Vivaldi

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Prorab, думаешь под Линуксом он так засерается? Закладок и прочей хрени в браузере не храню. Вроде и толстеть не из чего
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
думаешь под Линуксом он так засерается? Закладок и прочей хрени в браузере не храню. Вроде и толстеть не из чего
Профиль пользователя везде "засирается", под любой ОС, Windows то или Linux, без разницы. Распухают .db файлы. History.db, Favicons.db, Cookies.db. Папка Local Storage, которая находится внутри папки с профилем пользователя хромиум-браузеров всё распухает и распухает и хранит там в себе кучу каких-то ошметков сайтов, которые посещаются в процессе эксплуатации браузера. Заметил что такое на всех хромиум-браузерах. Я не могу сказать что скорость загрузки страниц прям разительно отличается в хромобраузерах при чистом и заюзанном профилях, но она все же есть. Т.к я часто страдаю х-нёй люблю переустанавливать различные дистрибутивы с полным переформатированием системного диска у себя на домашнем компе, то не могу не замечать этого.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Потребление памяти заметно ниже Хрома.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Потребление памяти заметно ниже Хрома.
Просто вивальди "из-коробки" умеет выгружать фоновые вкладки из памяти, а потом, при переключении на них, достаточно быстро перезагружать страницу. Если не выгружать вкладки, то потребление памяти одинаковое (+\- лапоть). Движок то один и тот же, что хром на хромиуме, что вивальди.

P.S. мне вивальди самому нравится, пользуюсь им время от времени, когда хром надоедает :) Но хорошо работающая синхронизация в хроме не оставляет шансов другим браузерам стать им по-умолчанию в моих операционках..
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Как спасти мир от Google Chrome. Создатель Opera и Vivaldi рассказывает о браузерах будущего

http://nv.ua/techno/gadgets/kak-spa...skazyvaet-o-brauzerah-budushchego-136224.html
Оттуда же
. Сначала браузером номер 1 был Mosaic, потом им стал Netscape, потом Microsoft Internet Explorer, а теперь Chrome.
За первый номер первый я даже и не слышал:eek:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Что-то не могу я скачать этот Вивальди.
3 раза запускал закачку - и все 3 раза скачивается 8-9 метров вместо 37.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kladoff, зачем мне 64-битный? ))
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kladoff, благодарю, скачал, инсталлю
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Гудзак, можно. Вечером сделаю. Это делается в 2 клика. В чем у вас сложности не пойму :)
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
можно. Вечером сделаю
Заранее спасибо! "Ред" - сила! :cool:

Добавлено через 12 минут
В чем у вас сложности не пойму
...лично у меня... ну, слегка э-э... "синусно-косинусные" верхние конечности в нек-рых вопросах. :eek::(
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Поюзал чуть.. Как-то не впечатлило: скорость открытия страниц та же, радуют темы, упорядоченность настроек. Но скорости хотелось бы. Да и проц по ощущениям грузит не меньше.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=13745]Гудзак[/MENTION], Под хр у них только 1,0

https://drive.google.com/open?id=0B9C-EpFtVzElUUs5QlBHZWtQcG8

Добавлено через 5 минут
Alex, Грузит проц, это ты о чем? У меня старенький Атлон. Нагрузка по ядрам минимальна, Скорость уж не меньше чем в Хроме, ведь это и есть почти он. Для тебя хром медленный? Что, тогда быстрее?
 
Останнє редагування:

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Действительно, на медленных интернетах отваливается загрузка с официального источника, без докачки, уже давненько такое. Пока хорош не столько браузер, как отношение команды Разработчиков к своему Делу, чего только расписание тем и масштабирование интерфейса стоят... Опера же ушла в коммерцию и провалилась в дерьмо, теперь делает вид, что пытается выплыть, пускай, если китайцы не погубят.
 
Зверху