Бесплатные прокси

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
На просторах интернета есть множество сайтов со списками бесплатных прокси в разных странах.
И если на вопросы анонимности можно закрыть глаза, то с доступность прокси, а точнее со временем их работы, большие проблемы.

Я бы хотел, чтобы форумчане между собой поделились найденными работающими уже длительное время прокси, чтобы упростить жизнь ищущим.

Цель использования, конечно, у всех разная. Но в последнее время актуален обход блокировок ВК, мейл.ру и яндекс-сервисов. Нужна ли блокировка этих сайтов - просьба обсуждать в соответствующих темах, надеюсь модераторы сочтут это за оффтоп и накажут нарушителей.

Преимущества перед ВНП:
- лёгкая настройка на любом устройстве (телефон, ПК). Как отдельно для браузера или приложения, так и для всей системы;
- скорость работы: даже бесплатные прокси работают в основном во много раз шустрее самых дорогих ВПН из-за особенностей технологии, сами сайты и информация прогружаются быстрее, отклик мгновенный.
- не требуется включение/отключение, абсолютно никак не влияет на расход заряда аккумулятора (в отличие от ВПН на телефоне);
- постоянный IP-адрес: понятно, что раз в месяц-два-три возможно придётся поменять, но не так как на ВПН каждый раз разный;
- высокая скорость загрузки/выгрузки, бесплатные прокси легко берут планку в 50 Мбит, мне кажется они вообще не влияют на вашу скорость, в отличии от ВПН.

Как предлагаю оформить:
пишите скрытым текстом (количество постов на ваше усмотрение) IP и порт, а также страну, и примерное время сколько уже работает (думаю что от 2 недель можно публиковать)

Если идея плохая, ну что ж, тема утонет и будет неактуальной. Я также буду делиться найденными прокси, некоторые работают уже более полугода, если тема будет востребована.

Если кому-то нужна инструкция как настроить прокси на определённое использование - расскажу, добавлю в это сообщение.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Ну если тебя устраивают веб-прокси, то "сборником" proxy4free.com пользуюсь уже много лет.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Malky, нет, немного не то.
Прокси в виде IP-адреса и № порта, их вписать в настройки системы/приложения/браузера, и открывать любой сайт.

Публикую первый прокси:
[hide=100]89.236.17.106 айпи
3128 порт
Швеция
Уже не работает
[/hide]
работает около 2 недель
спидтест через него прилагаю (напрямую 65/10 Мбит).

Краткая инструкция как юзать на примере Google Chrome:
В браузере => Настройки => Настройки прокси-сервера
 

Вкладення

  • Screenshot-1394.jpg
    Screenshot-1394.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 57
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Тогда уже советую FoxyProxy дополнение юзать, чтобы гонять только нужные адреса через прокси, а не все, что в браузере.

Добавлено через 2 минуты
А вообще, меня несколько смущают такие "тайные" прокси. Скорее всего кто-то не закрыл squid на внешнем интерфейсе, а боты тупо нашли и слили. Это примерно как юзать соседский вай-фай, когда соседи забыли / провтыкали / не догадались запаролить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Malky, на том сайте очень много неработающих прокси, или плохо работающих. Их каждый раз нужно включать/выключать. Вариант хороший, но немного напряжный.

Каждый решает сам юзать или нет. Многие решили вообще уйти с российских сайтов, потому что так решило правительство. Их право.
Бесплатные прокси публикуются везде и в большом количестве, мне кажется это не взлом ботами.

Добавлено через 1 минуту
ars, это уже в ликбез надо:)
Не хочу здесь поднимать эту тему и не имею таких глубоких познаний, но то что интернет работает с разной скоростью и откликом по прокси и ВПН - это факт.
 
Останнє редагування:

RedBlack

Местный
Реєстрація
22.09.15
Місто
Днепр
А не стремно, что у таких бесплатных прокси может быть логирование и потом все ваши данные от акков, на которые вы через эти прокси заходили, могут попасть не в те руки?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А не стремно, что у таких бесплатных прокси может быть логирование и потом все ваши данные от акков, на которые вы через эти прокси заходили, могут попасть не в те руки?

мне стремно, поэтому настроил 3proxy на арендуемом в Германии сервере)))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Тут можно проверить, не использует ли прокси кэш:
https://2ip.ru/privacy/

Выглядеть будет вот так:
на первом фото видно squid - это и есть кэш
на втором просто показана технология прокси socks 4/5 - кэша нет

Понятное дело, что никаких гарантий. Но проверка кэша возможна.
 

Вкладення

  • Screenshot-1440.jpg
    Screenshot-1440.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 31
  • Screenshot-1441.jpg
    Screenshot-1441.jpg
    43.6 КБ · Перегляди: 24
  • Like
Реакції: drmz

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В опере можно как-то настроить прокси для 1-2 сайтов, а остальные, чтобы грузились напрямую ?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Шведский прокси из 3-го поста данной темы работает уже 1,5 месяца. И работает прекрасно.:apl:
[MENTION=1794]Stas567[/MENTION], а твой, увы, не работает. Удали по возможности, чтобы никто не путался. Пользуйся шведским, если нужен:) И могу дать в личку российский, который уже очень долго работает, и очень шустро, пиши.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Stas567, а твой, увы, не работает. Удали по возможности, чтобы никто не путался. Пользуйся шведским, если нужен:) И могу дать в личку российский, который уже очень долго работает, и очень шустро, пиши.
Убрал. Сейчас у провайдера заработал нормально google диск, поэтому видимо и отключили прокси.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Увы, "шведы" похоже сдохли.
Пробую сейчас Францию. Не знаю сколько она работает, и сколько проработает. Но кому нужно - велкам.:)

[hide=100]
НЕ работает
37.59.47.13
порт 3128
Франция
[/hide]
 
Останнє редагування:
Зверху