Выбор холодильника/морозильной камеры

  • Автор теми adk
  • Дата створення

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Дюрі-бачі, Во во, продаваны говорили что качество материалов полное гоуно. Поэтому что бы не вышло "жадный платит дважды" лучше сразу купить нормальный.
У меня на норде за 4 года тоже потрескался уплотнитель двери но не критично, в морозилке отвалился держатель для капиляров.
Так что или самс или бош, последний внешне больше понравился, аналогичный самс на 1-2к дороже.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Ну за 1,5 роки в мене на Атланті:
1) Відклеївся ущільнювач дверей
Точно відклеївся? Бо в мене в атланті він просто вставляється у паз. У морозильці почав випадати з паза, то я по інструкції з інету замочив його на деякий час у гарячій воді і все стало гуд. У мого атланту восени 2015 вже гарантія скінчилась (не пам'ятаю там 2 чи 3 роки).
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Где реально купить немецкий холодильник Bosh? Посмотрела на Розетке отзывы, представитель магазина, на вопрос кто производитель, написал: рашка:rolleyes:.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Где реально купить немецкий холодильник Bosh? Посмотрела на Розетке отзывы, представитель магазина, на вопрос кто производитель, написал: рашка:rolleyes:.

Зайдите в фирменные магазины Бош, но там тоже рашка.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Так зачем заходить?

Убедиться что не рашки нет, может контрабас из Польши, могу спросить продавца одного если укажите точную модель и сумму денег за товар, думаю он чтото найдет и по цене дешевле розеток.
Кстати продавец в Чернигове.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Убедиться что не рашки нет, может контрабас из Польши, могу спросить продавца одного если укажите точную модель и сумму денег за товар, думаю он чтото найдет и по цене дешевле розеток.
Кстати продавец в Чернигове.

Модель не знаю, если Ваш знакомый подскажет, буду благодарна. Бюджет до 15к. Наверное, ему неинтересно будет-хочу в кредит:eek:.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
allaliu, брал тут, страна производитель Турция. Холодосом доволен на все 100%.
За такие бабки это лучший выбор + куча говняшек в подарок, только не знаю будут ли эти подарки при покупке в кредит.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Друзья, посоветуйте плиз холодильник. Бюджет до 15К, макс. высота 205. Инверторный (наверное). Куда смотреть? На бош или есть бренды получше?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Roman_UA, ХЗ. Почала випадати, двері не щільно закривались. Я привілеїв, зараз все добре, покищо
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
fudor, Бош, самс, либхер. Остальное я даже не рассматривал, хотя изначально думал атлант брать но вспомнил белорусскую мясорубку Белвар и понял что еще один трактор мне дома не нужен. Она то работает ну звук не то что по квартире - по всему дому наверное слышат.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Сдох мой холодильник. Electrolux ENB 39405S
Протекает вода - не доходит до испарителя, а льётся на пол под холодильник, почти с самого первого дня эксплуатации так было, никто починить не мог или не хотели.
Нет холода в самом холодильнике. Морозилка работает. Мастер из сервис-центра (и не только) сказал нужно мозги менять или перепрошивать (если они поддаются). Новые мозги примерно 5к грн. Залили новый фрион и установлен новый фильтр. Кому надо самовывозом продам не дорого.

Купил SNAIGE RF39SM-S10021 Понравилось почти все производство на одном заводе кроме компрессора, минимум электроники и минимум мозгов. Дорогой покупать не вижу смысла, может проработать 10 лет, а может в первый месяц кучу головняка принести. Пусть лучше по дешевле и попроще будет.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Сдох мой холодильник. Electrolux ENB 39405S
Протекает вода - не доходит до испарителя, а льётся на пол под холодильник, почти с самого первого дня эксплуатации так было, никто починить не мог или не хотели.

По гарантии почему не поменял?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Дёрнула нелёгкая купить LG GA-B459SLCM на замену сгоревшему атланту. Вроде новый тип компрессора, no frost все модные дела. Это задница. Виной тому рашкинская сборка или скотство в производстве самой лж - хз. Трубки компрессора приварены пьяным студентом со зрением -10 т.к. на трубках просто насрано сваркой, а не ровный красивый шов. Выставить температуру - не получается, открываем инструкцию, читаем - две кнопки (+ / - ) для холодильного и морозильного отделения раздельно, находятся над и под цифрами индикации, при мойке не заденьте что-бы не сбить температуру. Логичный (?) вывод что кнопки или сенсорные или очень нежные, а фактически вместо четырёх кнопок две и для установки температуры сначала нащупать их ногтем под пластиковой панелью, а потом со всей дури давить т.к. пластик жесткий и кнопки тугие. Как по скотскому мнению инструкции я смогу переключить режим при мойке - хз, специально еле получается. Кстати панель ещё с распаковки была недощёлкнута с одной стороны, видимо ванька в конце смены совсем вымотался, сил не хватило. В целом холодец не плохой, тихий, нет, очень тихий, ёмкий, но такое качество сборки при цене подержанных жигулей - просто скотство.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
посоветуйте холодильник до 15к в оплату частями :)
есть что то толковое и не громкое с гарантией
с морозилкой внизу отдельно стоящий
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вопрос по холодильнику.
Модель фирмы Индезит.
Марку не смогу сказать.
Есть режим No Frost.
Срок холодильнику примерно 8-9 лет.
Речь о холодильной камере.

Пользуются им как обычно, имею ввиду не задумываются - а может не стоит лишний раз открывать дверь холодильника, нет, такого нет.

На стенке образуются лед, что полки примерзают, и не уходит этот лед.
Приходится чуть ли не раз в месяц чистить, размораживать в ручную.
Так разве нормально ?
Вроде как по инструкции должно быть не чаще раз в полгода а то и дольше.

И когда работает, очень часто издает звук типа, как, наподобие стука/хлопка.
Так и должно ?
 
Зверху