раздувать проблемы, просто пожаловаться дочке. Которая уже возмутилась и решила привлечь СМИ. А какие СМИ согласятся полить грязь на Водафон? Только такие, у которых нет и, скорей всего, не будет рекламных отношений с поливаемой конторой.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Kritik, неодноразово спостерігав, як тупі клієнти (можливо це і спеціально було) сто разів співробітнику казали "Ти зроби, ти неправий". А співробітник діяв згідно інструкцій. І після стопершої відмови, "ображений клієнт", який не досягнув бажаного (що суперечить інструкціям), кричав, що всіх посадить і на всіх буде скаржитися.
А в статті, яка починається з нагнітання про тяжку смерть, холодну погоду, можуть написати що завгодно. Головне - завести емоційно.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, не путайте сладкое с горячим. Речь шла по сути, а не про какое-то там место с сомнительной репутацией, завешанное баннерами, которое выложило возможное происшествие.
Вот!
Ключевое слово "возможное".
Это, знаете ли, как если б малыши написли мелом на заборе "ЛЁХА -- МУДАК", а я тут же все бросил, собрал детей со всего микрорайона, их родителей, завуча по внеклассной работе, консьержку, начальника ЖЕКа и выступил пред ними с докладом на тему "Почему Лёха НЕ мудак". А нужно просто подождать пару дней, и дождь все смоет.
Другое дело, если балбесы постарше написали "ЛЁХА -- МУДАК" гвоздем на двери моего Мерседеса. Тогда действительно нужно выяснять, и кто мудак (может, действительно я, а может -- нет), и по чем перекраска двери, и каков предел прочности суставов у этих художников.

А где беспредел Водафона -- я так и не понял.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Есть буква и дух правил. Второе в нашей стране - не в почете, потому что сразу кто-то начинает использовать неофициальное отступление от правил в корыстных и зачастую мошеннических действиях.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Подскажите, возможно ли отключить заранее и навсегда всевозможные подписки? За последнее время уже 2 раза самостоятельно активировались услуги, когда телефон был в кармане. Я так понимаю, произошло это просто переходом по ссылке из всплывающего сообщения....
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
возможно ли отключить заранее и навсегда всевозможные подписки? За последнее время уже 2 раза самостоятельно активировались услуги, когда телефон был в кармане. Я так понимаю, произошло это просто переходом по ссылке из всплывающего сообщения
Из-за этого я хотел отключить свой старый контракт, потомучто не знал как избавиться от рекламных звонков и SMS спама таксистов, английского языка, кредитов, социальных вопросов и т.п. Когда подготовился, все и всех с номера перевел на припейдную альтернативу, пришел отключаться. Предполагал, что просто так не должны отпустить, поэтому напрягся и придумал при каких условиях останусь, одно из которых новый чистый никогда и никем не использовавшийся номер. Так и получилось, остался. Теперь его никто не знает, кроме ближайших родственников. Использую для интернета.
По другому никак невозможно было избавиться от всевозможного спама, пробовал разные варианты в течение примерно 2х лет.
Основной номер сейчас лайф, полет нормальный.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
возможно ли отключить заранее и навсегда всевозможные подписки?
Ні, адже це суперечить інтересам оператора. Дрібна крадіжка на підписках це неабиякий спосіб заробітку оператора. Хіба що колись був дитячий тариф МТС Команда 3Д в якому на рівні тарифа був відключений непотріб. Але ж тариф той закрили.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я так понимаю, произошло это просто переходом по ссылке из всплывающего сообщения...
Похоже на "Клик".
Отключи его на SIM, после заблокируй его (SMS с текстом OFF на 20255 или звони оператору).

Избавится от подписок, которые подсовывает "Клик", можно только при использовании карточек без этой дряни (их как бы нет для обычных пользователей).
А ещё лучше, если будет закон, который позволяет отключать эти подписки предварительно раз и на всегда... Или хотя бы иметь отдельный счёт для них.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Реклама такси, мне кажется, совершенно отдельная история. Сыпется регулярно, но никогда с одного номера, т. е. рассылается списком "подряд" в рамках услуги "мой новый номер" (или как ее там?), потом карта выбрасывается. Фсьо. Смена номера никак не повлияет.
Никакой другой рекламы давно не видел. Не иначе, этот ваш "клик"..

Добавлено через 3 минуты
Ні, адже це суперечить інтересам оператора. Дрібна крадіжка на підписках це неабиякий спосіб заробітку оператора. Хіба що колись був дитячий тариф МТС Команда 3Д в якому на рівні тарифа був відключений непотріб. Але ж тариф той закрили.
Може, й суперечить, але можна впоратись без "команди 3д". ))
 
Останнє редагування:

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
Тариф Vodafone Light+, після вичерпання паетних мегабайт раніше був інтернет з обмеженою швидкістю, тепер без замовлення і попереджень почали вмикати пакети по 100 мб за 5 грн, які я не замовляв. МТС згноїть і цей бренд такими виходками. Неділя 9 ранку по 111 скидається дзвінок, в чаті нікого немає.

Цей розвод можна якось заблокувати?
 
Зверху