Технические вопросы Интертелеком

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я задал конкретный вопрос и думаю понятный всем. Ничего ли не изменилось в тарифах с момента аннексии Крыма, для человека с киевским номером пребывающему в Крыму?
Тут однозначно, вопрос четкий и понятный. Тока я не нашел, где ты так спрашиваешь...
 
Реєстрація
17.05.15
Місто
Kyiv, Ukraine
Телефон
MOTO X
Столкнулся на днях с проблемой в одной из промзон Киева, а именно на ул. Вискозной, 32. Сеть показывало на 6 из 6 палок, Но когда я звонил на стационарный Укртелекома, связь частенько пропадала, выпадали слова и словосочетания. Смущает, что индикатор сети отображал все палки, а спидтест инета выдал 10 мегабит. В чем может быть дело?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
dushin, скільки раз дзвонив з території промзони і за який період?
 
Реєстрація
17.05.15
Місто
Kyiv, Ukraine
Телефон
MOTO X
dushin, скільки раз дзвонив з території промзони і за який період?
Два дня там бывал и каждый раз были проблемы. На второй день получше, но все же. Связь на всю, а слова выпадают из разговора :\
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Сеть показывало на 6 из 6 палок, Но когда я звонил на стационарный Укртелекома, связь частенько пропадала, выпадали слова и словосочетания. Смущает, что индикатор сети отображал все палки, а спидтест инета выдал 10 мегабит. В чем может быть дело?
Это особенности сети CDMA2000 Ev-DO, в которой голос идёт по одному каналу (1x), а быстрый интернет по другому (Ev-DO). Сам периодически сталкиваюсь с этим в поездках по Запорожской области. Бывает так, что несущая Ev-DO почти на всю шкалу, а несущая 1x на одну палку или вообще отсутствует. В этом случае приходится использовать старый добрый МТС, у которого стабильно отменное покрытие по области. Что тут поделаешь, Интер делает упор на модемы и интернет, голосовых частот недостаточно и покрытие хромает.

К тому-же Интер на модемных тарифах блокирует некоторые сервисы. Например Вайбер. Об этом в этой теме писали много раз. Ну это так, к слову.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
К тому-же Интер на модемных тарифах блокирует некоторые сервисы. Например Вайбер. Об этом в этой теме писали много раз.

А можно сылочку на "много писали про блокировку Вайбера"?
Сколько юзаю (на разных тарифах), а также много подключал именно для этих целей "модемных тарифов", пока проблем не замечал.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Cucota
ИТ не блокирует никакие сервисы, так что не надо врать...

Тем более, что уже на это был ответ
Если бы Вайбер блокировался, то каким хреном бы он тогда работал
Ну а заявление про "блокирует только на модемах" - это вообще цирк... Расскажешь потом, КАК оператор может отличить модем от смарта? Особенно в момент доступа к каким-то сервисам...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну а заявление про "блокирует только на модемах" - это вообще цирк... Расскажешь потом, КАК оператор может отличить модем от смарта? Особенно в момент доступа к каким-то сервисам...

Ну, теоретически, можно ведь по акею вычислить, совершает номер звонки или только авторизуется evdo? Если нет - блочить ему, гаду, пару вайберовских портов.. :D В самом деле это бред, только в поле моего зрения находятся десятки мифишек и модемов в 'evdo only', и нигде ничего не блокируется и работает, особенно Вайбер, если только нет проблем со связью в конкретном месте или в определенное время.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Давно цікавило питання, чому в Інтертелекомі годинники стабільно на 15 секунд поспішають? Звіряв з інтернет-сервісами і GPS навігаторами
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Расскажешь потом, КАК оператор может отличить модем от смарта?
Насколько я знаю, согласно внутренних процедур модемы разрешено подключать только в модемные тарифы, а смартфоны запрещено подключать в модемные тарифы. Будь ты чуть ближе к Интертелекому - ты бы это знал.
На всякий случай уточняю - на модемном тарифе блокируется компьютерное приложение Вайбера.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
На всякий случай уточняю - на модемном тарифе блокируется компьютерное приложение Вайбера.

На всякий случай тоже уточняю, именно в данный момент, сижу на "модемном тарифе", мой номер Вайбера можно найти перейдя по ссылке в подписе, установлен на комп, проверить работоспособность возможно хоть сейчас, что я делаю не так?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Насколько я знаю, согласно внутренних процедур модемы разрешено подключать только в модемные тарифы, а смартфоны запрещено подключать в модемные тарифы
1. знаешь, что такое RUIM?
2. какое отношение описанный запрет/разрешение имеет к тому, что ЯКОБЫ "в модемном тарифе запрещен Viber"?
3. Просто поверь мне - ИТ не блокирует вообще нигде никакие приложения! В частности - Viber не блокируется. Прими это за факт, и ищи проблему у себя, если Viber тебе таки нужен.
Если не получается - обратись, например, к Vitalik, пусть попробует тебе помочь...
только не поленись пару копеек ему за уделенное время скинуть, если поможет
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Увы, но скорей всего дело не в поиске решения проблемы, а в перекладывании проблемы на плечи кого нибудь другого, по типу: "Рафик не виноват...". Так как неоднократные намеки о "ловле рыбы на стадионе не в том месте" постоянно игнорятся.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Камрады, при каком уровне сигнала (дБ) можно вытянуть 1 Мб\с на вход?
Вот получил свои -94дБ с модема и не уверен, стоит ли заморачиваться с антенной, или не спасет...
 
Останнє редагування:

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Номерок и esn лучше затереть, а вот по поводу сигнала, тут еще и от модема зависит, я настраивал в труднодоступных местах старые пантеч 175 до -95, -96 , а иногда и -99 , работало и если БС не перегружен скорость по евдо была 0,8-1Мб ...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Вот получил свои -94дБ с модема и не уверен, стоит ли заморачиваться с антенной, или не спасет...
Мнея, например, больше смущает соотношение сигнал/шум -5,19dBm..
Мне без антенны с сигналом около -96-98 dBm в прямой видимости базовой на revB до 1,5-2 Мбит доставалось.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
хм... модем именно Пантеч 175, сигнал -94..-96 дБ
DRC Requsted - 300 кбит, но даже этого и близко нет,
интернет такой, что даже сайт Спидтеста так и не загрузился в итоге, т.е. фактически нет его. На перегруженность БС вроде не похоже такое просаживание.

Так что, есть смысл анетнну пробовать городить на крышу?
Эти замеры проводил возле окна второго этажа частного дома. Дом на равнине стоит.

Сигнал\шум как раз направленной антенной должен улучшиться, насколько я понимаю?
 
Зверху