Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

ega

Реєстрація
31.01.14
Місто
Полтава
Это к КС. Мне давно сотрудник ЦОА рассказывал механизм, но, сейчас я думаю, что это была не совсем верная информация. Когда рассказывали, киевстар брал деньги за продлевание номера (кстати, сейчас берет?), поэтому номер "умирал" без денег, при этом номер отвязывался от услуг пополнения, а услугу восстановления номера надо было оплатить со счета, на который деньги, кроме как скретчем и не загонишь.

зараз за продовження номеру плату не знімають, відмінили більше року назад. (на моєму заблокованому номері були кошти, недопомогло продовжити номер)

Номер не живой. Надо звонить с другого КС в колл-центр, они подключают номер на какое-то время (по-моему, неделю), и в течение недели надо пополнить номер скретчем, иначе все, точно йок.

підтвержую, відновлення номеру можливе протягом 7 днів з моменту заявки на 466
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Без скретча ніяк. По аналогії з номером на вибір від Лайфа.
Тобто для зовнішніх шлюзів поповнення цей номер невидимий, однак сам Київстар скретчем його може поповнити.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Кочевник, если воспользовался услугой "Выбор Номера" от лайфа, то первый раз номер обязательно пополнить скретч картой ?
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Кочевник, если воспользовался услугой "Выбор Номера" от лайфа, то первый раз номер обязательно пополнить скретч картой ?

Так, вони самі поповнюють на місці. Якщо у відділенні нема скретчів - треба зі своїм іти.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Снова здорово... За замену карты бывший Диджус хотели 25 грн, аргументы-карте больше 2-х лет и не КС. Пока мне не "горит", но именно бесплатной замены этой симки скорее всего не видать, так же как с Билайном моим упёрлись и ни в какую,пришлось уплатить. А синюю, КС-ую заменили бесплатно. Градация у них между своими же картами,однако...
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Снова здорово... За замену карты бывший Диджус хотели 25 грн, аргументы-карте больше 2-х лет и не КС. Пока мне не "горит", но именно бесплатной замены этой симки скорее всего не видать, так же как с Билайном моим упёрлись и ни в какую,пришлось уплатить. А синюю, КС-ую заменили бесплатно. Градация у них между своими же картами,однако...

Мне сегодня без проблем заменили бесплатно диджусевскую симку (по услуге замены на другой формат).
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Снова здорово... За замену карты бывший Диджус хотели 25 грн, аргументы-карте больше 2-х лет и не КС. Пока мне не "горит", но именно бесплатной замены этой симки скорее всего не видать, так же как с Билайном моим упёрлись и ни в какую,пришлось уплатить. А синюю, КС-ую заменили бесплатно. Градация у них между своими же картами,однако...
Ещё раз, уже 100 раз. Замена формата бесплатная. Должны быть читаемые цифры на Sim- карте. Если отказываются жалобу старшему эксперту, в книгу жалоб и на линию 477.
После этих действий замена автоматически становится бесплатной. Был один случай из пяти у меня . Я так наказал не чистых на руку сотрудников. Фирма Киевстар принесла извинения...:feel:

Добавлено через 1 минуту
Мне сегодня без проблем поменяли бесплатно диджусевскую симку.
Разницы нет какая это сим карта : Би, КС или Диджус ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Разницы нет какая это сим карта : Би, КС или Диджус ;)


Да я это специально для человека с отказом по диджусевской симке написал. Понимаю, что разницы нет. Менял сегодня Диджус и Билайн. Без проблем. Вообще, думаю, что на эти замены (бесплатно/платно) очень сильно влияет пресловутый человеческий фактор конкретного сотрудника конкретного ЦОА. Кто-то тупо выполняет инструкции, а кто-то либерально относится к клиенту, с ленцой и гибко, следуя инструкциям.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Boomerang, в чому його особливість? IMSI Київстарівський, давно тариф також у всіх Київстарівський.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Мне поменяли бесплатно КС (067) с полностью стертым номером, без холдера. от "меняльщиков" зависит будут требовать читаемость на карте номера или нет...
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
от "меняльщиков" зависит будут требовать читаемость на карте номера или нет...
А слабо сделать замену без сим карты , без холдера ещё и бесплатно ?;) Причём дважды!

Так вот, если работник только пончики кушает на рабочем месте, то ему вообще пофиг что и как делать... Но такие кадры долго не работают...
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Слабо... Но я и целью не задавался.
Просто выше по теме, да и оператор в суппорте упиралась, что бесплатная замена карты на универсальную только в случае полностью читаемого номера на симке. Моя не попадала в эту категорию. Так как я ехал менять карточку жены и все равно там был - то просто спросил, а такую поменяете бесплатно? Ну и поделился результатом.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Так как я ехал менять карточку жены и все равно там был - то просто спросил, а такую поменяете бесплатно?
Для абонентна это хорошо, шаровая замена где её не должно быть. Помню мне сотрудник главного ЦОА сказал: "Для аргументации бесплатной замены , дайте мне Sim карту с чётко читаемыми номерами". Так вот в этом ЦОА, прикол с бесплатной заменой по холдеру и т д - не прокатит!
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
В ЦОА без проблем поменяли micro на 3-в-1, в магазине сначала хотели срубить 25 грн, аргументируя тем, что Сим-карта "резанная", но после моих уговоров согласились поменять бесплатно. Так что похоже что правила бесплатной замены четко не прописаны и зависят от места (ЦОА/магазин) и сотрудника который делает замену. Кстати, на цифры на карте ни разу не смотрели, и вообще ничего не говорили про это.
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
вот тут интересно
Уже было: http://red-forum.com/showthread.php?p=1238750
[hide=50]в магазине девочка при просьбе замены Сим, первым делом спросила "а карта не резанная?", после того как я показал карту 2-в-1 без кусочка пластика (переходника) сказала "готовьте 25 гривен". На мое возражение, что у меня карта micro купленная и мне надо сделать замену формата на nano, что является бесплатной заменой получил категорический отлуп. Аргументация "мы не можем наклеить такую карту на заявление" и показала мне чужое заявление негарантийной замены с наклеенной на него микро-симкой. При этом на столе у них валяются куча адаптеров из-под чьих-то старых симок, но на мою просьбу вставить симку в одних из них опять отказ. Предложили подрезать симку, я отказался и заявил что согласен на платную замену, но в заявлении напишу что пришёл делать замену формата и мне отказали в бесплатной. После этого главная девочка сказала моей "меняй бесплатно" потому что "есть такие клиенты" (намек на красный?) и ей не нужны проблемы...[/hide]
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Когда уже будет вообще бесплатная замена SIM как у МТС? Это же нормально - предоставлять эту услугу бесплатно для удержания лояльных клиентов. Всё равно менять SIM никто без надобности не будет. Если сомнения, сделайте не чаще 1 раз в полгода бесплатно.
 
Зверху