fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Хренасе подарок.
А что это - можете поступать как хотите? А где - компания приносит извинения, с нашей стороны так же будет возбуждено... устранено... изменено для безопасности наших клиентов.
Деньги вернули. А в качестве НГ подарка пацану телефон аналогичный заказанному презентовать? А так обос...лись. Громко и небезопасно. Вместе с олх.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
BaDa, судя по сносочкам во втором эпизоде https://youtu.be/RnFHPl5a8dg?t=4m44s, я почти уверен, что это вася решил хайпанув раскрутиться на ютубе. И уж слишком обложился перестраховками***.

Например:
если у т.н кидалы есть концы на НП, то нафига ему было интересоваться у этого оленя, после оплаты,
а есть ли у тебя аккаунт на НП?


Короче парнишка решил нахлобучить НП в самую лозейку и очень надеюсь, что ему это бумерангом аукнется.
Заплатит за хайп первым своим сроком.


***
видео-ликбез от эксперта по "прокладыванию", 05-2017, московский офис гугла

«Бегущий банкир» Андрей Онистрат завалил свой банк (Банк Национальный кредит) и обчистил клиентов на 25 миллионов долларов через банк из Лихтенштейна.
http://glavcor.blogspot.nl/2016/07/...nk-iz-lihtenshtejna-materialy-sledstviya.html

Добавлено через 10 минут
НЕТ, отказались выдавать посылку стоимостью 130 грн. Делали идентификацию по SMS.
Забирал на днях пяток посылок по смс идентификации, даже ФИО не понадобилось
А в ФИО были ошибки и умышленные очепятки:D
 
Останнє редагування:

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
drmz, Вас не здивувала, поведінка НовоїПошти з так званою "письмовою відповіддю"?
А в переписці на olx, цікавився номером клієнта НП, для того, щоб потім ніхто неміг звинуватити НП, так як клієнт сам розголосив дані.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
1.5 года назад ванговал на эту тему, но чуть с другого ракурса
http://red-forum.com/showpost.php?p=1128559&postcount=2669
+
http://red-forum.com/showpost.php?p=1128601&postcount=2677

Добавлено через 2 минуты
Zetonik, по письменному ответу это обычное дело. Даже если при оформлении претензии ты настоятельно потребуешь письменного ответа и не укажешь номера телефона, все равно позвонят актёры из "юр.отдела" и расскажут, по скриптам, шаблонные отмазки.

Добавлено через 4 минуты
А в переписці на olx, цікавився номером клієнта НП, для того, щоб потім ніхто неміг звинуватити НП, так як клієнт сам розголосив дані.
Как раз в данном случае ютубный "пострадавший" разыгрывает нас:
он у меня спрашивал, но я, опасаясь мошенничества, конечно же не дал номер.
"Проложился" :rolleyes: жучара.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ну тогда все проще получается: цифры - есть, а "состряпать" штрих-код - секундное "дело". ;)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вчора мені один знайомий сказав, що він читав, що база клієнтів Нової пошти було викрадено\взломано. Якщо це правда, то історія з айфоном за 9 тищ, цілком може бути ділом рук зловмисників.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Вчора мені один знайомий сказав, що він читав, що база клієнтів Нової пошти було викрадено\взломано.
Неделю назад мне один продаван по телефону сказал, что ему нужно 15 минут, чтобы взломать ОЛХ Доставку и достать все данные, по-этому он не доверяет ОЛХ Доставке сообщать данные своей карты.
Как теперь дальше жить? :( :plak:
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Неделю назад мне один продаван по телефону сказал, что ему нужно 15 минут, чтобы взломать ОЛХ Доставку и достать все данные, по-этому он не доверяет ОЛХ Доставке сообщать данные своей карты.
Как теперь дальше жить? :( :plak:
банковской, потому что "знакомый добавил, а с неё потом деньги стали утекать" (слова уже другого продавана)
:apl::D:D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
raptor, если у тебя есть взломанная база, то на кой черт тебе спрашивать у жертвы "а у тебя есть аккаунт в НП?". http://red-forum.com/showpost.php?p=1335617&postcount=5248
Почему не спросить, " а тебя уже кидали через безопасную сделку?" ?

Это всё спланированная акция.
Допустим у тебя есть кент, который на днях собрался уезжать в жопу вселенной либо в Польшу, либо в ОРДиЛО, либо в РФию. Ты ему скринишь приложение со своим штрихкодом и он получает пачку визиток в коробке от айфона.

Эта псевдо жертва, с 2013г. мнящая себя инфобизнесменом, однозначно в числе первейших подозреваемых. Ролики на йутубике не заходили, а тут такая возможность разжечь скандал. И, как оказалось, денег получить сверху. А судя по тому, как он подробненько перестраховывается, чтоб на него не подумали, знает собака, чьё мясо сожрала.
artemefimenko ТЧК com сказав(ла):
Привет Друг. Меня зовут Ефименко Артем. Я тренер по личностному росту, а также являюсь действующим тренером по каратэ. Основатель школы современной психологии. Практикующий психолог. Бизнесмен .

С юношеских лет я начал работать над собой! Тотально увлекся психологией и личностным ростом. Параллельно занимался и за и занимаюсь спортом.

Вначале это 6 лет занятий Вольной борьбой, потом начал заниматься каратэ и продолжаю заниматься этим уникальным видом искусства.

Со временем увлечение Личностным ростом переросло в профессиональный вид деятельности, в котором нахожу свое призвание.

С самого детства я видел мир шире, чем мне о нем рассказывали. Я всегда видел больше точек зрений на любую ситуацию, за что неоднократно и получал . Смотрел более масштабно. Умел увидеть «хорошее» во всем.

Есть опыт работы на «Дядю» . Работал в банке, дослужился с должности кассира до начальника отделения банка. После двух лет работы на должности начальника осознал, что счастье в свободе и уволился.

С 25 лет работаю на себя. Делаю то, что у меня получается и то, что я хочу делать. Читаю мастер классы, семинары. Тренирую и тренируюсь каратэ. Отдельное спасибо всем мои тренерам, а особенно главному тренеру — Максимку Петровичу. Помогаю людям стать еще лучше и счастливее. Помогаю им стать теми, кем они хотят. Подсказать как Жить на полную!

На данный момент Читаю мастер кассы на такие темы:

1) Осознанность

2) Психологическое айкидо ( умение побеждать в конфликтах разговором)

3) Как не убить гения в ребенке

4) Как жить на все 100%

5) Скрытые психологические факторы, влияющие на личностный рост

6) Избавление от комплексов

7) Осознанные сновидения

Приходите на мои мастер классы, буду рад знакомству.

Дисклеймер: Я не вписываюсь за НП, об этих в дырах в безопасности писал в теме НП еще как только их вводили.
Но таких неэкологичных :censored:-сов я недолюбливаю поболе, чем НП.
НП тоже :censored:, но в НП бывают люди. Адекватные, порядочные и не заслуживающие получать минус, спущенный по-разнарядке сверху ради "подарка к НГ в виде лояльности" тушения расгоряющейся вони в интернетике.
 

Вкладення

  • Clipboard-13.png
    Clipboard-13.png
    357 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Истина где-то рядом (с)
Если это способ раскрутки - то статья там неплохая светит.
Ради раскрутки ценник большой.
Достаточно было бы и первой серии. (Заяву на самого себя - это сила).
Учитывая скриншот - парень не очень похож на неадеквата.
А я вообще о другом.
Я о НП.
Которая решила сделать "красивую мину при плохой игре".
Компания ж клиентоориентирована?
Кроме - нате, подавитесь своими деньгами, ничего не услышал.
Имхо должно было бы быть так:
Поскольку решение вопроса затягивается, и на лицо состав преступления, мы приносим свои извинения сложившейся ситуации. Вам будут компенсированы затраты. (И раз уж решили о НГ подарках - и конечно же вам комплемент от компании - телефон аналогичный).
Но со стороны компании хотим вас так же пооинформировать, будет возбуждено, оасследовано И так далее.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
BaDa, приличный парень, похож на говорящего героя клипа "шоколад не виноват":D
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Сегодня разместил одну объяву в олх, почти сразу пришло такое сообщение, но вложение не открывал, что это может быть?
 

Вкладення

  • msg.JPG
    msg.JPG
    7.2 КБ · Перегляди: 129

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
НоваПошта показала свою личину, це без коментарів.
Він все правильно зробив, хоча потратив час та нерви.
Це що в нашій країні тепер, якщо хто щось відстоює, його починають поливати брудом і називають шахраєм?
Шахрай пише заяву в міліцію, на самого себе?! І все це за 9000грн.?!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Zetonik, где он что отстаивает?:rolleyes: Лицом приторговывает и хайпует.
Человек, который обладает/декларирует обладание перечисленными компетенциями http://red-forum.com/showpost.php?p=1335888&postcount=5258, которые он, кстати, продаёт,
может повестись на такой развод?
Ты читал переписку-то из второго ролика?

Думаешь мошенники это зарубить бабку-процентщицу и тикать?

Вопрос: почему пользователь-продавец выпилился с ОЛЬХи, а объявление не удалил. :rolleyes:
Почему объявление с ценником 9000 набрало всего 265 просмотров за все время с выставления до скандала?
Потому что этот мошенник путает следы, прикрывает задницу себе/своему подельнику аж с избытком.

А наивные, которые расхваливали НП в 2014-2015, теперь с тем же энтузиазмом её топят в говне.:apl:
Я не удивляюсь, если тренды 2017 от гугла вполне об этих людях.
 
Зверху