Приват банк и Альфа банк оконфузились с рекламой

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
На Украине банки «Приват Банк» и «Альфа-банк» попали впросак с наружной рекламой: оказалось, что на проспектах двух разных финучреждений снимается одна и та же девушка-модель.
Подвох обнаружил пользователь социальных сетей Александр Гоцуленко, который опубликовал снимки в блоге на Facebook.
Впрочем, это совсем не значит, что украинские девушки отказываются сниматься в рекламе финансовых учреждений. Скорее всего, банки просто сэкономили на дизайне рекламы и купили одинаковые фотографии на фотобирже, вместо того, чтобы оплачивать услуги профессионального фотографа и модели.
В результате такой экономии ни та, ни другая реклама не работает должным образом, и только вызывает смех блогеров.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/412962.html

Владельцы финучреждений - Коломойский & Фридман - евреи высшей степени, так и должно случиться, - на одни грабли... Вот она, красота и гармония бытия!
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
В результате такой экономии ни та, ни другая реклама не работает должным образом

Опять журналистский бред. А то людям не пофиг, кто на рекламе? Специально ходят сравнивают и смеются? Да кроме десятка сетевых задровсегдатаев об этом и не узнает никто.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
а пакеты с покупками у девушки разные - похоже, что у нее просто две кредитки ;)
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
вероятно , вкусы двух уважаемых граждан совпадают не только в части чрезвычайной любви к бабкам !!!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Я видела рекламу Альфы, Приватовская мне не попадалась.
Лично я вообще не смотрю на рожу, что то там рекламирующую. Так что блогеры и журналисты могут идти лесом.
Давно в голове стоит фильтр на то, что и под что ставит какаю то физию, пусть улыбается на все 32)) В рекламе важна информация, а потом наличие звездочки, а потом пойти на сайт почитать, что там под звездой имелось ввиду.
А так будет бильборд просто с читаемым текстом на расстоянии и того хватит.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Рекламу делают рекламные агентства. Но тут банки явно зажлобились на сьемку - вот рекламщики и сэкономили.
Для того чтоб реклама действовала - потребитель и не всегда должен в нее всматриваться.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Эти говноблоггеры занимаются своим делом - мозгодрочью. Делать им нечего, как рожи девок на плакатах сравнивать. Так мало того что они занимаются этой блоггомастурбацией, так они ещё и пишут ОПУСЫ на эту тему! :eek: Ну просто идиоты...
А давайте я вам свою, обывательскую, точку зрения выскажу на тему: "Ну надо же! Одна и та же девушка на плакатах двух разных банков".
Лично для меня на плакатах всё логично: есть девушка, у которой есть кредитки от разных банков. И её, из за симпатичного лица, сняли для рекламы. Чего тут такого то? Я лично снимался тоже пару раз возле "Метро" на рекламу. :D У меня комплекция подходящяя для рекламы пива, поэтому пару раз ко мне подходили, угощали пивом и просили поснимать у машины с банкой в руке. Правда второй раз было не пиво, а РэдБулл, но не важно - главное шо на разных фотках одна моя рожа :trollface:
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Рекламу делают рекламные агентства. Но тут банки явно зажлобились на сьемку - вот рекламщики и сэкономили.
Для того чтоб реклама действовала - потребитель и не всегда должен в нее всматриваться.

Там все продумано. Реклама запрацювала, причому безкоштовно. Банки домовились між собою, можливо ще й з блогером домовились. Хоча можливо ніхто ні з ким не домовлявся. Звісно ж спочатку я подивився на фото обох реклам, а потім прочитав все що написано там і там. Так що мінаса для банків я не бачу, тільки плюс.
 
Зверху