Пошук роботи (допомога в пошуках)

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

Каждые две недели мы рассказываем о том, кто сейчас востребован на рынке труда, какие компании расширяют штат и набирают новых сотрудников.
СФЕРА ФИНАНСОВ

В начале марта пошла новая волна сокращения банковских работников, занятых в секторе потребительских услуг. Она связана с тем, что банки один за другим закрывают свои отделения — прежде всего в регионах и на «выселках» крупных городов. Зато им на смену вблизи крупных офисных центров открываются мини-отделения, ориентированные на расчетно-кассовое обслуживание (комплатежи, оплата счетов ГАИ, МРЭО и т.п.). Значит появится работа у кассиров-операционистов.

Произошли изменения в сегменте консалтинга: упал спрос на такие услуги, как операционный консалтинг и консалтинг, связанный с оптимизацией бизнес-процессов и контролем. Сейчас развиваются новые направления — моделирование движения денежных средств для заемщиков, которые попали в сложную финансовую ситуацию, сопровождение переговоров с банками по реструктуризации задолженности, налогово-юридические услуги. В связи с этим в этой сфере повысился спрос на специалистов (юристов, налоговиков, аудиторов), в совершенстве владеющих знаниями об особенностях системы налогообложения и юридического соответствия в Украине в период дефицита бюджета.

По-прежнему набирают сотрудников страховые компании: им нужны офис-менеджеры, агенты по продажам страховых услуг. Причем рассматривают даже кандидатуры студентов профильных вузов.

Поубавилось число желающих связать свою судьбу с коллекторскими фирмами, а те, в свою очередь, уже не набирают так активно сотрудников: сейчас они работают в условиях полной неопределенности, так как банкам временно запретили предоставлять им информацию о проблемных заемщиках, а со дня на день ожидается принятие законодательных актов, которые урегулируют их деятельность путем введения соответствующего лицензирования.

СФЕРА НЕДВИЖИМОСТИ

Рабочие строительные специальности остаются не востребованными, так как объемы реального строительства продолжает падать. А вот количество вакансий архитекторов, конструкторов и проектировщиков продолжает расти, поскольку сейчас многие стройкомпании хотят спроектировать объекты и получить все разрешения сейчас, чтобы как только у них появится доступ к дешевым кредитным ресурсам, сразу начать строительство. Но в этой сфере прослеживается один из самых больших уровней невыплаты зарплат, поскольку продажи недвижимости очень низкие.

Агентства недвижимости (особенно отличается «Планета Оболонь») по-прежнему продолжают набирать агентов и менеджеров по продажам, аренде и работе с клиентами (опыт работы не обязателен), риелторов, предлагая зарплаты от 500 до 700 у.е. На поверку такие зарплаты оказываются все теми же % от продаж. Даже при условии, что это 50—70% комиссионных, в ситуации «замороженного» рынка, заработать на жизнь будет непросто.

РАЗНОЕ

Продолжают «резать» сисадминов: в пустых после «оптимизации трудовых ресурсов» офисах им просто некого обслуживать. Зато спрос на руководителей проектов сегодня подрастает.

Серьезно сократилось число клиентов в сфере общепита и салонах красоты. Здесь сокращают официантов и барменов, парикмахеров и косметологов. А вот с бухгалтерами и администраторами прощаются лишь при полном закрытии предприятия. Правда, под основной удар больше попали дорогие рестораны, а вот заведения быстрого питания работают практически в прежнем режиме и активно набирают в качестве официантов студентов, готовых работать за 700 грн./месяц.

На «закуску» — о хорошем. Продажники сегодня востребованы как никогда, но большое количество вакансий обусловлено большой текучкой кадров. Самым успешным товаром на рынке сегодня считаются товары IT, продажники такой продукции себя очень неплохо чувствуют и их боятся потерять.

Как никогда сегодня в фаворе корпоративные юристы: на них все чаще возлагают обязанности по «выбиванию» долгов, «оптимизации кадровых ресурсов», решение тяжб с уволенными сотрудниками и с теми, кому пришлось «урезать» зарплаты.

Аутосорсинг (удаленная работа, по договору подряда) не так актуальна сейчас стала для бухгалтеров, но все больше пользуется спросом в юридической сфере — компании сокращают штатных юристов, а если им требуется правовая помощь, обращаются в специализированные компании.

Растет количество предложений для охранников, но только потому, что хотят найти людей подешевле. Та же история с водителями. Активный поиск работников ведут государственные компредприятия, предлагая вакансии слесарей, электромонтеров, маляров, монтажников.

ЗАРПЛАТЫ


Сегодня уже вырисовывается топ-10 самых подешевевших к началу марта специальностей.

Так, зарплаты уменьшились:

1. У топ-менеджмента — на 40— 60% (так, замдиректора по маркетингу до кризиса мог в среднем рассчитывать на 20 000 грн., сейчас — на 10 000 грн.);

2. У охранников и служб безопасности — на 39% (было 2085 грн., стало 1500 грн.);

3. У риелторов — на 35% (было 2770 грн., стало 2050 грн.);

4. Строителей рабочих специальностей — на 34% (было 3015 грн., стало 2250 грн.);

5. Архитекторов — на 32% (было 7620 грн., стало 5500 грн.);

6. "Эйчаров" и секретарей — на 31% (было 2620 грн., стало 2000 грн.);

7. Шоу-бизнесменов, арт-менеджеров, ведущих — на 30% (было 3575 грн., 2750 грн.);

8. Рабочих специальностей в промышленности — на 29% ( было 3935 грн., стало 3050 грн.);

9. Специалистов по рекламе — на 25% (было 5000 грн., стало 4000 грн.)

10. Страховщики — на 21% (было 4550 грн., стало 3750 грн.).


Источник: job.ukr.net

По-прежнему растет задолженность работодателей перед сотрудниками. Некоторые придумывают своеобразный выход. Так, на Днепропетровском агрегатном заводе выпустили купоны, по которым можно приобрести продукты первой необходимости. Таким образом здесь борются с ростом задолженности. Другие компании идут по иному пути — сокращают рабочие дни. В итоге люди работают по 3—4, а то и по 2 дня в неделю, в итоге получают гораздо меньшую зарплату.

Тенденции к переходу на выплату зарплат в конвертах, привязыванию их к курсу 5 грн./$ — сохраняются.

НАШИ ЭКСПЕРТЫ
Николай Тимошенко, аналитик портала по трудоустройству JOB.ukr.net
Татьяна Топчий, директор по маркетингу и рекламе компании HeadHunter- Украина
Надежда Порунова, директор компании Solomon-Group


ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ МНОГО ЛЮДЕЙ В КИЕВЕ*

Компания Комплекс Агромарс, ТМ «Гавриловские курчата»
Рабочий убойного цеха 2—3 тыс. грн.
Технолог мясного производства **
Менеджер по работе с перерабатывающими предприятиями**
Старший инспектор отдела кадров **
Инженер аммиачно-холодильного оборудования **
Менеджер по работе с VIP-сетями **
Старший бухгалтер **
Замглавного бухгалтера **
Бухгалтер **
Инспектор службы безопасности **
Национальный менеджер по работе с VIP-сетями **
Замначальника контрольно-ревизионного отдела **
Экономист по нормированию и оплате труда **
Старший технолог убойного цеха **
Ревизор **
Юристы **

ТОВ «АСТЕЛИТ», компания LIFE**
Специалист отдела операторских услуг
Специалист по электронному маркетингу
Аналитик отдела корпоративной отчетности
Администратор IT-систем
Инженер технической поддержки мобильной сети
Инженер отдела платформ обслуживания абонентов
Инженер по оптимизации
Бизнес-аналитик индивидуального/корпоративного сегмента
Инженер технической поддержки
Системный администратор
Специалист внутреннего IT-аудита
Специалист по поддержке базы данных основных средств в SAP
Преподаватель английского языка
Почтовый администратор
Руководитель отдела корпоративных тренингов
Специалист отдела контрактов
Специалист отдела ключевых закупок

Компания ООО «Дорохаус» (недвижимость, дизайн)
Хозяйственник, курьер 2000 грн.
Секретарь офиса 3000 грн.
Офис-менеджер, помощник руководителя **
Визуализатор в отдел дизайна 5000 грн.
Архитекторы в отдел дизайна 5000 грн.
Рекламный агент **
Специалисты в отдел недвижимости **

* Все вакансии свежие
** Зарплата по договоренности


КТО-ТО ТЕРЯЕТ, КТО-ТО НАХОДИТ!


Работа есть! Мы собираем жизнеутверждающие истории о людях, которым удалось найти хорошую и интересную работу даже в сложных условиях кризиса. Это значит, что не все так плохо. Наш герой — Андрей Соколов, 25 лет, бывший банковский работник:

— В течение трех последних лет, до октября месяца прошлого года я работал в крупном банке ведущим экономистом по кредитованию, занимался бухгалтерией. Закончил я Киевский институт банковского дела при этом же банке и устроился на работу сразу же после получения диплома. Банк, в который я устроился всегда считался хорошей школой для начинающих банкиров, но зарплаты для специалистов моего уровня там всегда были очень невысокие: я получал 2—2,5 тыс. грн. К тому же зарплаты не индексировались в связи с ростом доллара и инфляцией. Но это была хорошая возможность попрактиковаться, обзавестись навыками и знакомыми, а затем стартовать на более высокооплачиваемые позиции, как правило, в уже других банках. Однако моя определенная осведомленность и профессиональная интуиция подсказывала, что дела в банке идут не лучшим образом. Я уже, в принципе, был в поиске новой работы по этой специальности, но свои коррективы в мои планы внес кризис. Все банки начали активное сокращение штатов сотрудников.

Сразу оговорюсь, что все это время у меня был и другой, очень скромный заработок, вернее — подработка по выходным. Я предлагал свои работы по определенной тематике в фотобанки, иногда, очень редко, снимал свадьбы и какие-то другие события. Мое увлечение фотографией приносило мне немного — до 1,5 тыс. грн. в месяц. Это действительно было занятие для души. Любовь к фотоделу мне передал отец, многому я учился сам, много прочитал литературы, старался общаться и вращаться в определенных кругах. Так я попал на Неделю украинской моды, где познакомился со многими специалистами в этой профессии, и один из них намекнул мне, что работает в одном из ведущих издательских домов с иностранными инвестициями на должности фотохудожника, но собирается открывать свое дело и ищет себе достойную замену. Когда его уход действительно произошел, я отправил свое резюме со ссылкой на сайт, где размещен альбом с моими работами. Затем я успешно прошел собеседование и выдержал конкурс. В тот момент я просто не побоялся кардинально изменить свою основную деятельность.

В день моего ухода из банка на него обрушилась рейдерская атака, и на несколько месяцев его работа была практически «заморожена». Моих прежних коллег отправляли в отпуска за свой счет до середины февраля, что, по сути, было существенным сокращением зарплат.

Сегодня у меня уже позади испытательный срок на новом месте работы, я занимаюсь любимым делом, которое приносит мне не только моральное удовлетворение (в мои обязанности входит и репортажная, и студийная, и предметная съемки), но и заработок, который существенно превышает предыдущий. Мне нравится творческая работа, я чувствую, что здесь многое зависит от меня, от моего профессионализма, от моего опыта и настроения. Насколько я знаю, ситуация в банке стабилизируется, но в мои ближайшие планы не входит возвращение в банк.

Свои интересные истории о том, как вам удалось найти работу, какие трудности пришлось преодолеть и с чем столкнуться, что или кто помог в этом, присылайте в редакцию на электронный адрес [email protected].

газета Сегодня
 
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

— В течение трех последних лет, до октября месяца прошлого года я работал в крупном банке ведущим экономистом по кредитованию, занимался бухгалтерией.
....
но зарплаты для специалистов моего уровня там всегда были очень невысокие: я получал 2—2,5 тыс. грн.
Или он был таким ведущим экономистом, как Янукович занимается балетом, либо такой крупный банк был...
А истории о нахождения работы - из серии "Как я поверил в себя и изменил свою жизнь(судьбу)". Смысл писать рассказики такие? Это ведь просто внешние проявления, а вот почему тому или другому "повезло" - никто ведь не расскажет, то ли это была хорошая визуализация успеха и вера в него, то ли чел просто от рождения "фартовый", интуитивно правильные решения постоянно принимает... :)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

:) Минут 20 назад, прочитал эту статью.


Это кто такие? Каждый месяц новая профессия.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

падает спрос на парикмахеров

Я стригся последний раз 3 месяца назад, без шуток. Вот потому и падает спрос на парикмахеров.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

Это кто такие? Каждый месяц новая профессия.
HR - human resources - кадровики, если по советски. Достаточно давно распространенный термин в компаниях с западным стилем организации.
 
  • Like
Реакції: sts7

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

Я стригся последний раз 3 месяца назад, без шуток. Вот потому и падает спрос на парикмахеров.
:) А мы три года назад купили машинку, и меня стрижет жена - у них(парикмахеров) наверное кризис должен был еще раньше начаться. :)
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

ТОВ «АСТЕЛИТ», компания LIFE**
Специалист отдела операторских услуг
Специалист по электронному маркетингу
Аналитик отдела корпоративной отчетности
Администратор IT-систем
Инженер технической поддержки мобильной сети
Инженер отдела платформ обслуживания абонентов
Инженер по оптимизации
Бизнес-аналитик индивидуального/корпоративного сегмента
Инженер технической поддержки
Системный администратор
Специалист внутреннего IT-аудита
Специалист по поддержке базы данных основных средств в SAP
Преподаватель английского языка
Почтовый администратор
Руководитель отдела корпоративных тренингов
Специалист отдела контрактов
Специалист отдела ключевых закупок
Ну что, идем устраиваться на работу в лайф?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

Подозреваю, что вакансии заморожены
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

По-прежнему набирают сотрудников страховые компании: им нужны офис-менеджеры, агенты по продажам страховых услуг. Причем рассматривают даже кандидатуры студентов профильных вузов.
:apl:
Ну разве что своих сокращают и набирают дешёвых студентов, так как у страховиков сейчас несладкие времена. Вот та же американская Alico AIG Life чуть не обосралась если бы не помощь правительства США.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

plebis,ты прав...
Зы и нечего отыгрываться на парикмахерах))
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

А у нас таксисты стоят... На стоянке раньше 2-3 машины, теперь 8-9! Никогда такого не видел... Чтобы такси через полминуты приезжало...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Ищем работу с «Сегодня»: падает спрос на парикмахеров, растет – на «продажников»

А как вам такое предложение работы? Особенно прикололо
Основные обязанности:
- интимные услуги директору;
- выполнение поручений директора;
- прием посетителей и телефонных звонков.
Не основные обязанности:
- поиск и размещение необходимой информации в информационных источниках;
- ведение деловой переписки;
- работа в WORD и Excel.
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Самая опасная работа у секретарей, курьеров, бухгалтеров и инженеров

Россияне считают самыми опасными профессии пожарных, спасателей, милиционеров и летчиков-испытателей. Такие данные приводит Левада-Центр, однако не меньшей, а подчас и большей опасности на работе подвергаются представители спокойных на первый взгляд офисных профессий.
Американские исследователи из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что работники офисов получают тяжелые, в том числе и несовместимые с жизнью травмы не реже шахтеров, строителей и лесорубов, чей труд всегда считался наиболее опасным. При этом офисные сотрудники делятся на две группы. Первая - это те, кто получает серьезные повреждения по своей вине и без участия третьих лиц. Вторая - те, кому достается на орехи от разъяренных клиентов, полиции или буйного шефа.
В первой группе лидирующие позиции удерживают системные администраторы, инженеры, курьеры, уборщики и секретари, во второй - юристы, бухгалтеры и заместители руководителей.
В России точной статистики офисных ранений нет, но и без статистики, по простым сводкам отделений "скорой помощи", травмопунктов и милиции можно сделать вывод, что наши клерки не уступают своим американским коллегам.

Секретарша
Девушки, сидящие у входа в офис за солидными стойками, чаще всего страдают от ожогов, порезов, травм головы и переломов конечностей. Ожоги они регулярно получают от кофейных аппаратов, кулеров и чашек с чаем, кофе или бульоном. В одной из питерских рекламных компаний была традиция: секретарь каждый день в шесть вечера должна была подогревать суп для топ-менеджеров. Какое-то время все было спокойно, руководство дружно чавкало и хлюпало бульоном, а девушка успешно справлялась со своими обязанностями, но в один прекрасный день барышня уронила на себя поднос с шестью чашками горячего супа. Она была в шерстяной юбке, что только усилило ожоги. Секретаршу госпитализировали.
Другая девушка-секретарь, на сей раз в Москве, несла в кабинет руководителя упаковку бутылок с питьевой водой. Пластик лопнул, и бутылки упали сотруднице на ноги, что привело к разрыву сухожилий.
Еще одна секретарша провела на больничном месяц с сотрясением мозга. Виной всему - плохо закрепленная оконная рама, которая упала ей на голову. Девушка всего лишь хотела открыть окно, чтобы проветрить помещение.

Нередко секретарши страдают из-за идеально надраенных стеклянных дверей. Так, секретарь-референт одного из столичных архитектурных бюро выбыла из-за столкновения с офисной дверью на месяц. По словам Олеси, она так торопилась в конце дня домой, что не заметила, что стеклянная дверь в общий холл закрыта. "У нас на двери была дизайнерская ручка, тоже стеклянная, поэтому, когда уборщицы намывали стекло, создавалось впечатление, что двери там нет вовсе. Вот я и приложилась со всего маху лицом", - вспоминает девушка. В результате она сломала нос, разбила губы и едва не лишилась зубов. Причем сама секретарша потом недоумевала, как у нее получилось удариться именно лицом. "У меня, извините, вполне приличная грудь, да и с осанкой все нормально, не хожу же я головой вперед! Должна была просто спружинить, а воткнулась носом прямо в дверь!" - жалуется пострадавшая.

У представительниц этой профессии часто встречаются тяжелые сотрясения мозга, которые происходят в основном из-за удара о столешницу. Так, сотрудница московской компании по перевозке грузов Валентина К. крепко приложилась головой о столешницу, когда полезла за свалившейся под стол папкой с документами. "Я долго их собирала, понимая, что шефу эти бумаги очень нужны, торопилась как могла, а тут еще и телефон зазвонил. Я резко выпрямилась, а дальше происходящее помню смутно", - вспоминает девушка. Удар был настолько сильным, что Валентина потеряла сознание. Разъяренный начальник, явившийся за документами буквально через минуту после инцидента, увидел только ноги секретарши, торчащие из-под стола. К счастью, все обошлось двумя неделями больничного, который к тому же оплатила компания. Увы, это скорее исключение, чем правило, поскольку работодатели редко оплачивают больничные листы своим неловким сотрудникам.

По словам директора Центра урегулирования убытков по личному и имущественному страхованию компании РОСНО Владимира Калинина, работодатели редко страхуют офисных работников от несчастного случая. "Сотрудники офисов - наименее рисковая категория для работодателя. В основном такие полисы для персонала приобретают крупные компании, в частности банки. При определении тарифа по страхованию от несчастного случая для офисных работников применяется самый низкий коэффициент. Как правило, офисный травматизм аналогичен бытовому (ушибы, порезы и прочее). Большинство страховых случаев среди офисных работников происходит на улице по дороге на работу или домой, например зимой, когда любой человек может легко поскользнуться на льду и получить травму", - считает Калинин.
Несмотря на то что "офисный планктон" почти не страхуют, травмы и повреждения случаются часто, что, в общем-то, и объясняет нежелание работодателей тратить деньги на покалеченный персонал.

Курьер
Целая серия нападений на курьеров прошла в марте в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Все преступления строились по одной схеме. Через интернет-магазин товар заказывался на адрес съемной квартиры, преступники избивали курьера, забирая заказ и, само собой, не оплачивая его. Найти мошенников не так-то просто - адреса у них каждый раз новые.
Заблуждаются те, кто считает работу курьера простой и незамысловатой. Помимо материальной ответственности, которую работник несет за то, что перевозит, на его плечи ложится еще и забота о собственной целости и сохранности.
На Алексея, работавшего курьером в столичной компании, занимавшейся программным обеспечением, напала стая бродячих собак. Молодой человек с трудом отбился от псов лишь ценой прокушенных ног, правой руки и спины. Уколы ему делают до сих пор.
Курьеры чаще других офисных работников попадают под машины. Торопясь развезти товар или документы, они перебегают через улицы в самых неожиданных местах. Если столкновение происходит по вине пешехода, то работодатель обычно не оплачивает расходы на лечение.

Бухгалтер
Работа счетовода, как правило, тихая, спокойная, однообразная, даже занудная. Но это только на первый взгляд. Мало того что на бухгалтеров нападают, мошенники их регулярно грабят, а правоохранительные органы обвиняют в хищении, подделке документов или другой незаконной деятельности. Вдобавок ко всему, если вам "повезло" с начальником, склонным к авантюрам, вы постоянно будете подвергаться давлению: то "левую" сделку заставят подписать, то часть средств от налоговой скрыть, то "обналичкой " заняться.
В конце прошлого года сотрудники правоохранительных органов задержали мошенников, подделавших векселя Сбербанка стоимостью 20 миллионов рублей и пытавшихся их продать. Если бы бухгалтер обратился в банк с такими приобретенными бумагами, то пошел бы по статье 186 Уголовного кодекса "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".
Другая опасность связана с периодически возникающей необходимостью возить крупные суммы. Бухгалтер рискует даже в том случае, если едет в машине с охранником. Один из примеров - случай, произошедший в Подмосковье. Вооруженные грабители спровоцировали автоаварию. Отобрать сумку с деньгами, угрожая оружием, и скрыться после этого не составило труда. После этой злополучной поездки фирма недосчиталась более 6 миллионов рублей, а бухгалтер - львиной доли нервных клеток.

Инженер
Инженер-наладчик из Владимира получил смертельные травмы, упав с высоты 3,5 метра. Он работал на незакрепленном деревянном настиле, который сместился в самый неподходящий момент.
Инженеру на одной из гидростанций затянуло в станок кисть руки. Мужчина и сам не понял, как это произошло, ведь в родном цеху он знает каждую гайку. В больнице настаивали на ампутации. Пострадавшему инженеру повезло: попался смелый и ловкий хирург, который рискнул сделать операцию. Рука была спасена.
В офисах инженеры чаще всего страдают из-за электричества и мебели. При наладке и ремонте электропроводки их регулярно бьет током, при переездах они отдавливают себе ноги и руки мебелью.
Кроме того, на инженеров обычно ложится работа по обустройству нового офиса компании или приемке новых помещений, что тоже сопряжено с риском для жизни и здоровья. Так, в Подмосковье при приемке новых складских помещений под инженером подломилась лестница, ведущая на третий этаж склада. Бедолага пролетел один пролет, проломил лестницу на втором этаже и приземлился на бетонный пол. К счастью, он отделался лишь серьезными ушибами.
Похожая история приключилась с инженером строительной компании в Архангельской области. Андрей Х. отправился осматривать новые помещения. Света там еще не было, инженер бодро шел по коридору второго этажа, открывал двери, осматривал комнаты. Отворив очередную дверь и шагнув внутрь, Андрей понял, что падает вниз. "Там просто не оказалось пола, да еще окно было завешено какой-то тряпкой. Спасло меня только то, что я не успел отпустить ручку двери". Объект инженер не принял, а вот за качественно приделанные ручки от души похвалил рабочих.

Труд.ру
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Самая опасная работа у секретарей, курьеров, бухгалтеров и инженеров

угу, а шахтеров никто и не вспомнил...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Самая опасная работа у секретарей, курьеров, бухгалтеров и инженеров

Ужасы нашего городка. Планктон аж жалко.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Самая опасная работа у секретарей, курьеров, бухгалтеров и инженеров

Угу, секретарши явные блондинки
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Самая опасная работа у секретарей, курьеров, бухгалтеров и инженеров

Для женщин любое рабочее место опасно, секретарша, начальница или шахтёрша.

Натыкался на анекдот.ру на воспоминание хирурга-травматолога: если в рабочее время привозят женщину с переломом ноги, обязательно ищут сотрясение мозга, обычно - находят. Причина: лезут на унитаз с каблуками, соскальзывают, ломают ногу. Сбежавшийся народ выбивает дверь, которой и трясёт мозги.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Куда отправиться на заработки ? (или как найти мужскую работу)

Суть проста - надоело быть офисным планктоном, хочется изменять мир вокруг себя , так иногда хочется поиграть мускулами почувствовать тело \ мышцы а не тыкать пальчиком клавиатуру .
Для примера хочется взять кувалду и поработать часиков 4 - снести стену кирпичную или взять топор завалить 100 летний дуб.
Почувствовать себя мужиком ...
Спортзал с задротством типа 10-20 раз одно движение - как то тупо, единоборства тоже самое отработка базовых ударов движений , розминки и т.п.
Еще есть другая проблема почему-то я не знаю или не бывает нормально оплачиваемой физической работы ...
грузчиком - тупо и платят мало ... вышибалой я немного форматом не вышел :(
вообщем подскажите может что-то ?

секса мне хватает , но это не то, ибо наоборот после секса иногда тянет на подвиг
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Куда отправиться на заработки ? (или как найти мужскую работу)

грузчиком - тупо, кувалдой - быстро и не тупо.
насчет единоборств - ты не прав.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Куда отправиться на заработки ? (или как найти мужскую работу)

может укравтодор , стройка ?
 
Зверху