Выбор холодильника/морозильной камеры

  • Автор теми adk
  • Дата створення

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор холодильника

vitason, у меня Атлант (три года) и у родителей (лет 15). Нормальные холодильники.

Вот этот конкретный - здоровый шкаф, я бы 185 см брал. Точно надо 2-х компрессорный?
 
Реєстрація
11.12.08
Місто
K-Sh CHE
Телефон
i4s 29+
Re: Выбор холодильника

Говорят какбы два независимых компрессора - надежнее и долговечнее. А как на практике, имеет ли это реальный плюс, кто его знает.
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Выбор холодильника

Атланты это рабочие лошади(не лошадки)Надежные (но громкие)компрессора,дешевый и желтеющий пластик,не продуманная эргономика. У 2х компрессоров. плюс один-возможность отключить морозилку(у одно компрессорного с эл.клапаном можно отключить только холодильную камеру)Работают они громче а если войдут в резонанс то еще громче.Наивности типа-сгорит один будет тянуть на другом даже не обсуждаю.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор холодильника

Вот и я о том же. Сомнительное преимущество разморозить морозилку отдельно, взамен риск получить поломку компрессора возрастает ровно в два раза.
 
Реєстрація
14.06.13
Місто
Москва
Re: Выбор холодильника

Ребята, надоел уже мне мой холодильник, мою каждую неделю, а запах в нем все так и стоит! Думаю, получу премию и закажу себе новый. Пока что выбираю, поможете определиться?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Re: Выбор холодильника

Ребята, надоел уже мне мой холодильник, мою каждую неделю, а запах в нем все так и стоит! Думаю, получу премию и закажу себе новый. Пока что выбираю, поможете определиться?
Сумма?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор холодильника

Ребята, надоел уже мне мой холодильник, мою каждую неделю, а запах в нем все так и стоит! Думаю, получу премию и закажу себе новый. Пока что выбираю, поможете определиться?

При следующем мытье добавь немного Доместоса. Я серьезно! Запахов не будет никаких и хлорки тоже запаха не буду т!
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Выбор холодильника

Умер мой Самсунг.
Благо дело зима. Лоджия используется вместо холодильника.

Но к Новогодним праздникам надо купить новый.
К корейцам что-то уже не тянет. Тем более, что они могут оказаться совсем не корейцами, а только лейблы корейской.

Думал брать из дешевых, европейского производителя. Который имеет имя, но и собирает на своем заводе.
Т.е. Горенье.

А сейчас узнал, что Snaige из тех же. Чистые европейцы (хоть и литовцы), но бренд не раскручен.
Кто, что может сказать по этим Snaige - стоит им доверять, аль нет?

И может еще имеются европейские марки навроде Snaige и Горенье?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор холодильника

А сейчас узнал, что Snaige из тех же. Чистые европейцы (хоть и литовцы), но бренд не раскручен.
Кто, что может сказать по этим Snaige - стоит им доверять, аль нет?
Когда я еще пешком под стол ходил, стоял у нас холодильник Snaige. Работал долго и счастливо. Этот бренд еще со времён СССР известен.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Выбор холодильника

Может и известен.
Только у нас сложилось при тех временах - либо Донбасс, либо ЗИЛ (если повезет).
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Выбор холодильника

Млять Снайге мы купили вместе с квартирой еще лет 35 назад, щас на даче стоит и не гудит. Корпус деревянный, ретро))
Но это все таки советское качество, щас по другому
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Re: Выбор холодильника

Снайге у моих родителей более 30 лет отработал, может и сейчас где-то работает, не знаю. Поэтому себе тоже Снайге взял несколько лет назад. У меня компрессор вроде немецкий, видел с компрессором Електролюкс. Работает тихо, лет 5 уже. Из недостатков - в морозилке лопнул кронштейн пластиковый, в сервисе заказал новый 15 грн. Правда и нагружен он был хорошо.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Выбор холодильника

Заехал сейчас в некоторые супермаркеты бытовой техники.
Что-то Снайге как-то стремно выглядят.

А Атланты заинтересовали. Точнее заинтересовали некоторые модели в Эпицентре. На которых наклейка "Полная гарантия по 2020 год".
В Фокстроте и Эльдорадо, я что-то таких наклеек не заметил, а может просто не обратил внимание.
С такой гарантией, Батькина техника становится в моих глазах конкурентоспособной.
Может Атлант купить?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор холодильника

звеньевой, наклейка - это так, развод лохов. Почитай полные условия гарантии.
Хотя, ничего здесь особенного http://atlant.ua/promo/index.php
Гарантия до 01.01.2020. Т.е. реальных 6 лет.
Думай-гадай.
 
Реєстрація
27.05.11
Місто
Полтавська обл.Миргородський р-н
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Выбор холодильника

Умер мой Самсунг.
Благо дело зима. Лоджия используется вместо холодильника.

Но к Новогодним праздникам надо купить новый.
К корейцам что-то уже не тянет. Тем более, что они могут оказаться совсем не корейцами, а только лейблы корейской.

Думал брать из дешевых, европейского производителя. Который имеет имя, но и собирает на своем заводе.
Т.е. Горенье.

А сейчас узнал, что Snaige из тех же. Чистые европейцы (хоть и литовцы), но бренд не раскручен.
Кто, что может сказать по этим Snaige - стоит им доверять, аль нет?

И может еще имеются европейские марки навроде Snaige и Горенье?

у знакомых Snaige в сервиси раза три был за 1 год

у меня Атлант двох камерный (5 лет пробег , проблем никаких +очень тихий в работе )
я бы рекомендовал Атлант (у друзей тоже Атланты ,то очень довольны)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор холодильника

звеньевой,
Кроме того, гарантия не распространяется на:

- лампу накаливания;
- полку-стекло;
- пластмассовые изделия, входящие в комплект поставки;
- щиток декоративный;
- уплотнители;
- пластмассовые ручки дверей;
- термометр (в холодильных шкафах).
Мама брала Снайге. Там лампа светодиодная. Выходила из строй два раза. Меняли по гарантии.
 
Зверху