Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Re: выбор роутера

Яка модель роутера прошивка, який USB модем використовуєте?

Я користуюсь TP link 3020 і модем huawei 3372, періодично підвисає.
За год периодического использования в 3g и 4g tplink ни разу не подвисал
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Wolo, НЕТ, только Интертелеком.
 
  • Like
Реакції: Wolo
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: выбор роутера

Яка модель роутера прошивка, який USB модем використовуєте?

Я користуюсь TP link 3020 і модем huawei 3372, періодично підвисає.
Речь шла о mr6400, роутер со встроенным модемом
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
08.06.17
Місто
Белая Церковь
Телефон
11Т
Re: выбор роутера

Maxxx, танунах такое "оправдание". Если к примеру, я могу купить в китае на али силиконовый "тазег" за 5уе (китаец честно "расписал", что с меня он "дерет" по минимуму "три цены": за товар, на заработать и + "бесплатная доставка"), то в Украине тоже самое продают за 900..1200грн. Вопрос - игде "логика"? Да все просто - кто-то имеет желание "по-легкому" и не особо "напрягаясь" - банально "срубить бабла" на "ровном месте". :rolleyes:

где за 5 уе
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: выбор роутера

Wolo, и как?
фиксировать TTL в нем можно?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
задался изучением вопроса резервации интернета на новом уровне (наигрался с openwrt и тплинком 4300), недостатки этого решения заключаются в снижении скорости пропускания с гигабитных портов (выжимает 200-250 мб из гигабита), и плохой скорости впн (макс 15 мб).
вот наткнулся на заводское железо от тплинка, Роутер dual WAN TP-Link TL-ER6020l.
интересует несколько вопросов по таким железкам:
1 пропускная способность при сумировании каналов,
2 автоматизация перехода между провайдерами при отваливании канала,
3 работа впн сервера (заявлено производителем), скорость канала через впн.
буду благодарен за разъяснения.
п.с - в описании есть инфа о его возможностях, но это может оказаться отпиской, интересен реальный результат и тесты устройства.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли роутеры с функцией сайта?
В смысле: работает как обычный роутер + без дополнительного ПК может в WAN светить сайт на вордпрессе?

А то спросили меня: нужно сделать сайт-визитку максимально лёгкую и дешевую на 1-3 посетителей в день.
Когда вопрос зашел про хостинг, то прайсы в 100$ в год за хостинг с ССД - ну вообще не соразмерны с плановой нагрузкой.
Человек готов терпеть ситуации отсутствия света или интернета.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Многовато. Да и зачем SSD для таких задач? У моих знакомых интернет магазин с оборотом 10-20К$/мес. "крутится" за меньшую сумму. Визитку за 10$ в год можно разместить. А такая сумма в дополнение к бюджетному роутеру будет практичней, чем искать роутер с наворотами дороже и потенциально терпеть отсутствие света/интернета.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
2 автоматизация перехода между провайдерами при отваливании канала,

Тут скажу (по опыту с 5120), что наиболее быстрый и беспроблемный переход работает при настройке, когда запущены оба канала одновременно (а не основной и резервный), и в правилах прописано всей подсети ходить через WAN1 (главный). Если он отваливается, моментально подключается WAN2 и трафик идет через него до восстановления WAN1. Схема "основной-резервный" почему-то иногда дает сбой, да и проходит некоторое время, пока подымется линк на резервном, народ в офисах нервничает. Смешивание каналов не включаю - это часто приводит к проблемной работе специализированных сервисов, вроде SIP-телефонии и подобного. Все остальное на этих роутерах не проверял, как-то не было технической задачи.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
на теперешнем тплинке 4300v2 дуал ван крутится на опенврт, 1 канал через умный onu роутер в режиме bridge (1 гб), второй от о3 витая пара (100 мб), оба провода подключены постоянно и одновременно идёт входящий коннект с 2 ип адресов (статика на 2 провах).
в этом варианте всё устраивает, только хочется скорости побольше (в этом режиме скорость максимум 250 мб независимо от входящего канала), роут просто срезает скорость.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
есть ли роутеры с функцией сайта?
Что-то это не прижилось, только если самому возиться - прошивать, настраивать web-сервер. И оно все равно будет какое-то урезанное, на которое кучу времени надо тратить, чтобы более-менее работало. Думаю, надо сразу покупать специализированную облачную железку для таких целей - такие есть, но в подробности не вникал. Что-нибудь из такого - в этом вроде нет web-сервера, но в каких-то других должно быть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
anaconda, для небольшого офиса понты в виде гигабитного входа не нужны, там и полноценная 100-ка редко где бывает, ибо бизнес-тарифы - это не в жилых многоэтажках для частных лиц. Ну разве что кто занимается видео-монтажем и постоянно гоняет туда-сюда отснятый и готовый материал. А вот резервирование канала очень часто нужно, потому что там "на мобилке" отсидеться не получится во время сбоя.

Добавлено через 3 минуты
И оно все равно будет какое-то урезанное, на которое кучу времени надо тратить, чтобы более-менее работало

Полностью согласен. Ну не тянет такие функции обычный роутер, или его цена уже сравнится с небольшим серверком на Линухе, так зачем такое надо?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Kritik, посоветуй пожалуйста, где найти такой хостинг за 10$ в год?
https://www.imena.ua/hosting - 50$ в год выходит.
есть массы заманух "10 грн - три месяца, а потом как захотим"
но бегать с NS наждый месяц не охота.
как понял - роутеров таких не найти....
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Kritik, посоветуй пожалуйста, где найти такой хостинг за 10$ в год?
https://www.imena.ua/hosting - 50$ в год выходит.
есть массы заманух "10 грн - три месяца, а потом как захотим"
но бегать с NS наждый месяц не охота.
как понял - роутеров таких не найти....
Uahosting посмотри. Несколько лет назад жил там вордпресс на каком-то дешёвом тарифе. Сайт работал медленно. Бывало, был недоступен. Но под твою задачу подойдет.
Оффтоп, конечно.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня не очень прожорливый ВП стоит на https://nic.ua/ , за год на минималке просят 750 грн (у меня ещё и персональная скидка 20%, так что получается ЕЩЕ дешевле, плюс бонусная составляющая).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
наконец-то подключил яблочную башню Apple AirPort Extreme (ME918). Других устройств этого бренда не имею, поэтому вопрос, как мне установить пароль на WiFi ? нагуглил об утилите, но, пока кроме как установить этот пароль в приложении телефона, никаких способов сделать это на винде не нашел :confused:
 
Зверху