Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Vodafone

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
01.03.2024 — Зміна наповнення тарифів 4G Smart S та L, а також зміна їх назв на Euro S та L відповідно. Зростання вартості тарифу S (вартість L лишається без змін). Доступний роумінг, Подвійні хвилини та PASS'и стають недоступними у цих тарифах.

22.02.2024 — Зміна вартості та наповнення деяких тарифних планів (подорожчання, збільшення ГБ, відключення безкоштовних PASS'ів)


02.02.2024 — Зростання вартості послуги "Рік без абонплат" для деяких тарифних планів

☝️
Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
07.03.2023 — Зміни в умовах послуги "Польща на день"
 
Причина: WikiPost
Останнє редагування модератором:

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Решил провести "научный" эксперимент и приблизился по использованию к этому порогу. Может и совпадение, но сегодня в помощнике этот лимит не отображался. Плюс пришла СМС от operator про остаток в 4,5 гига в сети 3g/2g до конца месяца. Чувствую, что надо запасаться попкорном...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Вот о чем я ранее и писал.
Не прошло и пару месяцев, как МТС, пообещав безлимит инета в л+, режет его на 512 МБ.
В 2G нет ограничения, пиши четче, это касается только 3G, да и то, возможно в своей сети перепадут и те, акционные гектары ежемесячные?
в л+ дешёвые звонки на внешку и была поставлена мной на место тем, что я звоню только с опера на опер, по между сети.
Ну, и что не так? У "Л+" все звонки на врагов по 25 коп, и по "промеж-сети" и на город. Она тебе так и говорила. Я конечно не агитирую тебя оставаться на МТС, это твое дело, но зря. Надо было хотя бы переоформить на кого то.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Как по мне, то сейчас ничего нельзя утверждать однозначно. И всё проверять опытным путём. Вот как трактовать такую смс прошедшую на контрактный номер после использования билинговых 512МБ в сети 2ж(где-то +20% по отношению к данным телефона): " Вітаємо! У Вас ще залишилось 4.5 ГБ 3G/2G до кінця місяця! Користуйтесь 3G/2G від МТС - без обмежень та доплат! Деталі: 111"? Как соотносится 4.5 ГБ и "без обмежень і доплат"?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Снова начался плач о изменении абонки с 5 до 10 грн. Мда... я уж думал смерились с такой "потерей", а все никак...

Правильно менеджеры говорят о низкой цене на все направления. Кому это не нужно - милости просим - отключайтесь. Чем больше таких отключится - тем дольше просуществует тариф.

У меня 2 симки Л+. Из них одна - личный номер для звонков на все сети и редкого инета, а вторая - рабочая только для звонков. Пару месяцев ее использовал в планшете сугубо под инет - вполне нормально. Ни одну не рвусь отключать, пусть даже просто лежит за 10 грн/мес, ничего лучше сейчас не найти.

Так что тем для кого последние изменения стали решающими в отказе от номера, советую отключаться побыстрей и побольше. Чем меньше будет абонентов в этом тарифе - тем лучше.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Снова начался плач о изменении абонки с 5 до 10 грн. Мда... я уж думал смерились с такой "потерей", а все никак...

Правильно менеджеры говорят о низкой цене на все направления. Кому это не нужно - милости просим - отключайтесь. Чем больше таких отключится - тем дольше просуществует тариф.
В том, что это один из лучших тарифов я абсолютно согласен в особенности если есть желание полноценно пользоваться только одним номером с минимальными затратами. Но тут вопрос в прогнозируемости работы услуги. Не хотелось бы после 512МБ попасть на деньги или на ограничения о которых банально не знаешь. Да, есть запасные варианты, но корректная работа основного номера очень важна.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

SDA, согласен. В случае с контрактом нужно знать во сколько будет оценено каждое действие.

Мой пост был направлен не в твой адресс, а Капитошке, который отключает контракт и теряет номер из-за подорожания на 5 грн.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Капитошке, который отключает контракт и теряет номер из-за подорожания на 5 грн
Капитошка отключает из-за глюков мтс + из-за обрезания инета, который был заявлен безлимитом всего пару месяцев назад + очень тормозным введением 3G + несоблюдением правила "когда звонишь на 111, то при ожидании соединения более минуты должен начисляться день безлим разговоров и инета" + из-за практически полного пропадания сети на 2-3 дня каждые 3-4 месяца по месту жительства + у Капитошки есть полтора десятка Простых мтс (на каждом из которых +-300 грн. на доп.счёте) для звонков на другие сети, которые Капитошка может постепенно переливать на БИ29 + Капитошку достал уровень подготовленности оперов калл-центра + у Капитошки есть проплаченный на год "3G первый" + Капитошка продвинутый абонент и понял, в сравнении с КС и даже ЛАЙФ, что МТС потому дешёвый - потому что глючный + и ещё т.п. и т.д. (и в них ещё много чего раздражающего).

З.Ы. молитесь на тариф л+ и Вам воздастся ))), а вот мне очень подошёл тп КС "эксклюзив 5", которым я с удовольствием пользуюсь вместе с женой...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Все проблемы с инетом и "обрезанием" его можно решить очень просто - представляем, что его просто нет и у нас как и раньше есть 1500 минут, но не за 5, а за 10 грн. Все, проблем нет больше. Или все-таки проблема, что после подорожания всенепременно надо вызвонить все минуты и использовать все мегабайты.

Зачем день безлимитных разговоров? 1500 минут мало на месяц? Ну перешел бы на ЛИ, раз все равно не звонишь на другие сети.

Ну а сколько симок у кого, то таке... Чем большее количество - тем больше неудобства.

Хотя, если у тебя разговоры ограничены семьей и парой друзей, то понятно, что номер и оператора можно легко менять и носить с собой десяток симок, а удобство.... Бог с ним, главное 10 грн в месяц экономить.

Да и я тоже в Киеве живу, бываю не в одном районе безвылазно, и за последние лет 5 раза 2-3 только могу припомнить проблемы с сетью. И то была проблема крупномасштабная.

Пользуюсь всеми тремя операторами. Приблизительно все одинаковы, особо качественных нет.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Ну а сколько симок у кого, то таке... Чем большее количество - тем больше неудобства.
Отвечу только на эту цитату (т.к. с остальными можно дискутировать сутками): чем больше симок разных оперов, тем явственнее видишь, от какого опера нужно избавиться в первую очередь из-за его бОльшей глючности.

Всё-таки добавлю: да и номера менять не проблема, у каждого опера есть услуга "мой новый номер", с помощью которой кому надо - дозвонятся, а кому не сильно и надо - так зачем такие надоюдающие звонящие...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Капитошка отключает из-за...из-за обрезания инета, который был заявлен безлимитом всего пару месяцев назад...
Не буду оспаривать все твои выкладки, или плюсы, как ты их назвал, каждому своё, но с этой не согласен. Где было обещано тебе безлимит в 3G? Покажи точную ссыль. В 2G безлим был обещан и он есть поныне. Ты уж выражайся точнее, когда описываешь факты, в виде плюсов. А остальное, ну что остальное? У тебя в Киеве к примеру нет явного превосходства в количестве абонов у МТС, да и у КС так же нет такого уж явного перевеса. Все более-менее поровну. А в Полтаве у МТС перевес и довольно таки солидный и назло всем мне уходить с МТС "Л+", на КС тот же, то кто меня умным назовет? Жить затворником и не звонить ни кому, из-за того, что сеть у меня не КС, у меня не получится. Да и если честно, МТС не сильно то и достает меня глюками. Работает и работает, инет в 2G тоже более-менее работает. 3G пока нет, так что сказать ничего не могу, но если честно, то 512 метров мне хватит в 3G с головой, когда он от МТС появится. Повторюсь ещё раз, жаль, что ты спустил в унитаз такой хороший для других ТП, а не переоформил(перепродал) его на того, кто юзал бы его.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Капитошка, Мтс бесит своими глюками, говняным инетом, тупорылыми операторами - держу из за дешевых тарифов на звонки; Лайф бесит своим убогим покрытием - держу из за дешевого безлимитного инета (если порежут инет в этом тарифе то номер останется для входящих); Кс - претензий особо нет, основной номер, покрытие лучшее среди этой тройки, юзал бы одним номером но дороговата внешка и бесит поминутка.

Мтс никогда бы не сделал единственным номером - самый высокий шанс остаться без связи в самый неподходящий момент.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

жаль, что ты спустил в унитаз такой хороший для других ТП
Чем-же он настолько лучше "Смартфон 3G первый" за 128 на год, что дороже суперхвалёного л+ аж на 8 грн. в год и доступен простому абону?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Извини [MENTION=394]Кочевник[/MENTION], таки дам ответ...последний раз. Честное пионэрское.:piosmok:
!!! Раз извинения не приняты, то и в извинениях нет смысла !!!

Чем-же он настолько лучше "Смартфон 3G первый" за 128 на год, что дороже суперхвалёного л+ аж на 8 грн. в год и доступен простому абону?
Лучшей ценой на внешку, как минимум в 5 раз цена ниже. Лично мне это важнее, ибо с недавнего времени отказался от носимого с собой ИТ и иногда, но все же надо секануть на городской номер, ибо по работе требуется. А касательно интернета, то 2G бесплатен и безлимитен, как и в том ТП, что ты назвал (ты кстати уже два раза проигнорил мой вопрос, где тебе сказали, что лимит в 512 метров на 2G и что тебя МТС обманул на счет безлима инета в "Л+"), а 3G когда будет у меня в городе, тогда я и буду переживать из-за этого. YouTube с мобилки смотрю только через вафлю, а для синхронизации всякой всячины на ходу мне 2G с головой, а что быстрее надо срочно, то есть КС с 3G, во втором слоте. Где то так.

На стаціонар в будь-якому тарифі по 1,50 грн/хв, тому тут немає різниці чи ти з Києва дзвониш, чи із Полтави.
У меня в "Л+" на город, как и на другие моб.сети, 25 коп.
О, как я быстро ответил, [MENTION=10494]Steroid[/MENTION] даже успел убрать пост.:D

Теперь по теме чуток. То ли мне показалось, то ли действительно по количеству изменений цен на тарифы, особенно в сторону увеличения, МТС отстает довольно ощутимо от того же КС и тем более от Лайф. Ни кто больше не обратил внимание? Более того, МТС сообразили возможность удешевления даже абонки на услуги в как минимум паре тарифов, а именно после внесения 128 грн за год, стоимость услуг в месяц становится всего то 10 с мелочью гривен. ИМХО это можно квалифицировать даже как в какой то степени снижение в стоимости.
 
Останнє редагування:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Лучше ценой на внешку, как минимум в 5 раз цена ниже. Лично мне это важнее, ибо с недавнего времени отказался от носимого с собой ИТ и иногда, но все же надо секануть на городской номер, ибо по работе требуется. А касательно интернета, то 2G бесплатен и безлимитен, как и в том ТП, что ты назвал (ты кстати уже два раза проигнорил мой вопрос, где тебе сказали, что лимит в 512 метров на 2G и что тебя МТС обманул на счет безлима инета в "Л+"),
Ну не звоню я на внешку (ведь я с " красного"), для КС есть КС, для МТС есть проплаченный на год обычный тариф предоплаты, для ЛАЙФ есть ЛАЙФ свободный с доплатой за вход., на город есть город и куча простых МТС.
Про 512 МБ сказала тётя из телемаркетинга, которая уговаривала остаться на л+.

Я сам был в сектантах л+, но прикинув преимущества тарифа и минусы в самом МТС - решил выкинуть его подальше (закрыть контракт).

Добавлено через 10 минут
по количеству изменений цен на тарифы, особенно в сторону увеличения, МТС отстает довольно ощутимо от того же КС и тем более от Лайф. Ни кто больше не обратил внимание?
Вот именно, что обратил.
Им деваться некуда, КС так уже точно, что не видит в МТС конкурента. Т.к. КС в Киеве просит минимум 35 в месяц, а отставшему в развитии МТС и 10 в месяц хватает с того-же обычного абона предоплаты.

Добавлено через 12 минут
стоимость услуг в месяц становится всего то 10 с мелочью гривен
Вот именно.
Но за эту десятку грн. абонент получает ещё и кучу глюков.
Есть и у других оперов похоже-хорошие тарифы.

Добавлено через 19 минут
sanioktlf, как ты не поймёшь, что я не именно против л+, я против глючного МТС. Я три года с ними боролся по поводу пропадания сигнала на 2-3 дня с периодичностью в 3-4 месяца. Когда в такие месячные МТС на несколько Простых шёл траф в шесть линий и обрывало с их стороны каждые 10 минут, то ооочень сильно раздражало.
Когда в использовании куча номеров и задумываешься от каких избавиться, то сравниваешь их глюкавость и нафиг с пляжа без сожаления.
Мне ЛАЙФ вообще не нужен, но остаётся, т.к. раз в 3-4 месяца выручает в дни частых звонков на него.
КС качественный в голосе и в инете, поэтому мой выбор за них.
 
Останнє редагування:

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Есть такие кому принудительно с 1.10 тариф Супер МТС 100 Стандартный не изменили ?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Есть такие кому принудительно с 1.10 тариф Супер МТС 100 Стандартный не изменили ?
да есть. мой полочный не тронули, хотя может это связано с моим обращением в цоа, что я не согласен со сменой тп и прошением перевести на тп с поминутной внутрисетью. номер с кодом 066 со стажем с 2008 года, активно юзался до покупки др карты с мтс без обязательств. последние 3 года лежит и прозванивается для продления.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

У жены 0-50 стандартный тоже не изменили
 
  • Like
Реакції: drmz
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху