iOS-софт (AppStore)

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
Maxxx, а как вообще? Вот мне вчера смс пришла, переставил симку в телефон, а смс уже сгорела
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Maxxx, а как вообще? Вот мне вчера смс пришла, переставил симку в телефон, а смс уже сгорела



Ещё раз — НИКАК на типичном айпаде смс не принять. Вообще. Не, может если джейлить аппарат так что-то и можно выкрутить, но я не сторонник и не знаком.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Смс на айпад придет, если перед этим (параллельно) она пришла на айфон с тем же эппл айди и включён в настройках хендоф.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
может если джейлить аппарат так что-то и можно выкрутить, но я не сторонник и не знаком.

Даже если джейлить (что на текущей прошивке невозможно:(), то никак. Был когда-то в Сидии софтик, но очень давно, на очень старую прошу на 1й айпад, но было глючно и давно заглохло.

Добавлено через 30 секунд
Смс на айпад придет, если перед этим (параллельно) она пришла на айфон с тем же эппл айди и включён в настройках хендоф.

И они были в одной сети вайфай при этом.
 
Останнє редагування:

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
То есть теоретически можно взять айфон, вставить в него симку и оставить на зарядке, а с айпада с инетом тогда можно принимать-отсылать смс без проблем? А звонить?
Сейчас проблема не только в том, что нет айфона у меня, а еще и в том, что я с айпада зарегился на сайте по смс, сразу переставляю симку в телефон, а она уже не приходит, сразу сгорает. Это нормально или где то настраивается? Или только так пользоваться - одна симка с инетом для айпада, вторая в телефоне для общения, одной никак?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Айпад не принимает смс напрямую. Только данные и ussd.

Можно оставить айфон на зарядке, смс-ки и ммс-ки ходят норм. А вот звонки у меня работают только по Вай-Фай почему-то. Но, с айпада можно звонить по фейстайм, если на том конце устройство Эппл.

Добавлено через 1 минуту
Одной, теоретически можно. В списке вай-фай сетей можно включать точку доступа на другом своём ай-устройстве не доставая его, если в нем стоит сим с доступной услугой передачи данных.

Добавлено через 4 минуты
Звонить можно) Проверил! Так что, если скорость передачи данных позволяет, айпад через фейстайм соединившись через айфон звонит. Устройства могут быть при этом не рядом.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
подскажите как научить иос ходить в инет только через овпн ?
подключаюсь к вайфай и уже все приложения поперли синхрится до того как я подключу овпн .
как сделать что бы овпн подключался первым и все в инет ходило только через него .
джейл есть если что .
девайс миник второй
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Существует ли диагностический софт, который так же позволит определить, какая установлена SIM/USIM (тип карты)??
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
студент, если во встроенном в ось FieldTest (*3001#12345#*) ничего такого не нароешь, то значит никак.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Это общая фраза-отмазка, мне бы конкретики в тему - чем именно обусловлена сложность поддержки для различных версий?
Отмазкой это выглядит со стороны пользователя. Хотя не исключаю, что и разработчики могут лениться.
Простой пример кода, где всего лишь определяется размер текста (ширина и высота, необходимые для корректного вывода текста на экран):
if (SYSTEM_VERSION_LESS_THAN(@"7.0")) {
// code here for iOS 5.0,6.0 and so on
CGSize fontSize = [text sizeWithFont:[UIFont fontWithName:mad:"Helvetica"
size:12]];
} else {
// code here for iOS 7.0
CGSize fontSize = [text sizeWithAttributes:
@{NSFontAttributeName:
[UIFont fontWithName:mad:"Helvetica" size:12]}];
}
Пример старый и не самая лучшая реализация, можно короче то же самое.
Но зато будет понятно даже тем, кто не разбирается.

Если доля тех, кто пользуется iOS7, например, менее 2-3% я лично не буду заморачиваться с ее полной поддержкой и исправлением глюков.

То есть для новых версий iOS периодически появляются функции в коде, которые не поддерживаются предыдущими версиями. Нужно ручками переписывать.
 
Реєстрація
01.08.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4S
От CheckIT пришло пуш-уведомление с промо-кодом на версию Pro.
Нажав на него оно стёрлось и открылась чек ит, всё, промокод проё)))
Надо:
Сфотографировать/переписать этот код;
Зайти в аппстор и ввести его в строке промокоды;
Скачать чек ит про.
На свитере чекит куча недовольных "обманом".
Хорошая акция, тамада и конкурсы интересные))))
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
MacD,
BaDa, ну ок, больше таких акций не будет. Покупайте за деньги и не обманывайтесь
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
MacD,
BaDa, ну ок, больше таких акций не будет. Покупайте за деньги и не обманывайтесь



Да это больше на разводняк похоже. Искусственное нагнетание активности в тви итд

Проводите, мы уже научены, скринить будем ;)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
artsel, у меня оно с конца прошлого года при запуске сразу вылетает
Иос 8.2
Буду рад если пофиксите
Когдато такое уже было но прилетело обновление и все заработало
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
chelavek, джейлбрейк есть?
Pro или Free?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
artsel, джейл есть
Фри
 
Зверху